Чем кроме сайдинга можно сделать фасад?

Кроме сайдинга можно использовать штукатурки и фасадную плитку. Думаю о недостатках штукатурки говорить нет смысла. Фасадная плитка более долговечна нежели штукатурка и выглядит несравнимо лучше, однако цена и сложность установки выше чем у сайдинга.
 
В итоге может сложиться такая ситуация, что со временем в штукатурке трещины пойдут из-за плохого качества материала или работы. В итоге и обойдется дорого и толку никакого.
 
Выбор внешности фасада зависит от конструкции и материалов самого дома. Сайдинг придает красивый аккуратный вид строениям из дешевых бюджетных материалов. При обращении с кирпичом и пено- газоблоками лучше сразу заложить в смету наружную отделку из облицовочного или декоративного кирпича.
 
Если дом из кирпича, зачем его еще чем-то закрывать? По мне, так кирпич сам по себе выглядит весьма презентабельно. Лучше всякого пластика искусственного.
 
И я о том же. Наружный ряд облицовочный или декоративный, а внутри забутовочный. Последний дешевле и качество похуже, но для стройки он годится.
 
Подскажите, качественный сайдинг, где можно заказать? Нужен именно интернет-магазин, но проверенный.
 
Скажу честно, у меня сайдинг в приоритете. Цена и качество достойные. Он реально облагораживает фасад и на долгое время.
 
Есть несколько вариантов облагородить фасад: короед, блокхаус, можно даже профнастил. Как говорится на любой вкус и кошелёк.
 
Лучше подобрать качественную декоративную штукатурку. В Европе старые цветные дома все поштукатуреные стоят, красиво.
 
Назад
Сверху