Бош или Макита, какая марка лучше?

Что выбираете?

  • Бош

    Голосов: 8 57.1%
  • Макита

    Голосов: 4 28.6%
  • Другой бренд

    Голосов: 2 14.3%

  • Всего проголосовало
    14
Странные вопросы и странные ответы. Я понимаю вопросы, например, какая мощность, сколько Дж сила удара, электрический или пневматический механизм удара, скорость вращения и т.д. у перфоратора. На параметры нужно обращать внимание. Обращать внимание на фирму - это все равно, что выбирать между красненьким и зелененьким.
Так параметры практически что у перфораторов БОШ или Макита одинаковые или вы хотите сказать что есть модели перфораторов данных брендов, где сила удара одинаковая, а мощность разная?
 
Так параметры практически что у перфораторов БОШ или Макита одинаковые или вы хотите сказать что есть модели перфораторов данных брендов, где сила удара одинаковая, а мощность разная?
Насколько я знаю, а перед покупкой перфоратора лет 8 назад, я изучал этот вопрос. Мощность - это сверление (диаметр бура). Энергия удара - понятно. И вот мы ставим в перфоратор более толстый (более тяжелый) бур. Что будет с силой удара? Думаю уменьшится (толкнуть более тяжелую железяку). Наверно, у одного и того же производителя, мощность соответствует силе удара. Но у другого производителя при такой же как у Bosch мощности, сила удара может быть в 2 раза больше. И я такой выбрал, немного больше мощность, в 2 раза больше сила удара и в 3 раза дешевле. И удивился, наши бетонные стены, где вместо гравия - наполнитель гранит, проходит без каких либо усилий и очень быстро. До этого брал Bosch у друга, перфорировал ГОРАЗДО дольше. И что я этим перфоратором только не делал, можно сказать специально пытался убить его, не получилось. Блин, устал писать. Короче, мое мнение, выбираешь перфоратор - смотри силу удара, выбираешь дрель смотри мощность. А забыл, перфоратор "Бикор".
 
Насколько я знаю, а перед покупкой перфоратора лет 8 назад, я изучал этот вопрос. Мощность - это сверление (диаметр бура). Энергия удара - понятно. И вот мы ставим в перфоратор более толстый (более тяжелый) бур. Что будет с силой удара? Думаю уменьшится (толкнуть более тяжелую железяку). Наверно, у одного и того же производителя, мощность соответствует силе удара. Но у другого производителя при такой же как у Bosch мощности, сила удара может быть в 2 раза больше. И я такой выбрал, немного больше мощность, в 2 раза больше сила удара и в 3 раза дешевле. И удивился, наши бетонные стены, где вместо гравия - наполнитель гранит, проходит без каких либо усилий и очень быстро. До этого брал Bosch у друга, перфорировал ГОРАЗДО дольше. И что я этим перфоратором только не делал, можно сказать специально пытался убить его, не получилось. Блин, устал писать. Короче, мое мнение, выбираешь перфоратор - смотри силу удара, выбираешь дрель смотри мощность. А забыл, перфоратор "Бикор".
Не понял, вы купили перфоратор BOSCH ? или перфоратор БИКОР? И что вы делали со стенами? Сверлили с помощью перфоратора или штробили бетонные стены пикой?[DOUBLEPOST=1449258333,1449258125][/DOUBLEPOST]
С чего вы это взяли? "Макита" имеет "всякую" сборку. :-)
Кстати, ее место четко указано на шильдике электроинструмента: K - Китай, А - США, R - Румыния и т. д.
А в Германии перфораторы МАКИТА или БОШ делают свою продукцию? как узнать по какой букве или фото есть чисто немецкого перфоратора?
 
Странные вопросы и странные ответы. Я понимаю вопросы, например, какая мощность, сколько Дж сила удара, электрический или пневматический механизм удара, скорость вращения и т.д. у перфоратора. На параметры нужно обращать внимание. Обращать внимание на фирму - это все равно, что выбирать между красненьким и зелененьким.
Почему выбирать между красненьким и зелененьким, в данном случае выбирать нужно между двумя синенькими инструментами и один зелененьким инструментом:))) а красненький это будет уже инструмент HILTI - а он наверное по цене точно будет не одного поля ягода, а вот по качеству и обслуживанию может и по интереснее будет?
 
Почему выбирать между красненьким и зелененьким, в данном случае выбирать нужно между двумя синенькими инструментами и один зелененьким инструментом:))) а красненький это будет уже инструмент HILTI - а он наверное по цене точно будет не одного поля ягода, а вот по качеству и обслуживанию может и по интереснее будет?
Наверное Doctor_y прав в какой то степени, обсуждать бренд кто лучше и кто хуже это не совсем интересно, так как найдутся сторонники разных фирм, кому нравиться или Бош или Макита!
В реальности нужно смотреть на сам инструмент, на цену, на характеристики и похожий инструмент, будь то перфоратор или болгарка или шуруповерт, то тут уже можно сравнить и сделать выводы какие то! а так, все бренды по своему хороши, кому какие буквы, стиль или дизайн нравиться, то тот себе и покупает понравившийся инструмент:)
 
Собираюсь брать себе новый перфоратор и колеблюсь между двумя известными брендами Бош и Макита. Подскажите, что лучше?
Более 20-ти лет назад производитель инструмента Макита была одним из самых лучших, но когда производственные мощности частично из Японии перенесли в Азию, в частности в Китай, то качество сильно упало и многий инструмент перестал соответствовать той цене за которую продают в России. На сегодня, по качеству сборки еще боле менее хорошая циркулярная пила MAKITA , а перфораторы, шуруповерты и прочий электроинструмент пожалуй можно не покупать.

