Бош или Макита, какая марка лучше?

Что выбираете?

  • Бош

    Голосов: 8 57.1%
  • Макита

    Голосов: 4 28.6%
  • Другой бренд

    Голосов: 2 14.3%

  • Всего проголосовало
    14
Нравится американский, пользуйтесь на здоровье, но не факт, что американский инструмент тоже не собран в Китае или где нибудь еще, но не на территории США)))
Какой вы думаете собирают американский инструмент в китае? Мне кажется это легко определить.
 
Какой вы думаете собирают американский инструмент в китае? Мне кажется это легко определить.
А можно озвучить по каким причинам вы лично сможете определить инструмент изготовленный в Китае и изготовленный в США? Лично мне очень интересно.
 
Нравится американский, пользуйтесь на здоровье, но не факт, что американский инструмент тоже не собран в Китае или где нибудь еще, но не на территории США)))
Глобализация же. Сейчас почти все собирают именно в Китае. Производителям это выгодно, рабочая сила дешевая, налоговые льготы.
 
Глобализация же. Сейчас почти все собирают именно в Китае. Производителям это выгодно, рабочая сила дешевая, налоговые льготы.
Мне хотелось узнать от "Cjffe..." как же он определяет изготовленную в Азии инструментину от Американской, по Made in..."? Или по другим показателям)))))))
 
По шильдику, там же стоит маркировка где изготовлено?
Шильдик любой можно поставить и что хочешь на нем написать. У меня была дрель "Сделано в Германии", но чисто китайского производства которая прослужила не больше трех месяцев. о как.
 
Шильдик любой можно поставить и что хочешь на нем написать. У меня была дрель "Сделано в Германии", но чисто китайского производства которая прослужила не больше трех месяцев. о как.
Да, бывает такое, сейчас это заметно чаще. Да и наличие шильдика не доказательство того, что дрель сделана полностью в Германии, включая все детали. Возможно в Германии ее просто собрали из китайских деталей. Глобализация же.
 
Можно купить Макиту сделанную в китае и она будет долго служить ведь могут компании контролировать, а можно купить с шильдиком сделано в Германии и сломается на следующий день. Тут как повезет.
 
Да, бывает такое, сейчас это заметно чаще. Да и наличие шильдика не доказательство того, что дрель сделана полностью в Германии, включая все детали. Возможно в Германии ее просто собрали из китайских деталей. Глобализация же.
Скорее всего наоборот. Детали немецкие, а вот сборка азиатская и не только Китай, но и Гонконг и другие страны Южной Азии. Сейчас они смотря на Китай тоже стали привлекать к себе иностранные предприятия.
 
Оба очень раскрученные бренды, цена тоже на обоих большая, но БОШ на рынке появился раньше, а так качество и надежность одинакова.
 
Оба очень раскрученные бренды, цена тоже на обоих большая, но БОШ на рынке появился раньше, а так качество и надежность одинакова.
Если сравнивать инструмент Бош или Макита, тут кажется нужно понимать или проанализировать какая страна больше выпускает инструмента для этих брендов Китай или Европа. Понятное дело, что они не выпускают весь инструмент на своих мощностях и большую часть им делают другие заводы. Мне пока попадался инструмент Бош европейской сборки. Перфоратор Макита был маде ин Чайна. Поэтому тут однозначный ответ дать что лучше Бош или Макита не получиться.
 
Оба очень раскрученные бренды, цена тоже на обоих большая, но БОШ на рынке появился раньше, а так качество и надежность одинакова.
Смотря на каком рынке. И вообще тут нужно историю брэнд узнавать, кто и в какое время производить начал свою продукцию. А в целом, качество одинаковое.
 
Лично я предпочитаю Bosch у меня большинство инструмента этой марки, проблем особо не было.
 
Назад
Сверху