Бош или Макита, какая марка лучше?

Что выбираете?

  • Бош

    Голосов: 8 57.1%
  • Макита

    Голосов: 4 28.6%
  • Другой бренд

    Голосов: 2 14.3%

  • Всего проголосовало
    14
Думаю, что качества там может страдать и у тех и у других, если производство китайское. А вообще очень уже расплывчатое понятие "не очень качественная стала".
Правильно, особенно когда сравнивают люди, которые в руках не держали электроинструмент Бош или Макита пятнадцать лет тому назад.
 
В те времена, я сомневаюсь, что вообще кто-то знал о таком инструменте, как Макита. Бош немецкий, вполне возможно, что продавали уже повсеместно.
 
П почему только Бош или макита. Как насчет Хитачи, Сантеч, Льюкинг? Вполне отличные инструменты по доступной цене.
 
П почему только Бош или макита. Как насчет Хитачи, Сантеч, Льюкинг? Вполне отличные инструменты по доступной цене.
Наверное, потому, что они самые распространенные. Еще один важный момент – если берешь для производства, должна быть сопроводительная документация, в том числе сертификаты соответствия. У крупных компаний (тот же Бош) они есть, а вот для не очень популярных производителей с этим проблема. Потом траблы с охраной труда получаются. Так что бывает дешевле купить дорогую технику, зато потом не страдать от проверок.
 
Бош лучше, потому что, бош серьезно относится к производству электроинструментов и разделяет свой электроинструменты на 2 категорий, бытовой и профессиональный.
У каждой категории есть свой условия эксплуатации.
 
Немецкое качество инструмента всегда будет на высоте, так что мне больше нравиться инструмент BOSCH , а что касается оборудования Макита, то японско-китайский рынок заводов изготовителей постоянно гонятся за удешевлением инструмента, и соответственно качество от этого начинает страдать:( Жалко конечно.
У меня, кстати дрель "Макита", произведенная в Румынии. Работает вполне нормально, никаких нареканий. Так, что они делаются не только в Японии или Китае.
 
Не правда, у мен
Значит вы пользуетесь перфоратором не слишком часто. Даже профессиональный ("синий") Bosch при интенсивной эксплуатации больше 3 лет не живет - изнашивается механика...
У меня синий Бош уже лет 11 живет. а пользуюсь им часто, бывает неделями не выключается. Правда уже два раза менял щетки. не вижу разницы между этими брендами.
 
Все тут индивидуально сугубо. И износ и частота пользования и срок службы. Как повезет, как пользоваться, как ухаживать - все имеет значение.
 
Так и производители выпускают разный инструмент, даже по цвету отличается. Один цвет для бытового применения, другой профессиональный, даже функции у одной и той же модели бывают разные. У домашнего применения больше функция, нонсенс, но это правда.
 
Это, если про Бош говорить, то у них есть синий и зеленый. А как быть с инструментом желтого, красного и прочих цветов? Как их классифицировать?
 
Это, если про Бош говорить, то у них есть синий и зеленый. А как быть с инструментом желтого, красного и прочих цветов? Как их классифицировать?
Тоже самое, в инете много информации и про цвет и про маркировку. У "Блек энд Декр" целая цветовая гамма инструмента, так же и у "Хилти". По моему и "Бош" красный есть....
 
Занятно. Интересно только, почему бы компаниям не договориться изначально и не остановиться на одном цвете для профессиональных и любительских инструментов.
 
Как по мне, то сравнивать эти инструменты, все равно, что спорить что вкуснее, борщ или щи. Одни в восторге от Бош, а другие свою Макиту не поменяют ни на что.
 
Почему не поменяют? Не думаю, что люди так сильно привязываются к строительному инструменту, что рыдают над ним, когда он ломается.
 
Что Бош и что Макита все делают одинаково качественные инструменты, хотя сейчас очень много подделок как Макиты так и Боша, хотя второго почти весь рынок состоит из подделок. Так что всегда смотрите по официальному сайту есть ли сейчас данная модель.
 
Так подделать можно и данную модель, как Вы говорите. Те же китайцы подпольные тоже могут на официальном сайте все подсмотреть.
 
Нашел сравнительную таблицу инструментов Макита И Бошь, по ней видно. что в принципе разницы по характеристикам у них нет. Да не заблокируют меня админы сайта. скидываю ссылку: http://tool-tech.ru/stati/chto-luchshe-bosh-ili-makita-konkretnye-primery
Грамотно таблицу сделали, но все равно это китай, макиту уже давно в японии не делают, а Бош не поймешь толи китай толи Германия. Мне больше нравиться американский инструмент или немецкий но профессиональный.
 
Грамотно таблицу сделали, но все равно это китай, макиту уже давно в японии не делают, а Бош не поймешь толи китай толи Германия. Мне больше нравиться американский инструмент или немецкий но профессиональный.
Нравится американский, пользуйтесь на здоровье, но не факт, что американский инструмент тоже не собран в Китае или где нибудь еще, но не на территории США)))
 
Назад
Сверху