Что касаемо оборудования BOSCH, то компания сильно развилась за эти 20 лет и стала производить не только профессиональную линейку - индустриальные инструменты, как было раньше, но и стала производить еще и строительные инструменты для домашнего пользования. Лет 5 назад, продукцию Бош начали разделять на повседневную и на профессиональную, стали производить – синего и зеленого цвета. Синий инструмент для индустриального или профессионального пользования с соответствующим качеством и уже более дорогой ценой, а зеленый инструмент он остался для повседневного домашнего пользования с пониженной ценой, а качество соответствует домашнему инструменту:). Но кажется, что зеленые инструменты по многим качественным показателям превосходят многие бренды аналогичного инструмента и оборудования, в том числе можно включить Макиту.
 
На 23 года никакого инструмента не хватит:)))) У кого нибудь есть электрический инструмент которым так долго могли пользоваться?

Почему? Если дрелью или перфоратором пользоваться пару раз в год (а это типично для "квартирных" условий), их мажет хватить на десятилетия.
 
Почему? Если дрелью или перфоратором пользоваться пару раз в год (а это типично для "квартирных" условий), их мажет хватить на десятилетия.
Так может вообще не покупать такой электро инструмент для квартирных условий, не смотря какого бренда будет перфоратор Бош или Макита ? Может, просто, для нужных целей, вызывать мастера-строителя на разовую работу, например, пробурить отверстие чтоб повесить пару картин или навесной шкаф, или тупо, взять ударную дрель или перфоратор в аренду? А при аренде перфоратора обращать внимание на Макита или Бош смысла вообще не будет, главное взять тот который будет покрепче для аренды?;)
 
Заметил что у изделии у макита звук более воющий, а у бош он как-то с небольшими рыками. Советую брать дешевый китай и не грузить его на 100%.
 
Макита и так большей частью китайская, да и БОШ тот, хоть и пишут, что он произведен где-то так, тоже запросто может оказаться из Китая в итоге, но по завышенной уже цене.
 
Посмотрел в ютубе пару тестов сравнений. Пришел к выводу что одинаковые модели по стоимости равны. Их в тесте и роняли и нещадно эксплуатировали.
 
Они не просто будут равны, у них и характеристики будут примерно одинаковые и работать дорогие приборы будут довольно долго, несмотря на постоянную эксплуатацию.
 
Известным брендам (если только кто-то кустарно подделки не клепает) не выгодно левый товар на рынок выпускать. Опростоволосятся, потом покупателя будет сложно заманить.
 
С другой стороны всегда можно сказать, что это был китайский вариант, просто продавец, либо обманул, либо вообще документы подделал на товар, выдам его за оригинальные немецкий, скажем.
 
С другой стороны всегда можно сказать, что это был китайский вариант, просто продавец, либо обманул, либо вообще документы подделал на товар, выдам его за оригинальные немецкий, скажем.
Они так не делают. Делают с запасом прочности немного, главное чтобы протянул аппарат в два раза дольше гарантийного срока.
 
С другой стороны всегда можно сказать, что это был китайский вариант, просто продавец, либо обманул, либо вообще документы подделал на товар, выдам его за оригинальные немецкий, скажем.
Вы что, как можно подделать документы? Если вы допустим берете бредовую вещь то все документы будут с логотипом и тд, а если вы берете коробку с логотипом, в которой непонятно какой инструмент лежит, то это другое дело.
 
Вы что, как можно подделать документы? Если вы допустим берете бредовую вещь то все документы будут с логотипом и тд, а если вы берете коробку с логотипом, в которой непонятно какой инструмент лежит, то это другое дело.
Да это бред:) полностью с вами согласен, подделать документы на товар? Это или чел не понимает что пишет или думает что все знает:) Как можно подделать документы на товар? если его привезли или купили, полюбасу все будет сходиться:) Если только на рынке чек какой-то непонятный найдут, а товар то как можно подделать, тем более все инструменты есть на просторах интернета, и можно посмотреть как выглядит оригинал:) сказка какая то:)
 
Такое впечатление будто люди никогда с подделкой документов не встречались, на легковые автомобили подделывают документы, что уж про инструменты говорить. Я уже про подставные фирмы молчу, фирменные упаковки, наклейки и прочее. Подделать можно абсолютно все.
 
Вы что, как можно подделать документы? Если вы допустим берете бредовую вещь то все документы будут с логотипом и тд, а если вы берете коробку с логотипом, в которой непонятно какой инструмент лежит, то это другое дело.
Документы можно подделать очень просто, об этом говорил еще Остап Бендер около сотни лет назад. Вы уверены, что абсолютно любой человек сможет отличить китайский перфоратор Бош от немецкого? Лично я очень сильно в этом сомневаюсь. И я ничего не говорил про "непонятно какой инструмент".
 
Однозначно Бош, но он дороже, конечно. Макита раньше неплохая была (это был родной Китай). А теперь качество оставляет желать лучшего...одноразовый инструмент.
 
Назад
Сверху