Бур из патрона начал вылетать

Это всё, что вам нужно знать о современной технике Bosch в общем и о перфораторах в частности. Гуано.
 
Хм, бур из патрона ))))) какое совпадение, у меня бош, так вот я бур из патрона достать не могу, никто не может, надо патрон менять, а моя модель только несколько мес выпускалась в китае и таких патронов у на нету, ппц короче.
Не доставайте, если работает, в чем проблема. Сверлите так, если инструмент работает при всем при этом. А вообще с китайской продукцией такое случается недоразумение.
 
В данном случае, наверное следует поменять патрон. Если перфоратор уже старенький то есть ли смысл в такой замене. Патрон будет новый, а моторчик, подшипники, прочие механизмы так и останутся старыми, и есть вероятность что они тоже быстро придут в негодность.
 
Если все старое, то лучше поменять инструмент вообще. Не вижу смысла собирать по частям что-то, когда можно одним махом новый купить и не мучиться.
 
Если все старое, то лучше поменять инструмент вообще. Не вижу смысла собирать по частям что-то, когда можно одним махом новый купить и не мучиться.
Конечно. Тем более сейчас во многих магазинах бывают различные акции и скидки. Можно купить вполне неплохой инструмент достаточно недорого.
 
2. Если начинает вываливаться бур, то да, - это уже износился шарик, но ремонт не принесет ожидаемого результата и лучше менять перфоратор на новый!
С заменой можно не торопиться, но причина вылета бура действительно, скорее всего связана с износом или потерей шарика. Шанс рецидива имеется, однако ремонт недорогой - стоит вначале попробовать отнести в мастерскую, а там видно будет.
 
Так то понятно, что попытаться отремонтировать стоит и причину выяснить. Если там ремонт копеечный и проблема исчезнет, то новый покупать пока не стоит.
 
Хм, бур из патрона ))))) какое совпадение, у меня бош, так вот я бур из патрона достать не могу, никто не может, надо патрон менять, а моя модель только несколько мес выпускалась в китае и таких патронов у на нету, ппц короче.
Вот видишь, а у тебя заклинил, это часто бывает в инструменте после долгого использования. Пробуйте достать и капельку масла на бур.

Со временем Makita HR2410, такой надежный помощник, стала давать сбой в работе. То пика вывалится,то бур заклинит. Разобрали защиту, посмотрели ствол - какой то овальный. Отдали в ремонт за 2k рублей. Но машина новой за эти деньги не стала.
Изменился характер работы в режиме перфоратор - сналало крутит и секунт через 5 начинает стучать. Чего то нам не то поменяли или запчасти "не фонтан". Отсюда вывод: если сломалось купи новое, чем ремонтировать и сожалеть от зря потраченных деньгах и времени.
Ремонт такого инструмента всегда обходится в копеечку, клинит частенько. Но зато ломается очень редко по сравнению с другими.
 
Последнее редактирование модератором:
Да название тут у сожалению без разницы, на всех эта проблема одинаковая. Разбито гнездо патрона, а точнее зажимы, купите новый и поменяйте, делов на десять минут.
 
А Ваш бур на гарантии? Отнесите его в ремонтную мастерскую, с такой проблемой шутки плохи. Лучше самому не вмешиваться.
 
В данной ситуации ремонт изделия обойдется дешевле, намного дешевле покупки нового инструмента. А если он находится на гарантии, то и вовсе бесплатно.
 
Назад
Сверху