Борьба с борщевиком

Ну, вот у нас было что-то подобное когда-то. Сначала он рос вдоль колхозных полей, потом начал появляться у людей. В итоге какие-то организации взялись уничтожать его на полях колхозных, и потом по заявкам владельцев участков и у них. Чтобы сразу одним махом избавиться от него везде.
 
В данном случае речь не об обычных сорняках, которые для начала и скосить было бы можно. Речь именно о ядовитом борщевике, которым зарос участок в 27 соток. Прополоть не реально! И дело тут совсем не в лени. Борщевик надо именно уничтожать : либо механически, либо химическим путем. У нас вдоль шоссе по дороге к даче заросли в два-три метра высотой. И никто этим не занимается. А семена разлетаются по округе.
А может борщевик стоит ранней весной побрызгать какими-то химикатами, от травы. И он пропадет совсем или почти совсем.
 
А может борщевик стоит ранней весной побрызгать какими-то химикатами, от травы. И он пропадет совсем или почти совсем.
Да вырывать с корнем надо периодически вот и все меры, такие плановые чистки, особенно с соседями и не будет никакого борщевика.
 
Вывести борщевик действительно сложно, но возможно. Предлагаю скосить стебли, а потом только выкапывать его корни. Лишь так можно забыть о нём навсегда.
 
Борщевик победить можно и нужно! Но борьба с ним будет длиться не один год - необходимо его скашивать, а молодую поросль постоянно обрабатывать сильными гербицидами.
 
Пишут такую инструкцию: выкапывайте его и перерубайте корни, обрезайте цветки, высадите на месте борщевика культурные растения или ели. Еще можно укрыть борщевик черной пленкой или купить гербициды. В последнем случае будьте осторожны и тщательно соблюдайте инструкцию. Борьба с борщевиком, особенно на больших площадях, — это надолго. Чтобы систематизировать действия, составьте карту заражения.
 
Назад
Сверху