Центральный (встроенный) пылесос.

Я не такой уж аллергик, но встроенный пылесос решила купить по причинам практичности использования. Пока не купила. Неделю вопрос изучаю, смотрю, что есть. В общем, сейчас с мужем выбираем из Electrolux и Vacumaid. Думаем брать Vacumaid. В их пользу сыграло то, что быстренько смету выслали. Мы им отправила на почту только план дома. Потом уже менеджер перезвонила. У них максимально широкая выборка по каталогу среди всех центральных пылесосов. Монтажники приедут в понедельник и будут смотреть, куда ставить и какую модель выбрать для дома.
 
Мы в прошлом году устанавливали Aertecnica, модель PRIME. Тоже заказывали под ключ установку, за день справились ребята. Я ни разу не пожалела, что во время ремонта этот момент предусмотрели. Экономия времени, места, дома чище в разы!
 
А в чём экономия таких "встроенных" пылесосов? Всё равно он требует к себе внимания.
 
А в чём экономия таких "встроенных" пылесосов? Всё равно он требует к себе внимания.

Как минимум экономия времени и нервов во время уборки. Это я как новоиспеченная обладательница такого пылесоса говорю, полжизни таскающая пылесосы различных габаритов. Ну вот за месяца полтора, что пользуюсь, как минимум на 30% время на уборку сократилось.
Да и вы посмотрите недавние обзоры и рейтинги лучших пылесосов за 2019 год — сплошные обычные. Причем так забавно, что в обзоре указывают Плюсы и Минусы, но минусы тотально перебивают плюсы, отталкивая от покупки) Например, перегрев пылесоса, долгое время зарядки от сети, плохо очищаются волосы, фильтр надо чистить часто. И есть встроенный Vacumaid с фильтром, который нужно раз в полгода чистить, он не перегревается, не забивается. Чувствуете разницу? К тому же он встроенный во всех смыслах — при желании можно установить скрытую систему хранения шлангов для уборки vacumaid hide-a-hose. Так что такой пылесос не требовательный :)
 
Этот «чудо» пылесос, скорее всего, нужен очень большим домам. Но даже в них люди обходятся и обычным. А вообще думаю, ни стоит городить такие коммуникации.
 
А в чём экономия таких "встроенных" пылесосов? Всё равно он требует к себе внимания.
У меня было много разных пылесосов (живу я больше 40 лет на свете), и все они требовали оч много внимания - достань, шнур размотай, в розетку воткни, за собой его таскай, в другой комнате опять в розетку воткни, потом шнур смотай, убери на место, а в некоторых (с водным фидьтром) еще и после каждой уборки надо фильтр промывать, руками эту грязь, фу. Сейчас у нас Aertecnica, как я уже писала, так вот за год мы чистили фильтр один (!) раз. И никаких тасканий, разматываний шнуров и т.д.
 
Этот «чудо» пылесос, скорее всего, нужен очень большим домам. Но даже в них люди обходятся и обычным. А вообще думаю, ни стоит городить такие коммуникации.

Это одно из общих заблуждений. Понятно, что кому и кобыла невеста :) В студию на 25 квадратных метров не нужен встроенный пылесос, а для дома от 150м2 или квартиры плюс-минус такой же площади — это удобно. И почему сразу городить? Обычные пылесосы никто не отменял, но у них сегодня, не смотря на все навороты, минусов больше, чем у встроенных. Безусловно, человек может питаться одной гречкой и обходиться обычным пылесосом, вытаскивать его из кладовки или гаража и тащить к месту загрязнения.
Наш Vacumaid обошелся около 190 тысяч со всеми дополнительными расходами в виде систем быстрой уборки, пневмосовков, системы hide-a-hose, vroom, насадок для уборки. Как я уже выше писала, в разы сократилось время на уборку. Более того, эксплуатация такого пылесоса, без расходных материалов за 10 лет, это то же самое, что покупки и минимум 2-х кратная замена обычного добротного пылесоса и расходников к нему.

