Бош или Макита, какая марка лучше?

Что выбираете?

  • Бош

    Голосов: 8 57.1%
  • Макита

    Голосов: 4 28.6%
  • Другой бренд

    Голосов: 2 14.3%

  • Всего проголосовало
    14
Интересные рассуждения идут, как по мне, так и Бош и Макита инструменты примерно одного уровня, так что их и сравнивать наверно бесполезно.
 
Интересные рассуждения идут, как по мне, так и Бош и Макита инструменты примерно одного уровня, так что их и сравнивать наверно бесполезно.

Чудес не бывает - при одинаковой цене электроинструмент всех ведущих брендов имеет близкие возможности и качество.
 
Их и с другими можно сравнить производителями одного ценового сегмента. Едва ли чем-то будут отличаться друг от друга кардинально.
 
Бош на нашем рынке давно - и имеет место большое количество подделок, да и людям это название поднадоело. По моему мнению сейчас Макита лучше выпускает электроинструмент - мощнее и надёжнее!!!
 
Бош на нашем рынке давно - и имеет место большое количество подделок, да и людям это название поднадоело. По моему мнению сейчас Макита лучше выпускает электроинструмент - мощнее и надёжнее!!!
На каком рынке вы видели подделки инструмента БОШ? Очень интересно узнать, кажется вы просто так сказки сочиняете!
 
Думаю, что человек имел ввиду собранные в Китае инструменты. Многие подделками называют именно их. А вообще, то только те БОШи теперь не собирает.
 
Это как выбор между кокаколой и пепси. У колы насыщенный вкус, у пепси он какой-то немного синтетический.
 
На каком рынке вы видели подделки инструмента БОШ? Очень интересно узнать, кажется вы просто так сказки сочиняете!
Да нигде он ничего не видел, просто чудак vskorol решил попиарить инструмент Макита:)
 
Да нигде он ничего не видел, просто чудак vskorol решил попиарить инструмент Макита:)
Инструмент БОШ постоянно обновляет свою линейку, а макита как то не блещет множеством инструментов как профессионального так и ширпотребного уровня.
 
Инструмент БОШ постоянно обновляет свою линейку, а макита как то не блещет множеством инструментов как профессионального так и ширпотребного уровня.
Немецкое качество инструмента всегда будет на высоте, так что мне больше нравиться инструмент BOSCH , а что касается оборудования Макита, то японско-китайский рынок заводов изготовителей постоянно гонятся за удешевлением инструмента, и соответственно качество от этого начинает страдать:( Жалко конечно.
 
Бош в Китае тоже производят, поэтому качество там будет точно такое же, как у макиты китайской. Ничуть не лучше.
 
Китайцы очень конкретны. Если нужен инструмент за 20 долларов, они сделают его за 20 долларов, но качество будет на 20 долларов. Если нужен инструмент за 100 долларов, они сделают его за 100 долларов.
 
Думаю, что человек имел ввиду собранные в Китае инструменты. Многие подделками называют именно их. А вообще, то только те БОШи теперь не собирает.
Ну а что поделаешь, когда даже такие крупные корпорации уходят на трудовые рынки в Китай. Теперь вся промышленность там.
 
И зеленый и синий производят. У продавцов можно спросить, многие отвечают откровенно, в инструкции написано, где произведено, на сайтах тоже пишут сведения о производителе.
 
Однозначно рекомендую покупать Bosсh. Качественные электроинструменты у этой компании. Пользуюсь перфоратором уже много лет и как новый.
 
Однозначно рекомендую покупать Bosсh. Качественные электроинструменты у этой компании. Пользуюсь перфоратором уже много лет и как новый.
Нам тоже приходилось пользоваться различным инструментом не профессиональным, и для работ мы выбрали БОШ, Макита современная что-то не совсем качественная по многим позициям стала
 
Однозначно рекомендую покупать Bosсh. Качественные электроинструменты у этой компании. Пользуюсь перфоратором уже много лет и как новый.
Так и я могу сказать, однозначно рекомендую покупать макиту. Тут примерно равные по классу инструменты.
 
Думаю, что качества там может страдать и у тех и у других, если производство китайское. А вообще очень уже расплывчатое понятие "не очень качественная стала".
 
Назад
Сверху