Бризолит - экономия или нет?

Недавно узнал о таком строительном материале как бризолит, представляющий собой блоки состоящие из цемента, древесной щепы и минеральных добавок. Материал обладает прекрасными теплоизоляционными свойствами, а значит можно буде сэкономить на утеплении дома. Но технология строительства стен из бризолита довольно замудренная. Блоки внутри полые и при возведении стены в эти полости вставляется арматура и заливается бетоном, создавая монолитный каркас. Так вот, не обойдется ли строительство дома из этого материала в три-дорого, тем более, что и сами блоки стоят не мало?
 
Назвать конкретную цифру без параметров трудно. Как вариант, в моем городе раньше строили навесные каркасные балконы на первом этаже. Сейчас делают из бризолита, во всяком случае последних три года.
 
Строительство дома из бризолита не выгодно, в силу отсутствия у строителей опыта использования технологии. Дешевле использовать кирпич и производить его утепление как снаружи, так и внутри помещения.
 
Совсем не выгодно, судя потому , как идет укладка, ну а вообще ,впервые слышу про такой материал
 
Нет, я считаю, что это абсолютно невыгодно, ибо такой материал, как бризолит, важно уметь правильно использовать и укладывать, а т.к. техника укладки страдает, то и дороговизна будет превышать все поставленные рамки...
 
Назад
Сверху