В любом случае, есть те, кто как пользовался обычными пылесосами даже в таунхаусах, так и будут. Это как с макбуками и другими системами: пока пользуешься виндоус все тебя устраивает, но как только в руки попадает макбук, думаешь: Почему я раньше этого не сделала? И уж точно больше не хочу каждый раз тащить пылесос на кухню, чтобы убрать срач от собаки или если сама что-то рассыплю, разобью. Я просто уберу все с помощью vroom, хоть с полна, хоть со стола, хоть в кухонном шкафчике. Пневмосовки мне тоже нравятся, но но vroom универсальней, хотя по сути это тот же пневмосовок. Мы убирать пневмосовок не стали, а просто vroom рядом с ним в цоколь встроили, ну и всю разводку провели в цоколе. Собственно выглядит вот так http://www.vacumaid.ru/catalog/section461/item451/
 

Вложения

  • Снимок экрана 2020-03-02 в 12.00.03.png
    Снимок экрана 2020-03-02 в 12.00.03.png
    1.3 MB · Просмотры: 142
Мне муж на 8 марта подарил совместимый со встроенным пылесосом робот-пылесос - Aertecnica Tubo Robo, так вот ЭТО нереально удобно. Он вообще все делает сам, и заряжает, и мусор вытряхивает в систему встроенного пылесоса. Идеально :)
 
Наш Vacumaid обошелся около 190 тысяч со всеми дополнительными расходами в виде систем быстрой уборки, пневмосовков, системы hide-a-hose, vroom, насадок для уборки. Как я уже выше писала, в разы сократилось время на уборку. Более того, эксплуатация такого пылесоса, без расходных материалов за 10 лет, это то же самое, что покупки и минимум 2-х кратная замена обычного добротного пылесоса и расходников к нему.

Скажите, а какая именно модель пылесоса Vacumaid у вас? Мы не можем выбрать P115 или S1870. И какая у вас площадь дома?
 
Скажите, а какая именно модель пылесоса Vacumaid у вас? Мы не можем выбрать P115 или S1870. И какая у вас площадь дома?

У нас пылесос Vacumaid S1570. Активно его эксплуатируем уже месяцев пять что ли в доме на 150м2. А у нас какая площадь дома? Или квартира у вас? Если дом, то берите сплит-систему S1870, конечно. И как я поняла, вы на этапе ремонта, то лучше сразу ставьте систему пневмоуборки Vroom, без пневмосовков. И по возможности систему скрытого хранения шлангов Hide-a-Hose Vacumaid тоже поставьте.
 
У нас пылесос Vacumaid S1570. Активно его эксплуатируем уже месяцев пять что ли в доме на 150м2. А у нас какая площадь дома? Или квартира у вас? Если дом, то берите сплит-систему S1870, конечно. И как я поняла, вы на этапе ремонта, то лучше сразу ставьте систему пневмоуборки Vroom, без пневмосовков. И по возможности систему скрытого хранения шлангов Hide-a-Hose Vacumaid тоже поставьте.
 

Вложения

  • IMG_5709.JPG
    IMG_5709.JPG
    74.6 KB · Просмотры: 128
  • IMG_5710.JPG
    IMG_5710.JPG
    111.9 KB · Просмотры: 136
  • IMG_5711.JPG
    IMG_5711.JPG
    105 KB · Просмотры: 116

Не знаю почему, но предыдущее сообщение отправилось только с фото :confused: В общем, хочу поблагодарить вас за рекомендации! Установили Hide-a-Hose Vacumaid. Сам встроенный пылесос выбрали другой — Vacumaid P115. У нас дом с меньшей площадью, чем у вас — 100м2.
Vroom Vacumaid тоже поставили под мойкой на кухне.
 
Не знаю почему, но предыдущее сообщение отправилось только с фото :confused: В общем, хочу поблагодарить вас за рекомендации! Установили Hide-a-Hose Vacumaid. Сам встроенный пылесос выбрали другой — Vacumaid P115. У нас дом с меньшей площадью, чем у вас — 100м2.
Vroom Vacumaid тоже поставили под мойкой на кухне.

Поздравляю с установкой! Вот вы увидите, как быстро привыкаешь к удобной уборке, без вечных катаний по дому пылесоса и без этого характерного запаха. Мне вообще нравится, что сейчас на рынке много брендов и моделей встроенных пылесосов, есть из чего выбирать. Просто я всегда была сторонницей американского качества. Поэтому и выбрала Vacumaid.
Например, мои левайсы, которым уже лет 26 до сих пор ношу и они выглядят как новые, потому что мощности тогда были в штатах, а не в Китае. Хотя, кто его знает, может дело и не в этом. Но встроенный пылесос я точно выберу американский. Если бы не ставили Vacaumid, то был бы Astrovac.
 
Назад
Сверху