Бош или Макита, какая марка лучше?

Что выбираете?

  • Бош

    Голосов: 8 57.1%
  • Макита

    Голосов: 4 28.6%
  • Другой бренд

    Голосов: 2 14.3%

  • Всего проголосовало
    14
Вы уверены в том, что действительно купите инструмент той фирмы, которая указана на этикетке? Я выбираю по весу. На 2 3 года хватает.
 
Вы уверены в том, что действительно купите инструмент той фирмы, которая указана на этикетке? Я выбираю по весу. На 2 3 года хватает.
А как вы по весу определяете нужную вам марку инструмента? Качественный инструмент тяжелее или я вас неправильно понял?
 
Макита как раз пользуется большим спросом на стройках, поэтому это не полупрофессиональный инструмент. А Бош не так уж и часто ломается. Если часто не ронять, конечно
Макита делает инструмент, как для дома, так и для профессиональных строителей, Гугл тому подтверждение, а Бош, ну я бы вообще этот бренд покупать не стал.
 
Макита делает инструмент, как для дома, так и для профессиональных строителей, Гугл тому подтверждение, а Бош, ну я бы вообще этот бренд покупать не стал.
Я знаю, что Макита (и Бош в том числе) выпускают инструменты для стройки и для обычного пользования. А на стройке работал и Бошем, и Макитой. Бош больше понравился, поэтому его и взял себе
 
Да вы в руках подержите и тот, и другой. Тогда вам станет ясно, что удобнее лично вам. Может, вы вообще хускварну купить решите)
 
Собираюсь брать себе новый перфоратор и колеблюсь между двумя известными брендами Бош и Макита. Подскажите, что лучше?
Да они обе хороши, главное чтобы вы на подделку не наткнуться имел опыт использования перфораторов обеих фирм, качество у них одинаковое если они в одной ценовой категории.
 
Собираюсь брать себе новый перфоратор и колеблюсь между двумя известными брендами Бош и Макита. Подскажите, что лучше?
Макиту как и Бош знают все, только на Российском рынке Макита перфораторы появились раньше чем Бош, и если условия работы и недостатки Макита у себя исправила, то он получается более подходящий для наших условий перфоратор.
 
Макиту как и Бош знают все, только на Российском рынке Макита перфораторы появились раньше чем Бош, и если условия работы и недостатки Макита у себя исправила, то он получается более подходящий для наших условий перфоратор.
Макита это япошки, Бош это Немцы, а сделано все в Китае, что лучше?[DOUBLEPOST=1429470990,1429470941][/DOUBLEPOST]
Вы уверены в том, что действительно купите инструмент той фирмы, которая указана на этикетке? Я выбираю по весу. На 2 3 года хватает.
На 23 года? или 2-3 года хватает?
 
Макита это япошки, Бош это Немцы, а сделано все в Китае, что лучше?[DOUBLEPOST=1429470990,1429470941][/DOUBLEPOST]
На 23 года? или 2-3 года хватает?
На 23 года никакого инструмента не хватит:)))) У кого нибудь есть электрический инструмент которым так долго могли пользоваться?
 
Мы для своего предприятия всегда покупаем перфораторы Бош, несмотря на свою высокую стоимость, они себя оправдывают. Кроме того, производитель электроинструмента, дает на свою продукцию гарантию в три года, т. е. они уверены, что перфораторы Бош, точно проработают эти три года.
 
Одно могу сказать точно - Бош уже не тот. И речь тут не о долговечности, а о комфорте использования. От бошмака у меня после 2-3 отверстий уже ручки "в песок" отваливаются. Даже 710й Интерскол, обмотанный изолентой в качестве резиновой рукоятки и то комфортнее.
 
Мы для своего предприятия всегда покупаем перфораторы Бош, несмотря на свою высокую стоимость, они себя оправдывают. Кроме того, производитель электроинструмента, дает на свою продукцию гарантию в три года, т. е. они уверены, что перфораторы Бош, точно проработают эти три года.
Не думаю, что китайского производства Бош три года проработает, а гарантию такую действительно дают. Им за такие деньги проще по гарантии ремонт произвести или вообще новый выдать.
 
Не думаю, что китайского производства Бош три года проработает, а гарантию такую действительно дают. Им за такие деньги проще по гарантии ремонт произвести или вообще новый выдать.
Ну это смотря какой Китай:)) вроде как китайский бош себя зарекомендовал как хороший инструмент[DOUBLEPOST=1445530608,1445530506][/DOUBLEPOST]
Мы для своего предприятия всегда покупаем перфораторы Бош, несмотря на свою высокую стоимость, они себя оправдывают. Кроме того, производитель электроинструмента, дает на свою продукцию гарантию в три года, т. е. они уверены, что перфораторы Бош, точно проработают эти три года.
Или у них закупка ооочень дешевая, что они смогут поменять инструмент 3 раза или реально китайцы научились делать качественныйе перфораторы?
 
Вроде зарекомендовал - это не аргумент. Вот сравните вроде смотря какой Китай и настоящий немецкий, что бы выбрали?
 
Китайский Бош тоже денег немало стоит, если хороший брать, а не самый дешевый. Если о деньгах речь вести, то можно Китай и попроще найти и подешевле.
Вас не поймешь, то вы против Китайских инструментов, то наоборот говорите что Китайский BOsch стоит денег если покупать хороший, значит все таки, вы соглашаетесь с тем, что Китайский инструмент хороший?
 
У меня очень много макитовского инструмента и лобзик, и 2 шлифованные машинки, куча другого, долго перечислять . И с уверенностью могу сказать, что макита работает уже очень долго, переделала крупнейший объем работ, что бы вы понимали инструмент в режиме производства работает больше 10 лет и очень редко ломается менял только угольки. Так что я бы выбрал 100% макиту !
 
Вас не поймешь, то вы против Китайских инструментов, то наоборот говорите что Китайский BOsch стоит денег если покупать хороший, значит все таки, вы соглашаетесь с тем, что Китайский инструмент хороший?
Китайский инструмент это уже не нарекание как было раньше а ценообразование, так как и инструмент БОШ и Инструмент Макита делают во всех регионах и странах мира, только когда слышишь что оборудование произведено в Китае, на подсознании уже понимаешь что инструмент будет дешевле, чем европейский или американский аналоги. А любой достойный производитель на все свое оборудование дает гарантию от 1-3 х лет, и не смотрит где произведен тот или иной инструмент!
 
Странные вопросы и странные ответы. Я понимаю вопросы, например, какая мощность, сколько Дж сила удара, электрический или пневматический механизм удара, скорость вращения и т.д. у перфоратора. На параметры нужно обращать внимание. Обращать внимание на фирму - это все равно, что выбирать между красненьким и зелененьким.
 
Назад
Сверху