Большое количество провайдеров - это хорошо?

Однозначно, что в квартиры прокладывают кабеля. Но в каждой квартире живет несколько людей. у которых есть смартфоны с беспроводным интернетом. И они пользуются этим интернетом даже в маршрутках.
В маршрутках, это пессимистический сценарий. Оптимистический - пользуются интернетом в персональном автомобиле.:grinning:
 
В персональном автомобиле могут пользоваться не все. Кто за рулем, тот должен следить за дорогой, а не сидеть в смартфоне.
 
дома 3 провайдера , включены в режим агрегации каналов , дропов нету ..
 
дома 3 провайдера , включены в режим агрегации каналов , дропов нету ..
А зачем такие сложности? Это же обычный дом (квартира), а не какой-то банк или коммерческий офис. Одного провайдера в каждый конкретным момент хватает...
 
Конкуренция в чистом виде. Каждый подключался к тем, к кому было выгоднее или удобнее. Наверняка подключения было в разное время.
 
Вы мечтаете о невозможном, это не выгодно для государства, а частные компании которые предоставляют некачественные услуги связанные с интернетом, они на этом большие деньги зарабатывают, лично в моем городе есть пару провайдеров, но больше всех я люблю ситилинк, у меня никогда практически с ним проблем не возникало, а если они возникали я звонил им, даже ночью можно, если не берут, можно написать на сайте в онлайн поддержку, вам помогут и все решат.
 
В более-менее развитых городах интернетом пользуются везде, даже на остановках и в туалетах. И очень бы интересно было бы узнать соотношение беспроводного интернета с проводовым.
 
В более-менее развитых городах интернетом пользуются везде, даже на остановках и в туалетах. И очень бы интересно было бы узнать соотношение беспроводного интернета с проводовым.
Сейчас беспроводные точки доступа есть даже в общественном транспорте. А насчет соотношения - каждая беспроводная сеть подсоединятся к кабелю.:grinning:
 
Ну, пока подсоединяется, а что будет лет через 10-20 никто не знает, но я сомневаюсь, что проводов будет становиться все больше, скорее обратная тенденция будет наблюдаться.
 
Ну, пока подсоединяется, а что будет лет через 10-20 никто не знает, но я сомневаюсь, что проводов будет становиться все больше, скорее обратная тенденция будет наблюдаться.
Скорее всего, через 10 - 15 лет "исчезнет" витая пара, но без оптики никуда не деться. Она основа всех беспроводных сетей.
 
Ну, пока подсоединяется, а что будет лет через 10-20 никто не знает, но я сомневаюсь, что проводов будет становиться все больше, скорее обратная тенденция будет наблюдаться.
Я с вами полностью согласен. Сейчас эта тенденция начинает четко наблюдаться. Разработчики делают ставку на удобство потребителя.
 
Вот и я склоняюсь к каким-то новым технологиям, которые полностью позволят избавиться от проводов, или максимально их сократят.
 
Вот и я склоняюсь к каким-то новым технологиям, которые полностью позволят избавиться от проводов, или максимально их сократят.
У конечных пользователей информационная проводка исчезнет, но у провайдеров она явно никуда не денется.
 
Помню союз, пару авто заправок на весь город, бензин закупали и хранили впрок , он не портился. Наше время, заправки везде, качество топлива не ГОСТ. Периодически звонят три оператора сотовой связи и предлагают интернет, а у меня пасека 28 км от города и там не ловит связь вообще. Я говорю верните пакет который у меня был более 10 лет назад и сделайте качественную связь на даче, а потом предлагайте свои 3,4,5 ЖИ
 
За городом качество интернета часто снижается. Ехал недавно от Ростова в сторону Краснодара. Пошла трасса на спуск в балку - на смартфоне появляется символ Е. Слабенькая сеть. Преодолели подъем или едем по равнине - с интернетом уже лучше: 3G, 4G.
 
У конечных пользователей информационная проводка исчезнет, но у провайдеров она явно никуда не денется.
Как говорится - это уже не наши трудности. А вообще все возможно и у них могут исчезнуть тоже. Уверен, что с появлением проводного Интернета или хотя бы сети компьютерной локальной, никто и не думал про беспроводной Интернет, Интернет спутниковый, вай-фай и прочее, а все это есть.
 
Помню союз, пару авто заправок на весь город, бензин закупали и хранили впрок , он не портился. Наше время, заправки везде, качество топлива не ГОСТ. Периодически звонят три оператора сотовой связи и предлагают интернет, а у меня пасека 28 км от города и там не ловит связь вообще. Я говорю верните пакет который у меня был более 10 лет назад и сделайте качественную связь на даче, а потом предлагайте свои 3,4,5 ЖИ
За прошедшие 10 лет сильно подешевел спутниковый интернет, поэтому вы можете быть в Сети даже на самой отдаленной пасеке...
 
За прошедшие 10 лет сильно подешевел спутниковый интернет, поэтому вы можете быть в Сети даже на самой отдаленной пасеке...
А как к нему подключиться? У меня нет не одного знакомого, который бы пользовался спутниковым интернетом. В СМИ пишут что Илон Маск только собирается охватить земной шар сетью спутников, чтобы интернет был доступен любому жителю планеты. Но это когда ещё будет.
 
И у меня нет ни одного знакомого, кто бы пользовался спутниковым интернетом. А у кого-нибудь вообще есть хоть один такой знакомый? :yum:
 
Назад
Сверху