Частный детский сад: да или нет?

Стоит ли рисковать и отдавать своего малыша в частный детский сад? Насколько там безопасно? Занимаются ли с ребятишками?
 
Нет, отрицательно отношусь именно к частным детским заведениям. В два с половинкой годика устроили дочурку в частный дет. сад. Выдержали 3 месяца забрали и отдали в обычный. Кроме финансовых потерь ничего хорошего от частного садика не получили. С ребенком не занимаются так как в обычном, что не маловажно. Каждый вопрос решается только с помощью финансов. Питание также не устраивало.
 
Категорически поставлен не правильно вопрос. Поскольку, садик садику рознь и Вы должны думать не о то частный он или государственный, а о его качестве. Вы как родитель имеете право пойти посмотреть условия, поговорить с заведующий, с воспитателями, посмотреть меню, узнать есть ли психолог и другие нюансы. Если Вы думаете, что во всех государственных садах работают педагоги и психологи, то Вы глубоко ошибаетесь. Кроме того, платить нужно не меньше.
 
Стоит ли рисковать и отдавать своего малыша в частный детский сад? Насколько там безопасно? Занимаются ли с ребятишками?

Я бы поставил вопрос иначе - стоит ли рисковать, отдавая собственного ребенка "почти бесплатный" садик?
А с частным может быть лишь одна проблема - нехватка денег для оплаты счетов...
 
Это тяжелый труд. Если что то случиться с ребенком в детсаду то вы будете отвечать. Встаньте в положение детсада. Вы бы занимались детьми на такую сумму?
 
Сейчас в частных гораздо лучше чем в обычных. Условия так точно отличаются в лучшую сторону.
 
А в чем разница между частным детским садом и государственным, если в государственном многие услуги платные по развитию ребенка, и на круг выходит цена за детский сад почти как за частный?
 
Да вечная проблема, мой ребенок ходит в государственный и все-равно постоянно куда-то нужны деньги, вот к примеру недавно купили парты в группу, прям как школьные, нашли конечно не сильно дорогие, но зато качественные.
 
Назад
Сверху