Бордюр на ванну

Albert

Команда форума
Каким способом и каким материалом лучше всего заделать щель между стеной и ванной. Не хочется ставить специальный гибкий бордюр на клейкой основе, который предлагают во всех магазинах.
 
Все зависит от размера щели. Она может быть совсем незначительной, тогда можно замазать сантехнической замазкой белой или бесцветной.
 
Лучше этот момент конечно при ремонте ванной предусмотреть - начать плитку выкладывать от ванны, получится что она "подсунута" под плитку - тогда только минимальное количество силикона, незаметное визуально и всё.
 
Все равно там останется небольшая щель, как ты не делай и все равно придется мазать силиконом, а мало его едва ли положишь. Тонкую полоску не сделаешь.
 
Если они есть разных цветов и под цвет плитки подобрать можно, то как вариант сойдет. А если сразу будут бросаться в глаза, то я бы не ставил.
 
Каким способом и каким материалом лучше всего заделать щель между стеной и ванной. Не хочется ставить специальный гибкий бордюр на клейкой основе, который предлагают во всех магазинах.
при правильной установке ванны она минимальна и легко заделывается при помощи санитарного белого силикона. Если щель более 2-3 мм, все зависит от ширины. Керамический бордюр подойдет при щели от 5см. До 5 см можно использовать пластиковую потолочную галтель(плинтус). Достоинства: легко установить на силикон, имеет примыкания по борту ванны и к стене. Недостатки: не выявлено)
 
По мне так лучше всего керамические бордюры, и надёжно, и красиво, но, к сожалению, недолговечно.
Почему недолговечны? При правильной установке ванны они прослужат долгие годы. Из минусов тут больше высокая цена и сложность монтажа.
 
Каким способом и каким материалом лучше всего заделать щель между стеной и ванной. Не хочется ставить специальный гибкий бордюр на клейкой основе, который предлагают во всех магазинах.
Не совсем понятно, какого размера у вас тем щель. Если сильно большая, то лучше всего использовать бордюр. А если не большая, то можно замазать смесью на которую положили плитку.
 
Если щель большая, то рациональней всего будет, если вы купите бордюр. Есть достаточно хорошего качества, и долговечные. Другого выхода не вижу.
 
Почему недолговечны? При правильной установке ванны они прослужат долгие годы. Из минусов тут больше высокая цена и сложность монтажа.
Керамика хрупкий материал - отсюда вариант с недолговечностью. Хотя силиконовая паста тоже довольно быстро изнашивается, постоянно нужно мазать. Но хоть стоит недорого.
 
Попробуйте зацементировать щель и наклеить сверху тонкий кусок пластика или вагонки.
 
Зависит от ширины щели конечно и от материала ванны. Если ванна акриловая, то керамический бордюр не подойдет.
 
Однозначно надо понимать о какой щели идёт речь и об её размерах. Отталкиваясь от этого, и подбирается материал.
 
Если вы имеете ввиду стык два, три миллиметра можно просто использовать силикон. Если щель больше можно использовать облицовочный плинтус для ванной.
 
Меня всегда в таком случае спасает силикон. Он не подводит меня никогда.
 
Назад
Сверху