В таких случаях что делать....Производителю или Вам? :flushed:
Что делать мне конечно да и любому покупателю, Могилвский КСИ это другое государство, ездить туда судиться? Забадаешься, они белорусский завод газосиликатных блоков я думаю специально делает так, что брак отправляет в Москву или куда еще дальше.[DOUBLEPOST=1597849140,1597848745][/DOUBLEPOST]
Работал с блоками многих заводов и с тем же Бонолитом и Кси и такое расслоение ( это не трещины) видел много раз. Зимой их меньше. На прочность блоков в кладке стены ни как не влияет главное чтобы была прочность по паспорту изначально.,что у Кси всегда норм ( у белорусов с этим нормально). Треснутые всегда распиливал на нужные половинки. Все ушло в дело. Поэтому зря вы так их опускаете. У других намного хуже да и после зимы могут посыпаться
Это конечно хорошо, что по паспорту прочность Могилевских газосиликатных блоков типа остается как заявлена. Но мне как и любому другому строителю паспорт нужен во вторую очередь, с помощью паспорта дом не построишь, а вот то что газосиликатный блок КСИ треснут, обсыпается и как вы говорите имеет расслоение, это я считаю не правильно. Так как я взял машину газосиликатных блоков БОНОЛИТ и там нет НИ ОДНОГО похожего блока, верней похоже-расслоенного блока как у КСИ Могилев. Как это тогда понять? Где качество выше?
Касательно выпиливания газоблоков, как вы это представляете, пол машины сидеть и пилить ножовкой по газоблоку? И из половинок выкладывать стены? Верней даже не из половинок, а из четвертинок.[DOUBLEPOST=1597849240][/DOUBLEPOST]
Это как раз трещины, но в газосиликате их вообще не должно быть, процесс это исключает за счет автоклавирования.
Такие трещины появляются во время созревания массива при температурах до 60 градусов, у неавтоклавного газобетона или пенобетона.
Тогда из-за некачественного цемента, который занимает до 50% состава, происходит образование трещин, так как он не выполняет свои связующие свойства.
Так что, покупателя обманули, или не то заказал, или не то привезли! (В продаже у них тоже есть пенобетон, кстати)
Я тоже так думаю, что это тупо трещины - брак.
 
Вы точно купили газосиликатный блок Могилевский КСИ? Насколько я помню там есть 2 завода в Могилеве, находятся почти рядом, может вам привезли другой блок? Касаемо трещин газоблоков, может это трещины которые получились в результате разгрузки, к примеру от строп крана?
Кстати точно, в Могилеве насколько я слышал есть 2 завода по выпуску газосиликатных блоков, Могилевский КСИ и Частное предприятие.
А еще кто-то знает про Чернобыль, может быть это блоки из-за того что эхо Чернобыля, поэтому трескаются?
 
Кстати точно, в Могилеве насколько я слышал есть 2 завода по выпуску газосиликатных блоков, Могилевский КСИ и Частное предприятие.
А еще кто-то знает про Чернобыль, может быть это блоки из-за того что эхо Чернобыля, поэтому трескаются?
Частное предприятие Газосиликатстрой это завод по производству газосиликатных блоков в Могилеве. Они являются прямым конкурентом производству Могилевский КСИ, они тоже производят газосиликатный блок и оборудование у них вроде как одинаковое говорят. Хотя не понятно что сейчас будет с заводом по производству газоблоков ГазосиликатСтрой, может закроют.
 
Частное предприятие Газосиликатстрой это завод по производству газосиликатных блоков в Могилеве. Они являются прямым конкурентом производству Могилевский КСИ, они тоже производят газосиликатный блок и оборудование у них вроде как одинаковое говорят. Хотя не понятно что сейчас будет с заводом по производству газоблоков ГазосиликатСтрой, может закроют.
Почему закроют завод Газосиликатстрой, он тоже стал плохого качества делать блоки?
 
Почему закроют завод Газосиликатстрой, он тоже стал плохого качества делать блоки?
Как часто вы приобретаете газобетон?
Есть вариант приобрести оборудование нашего производства и самостоятельно производить продукцию надлежащего качества :innocent:
 
Как часто вы приобретаете газобетон?
Есть вариант приобрести оборудование нашего производства и самостоятельно производить продукцию надлежащего качества :innocent:
Вы продаете оборудование для производства газосиликатных блоков?
 
Благодарю за отзыв, Не знал что Газосиликатный блок Могилевкий КСИ такое отстойное качество, хотел купить их, но теперь точно лучше на 100 рублей больше заплачу, чем Минское чудо Г брать:)
Так я вам про что и говорю, что в Беларуси продают Могилевский КСИ качественный блок, а брак пытается завод продать в братскую страну - Россию, понимают, что из России к примеру купили газосиликатный блок с доставкой до Москвы, он оказался бракованный, кто такой блок повезет обратно на завод в Могилев? Никто, правильно?
Поэтому Могилевский КСИ скорее всего понимает это и брак гонит в Россию.
 
Вы продаете оборудование для производства газосиликатных блоков?

Производим оборудование для изготовления газобетона неавтоклавным способом. Но не только!
Также:
оказываем всестороннюю профессиональную поддержку на всех этапах запуска: монтаж, пуско-наладка, поиск сырья, расчет себестоимости, предоставление рецептуры газобетонной смеси и продвижение готовой продукции на рынок. Что называется "Бизнес под ключ".
 
Решил купить блоки газосиликатные в Могилеве с доставкой до Москвы на заводе Могилевский КСИ. Посоветовал сосед по даче, позвонил в КСИ Могилев, мне менеджера рассказал какие у них супер-пупер качественные блоки. Я решил купить их, тем более что это старый совковый завод и как они сказали, что оборудование по производству газобетонных силикатных блоков автоклавного твердения у них установлено немецкое, значит должно быть качество!
Блоки Могилев купил за наличку, привезли в фуре, мои впервые впечатления от блоков были положительными, потому что упаковка синего цвета в фуре просто как в Европе. Разгрузили аккуратно краном, поставили, на следующий день приступили к кладке стен.
Стали Распаковывать палет и оказалось, что часть газосиликатных блоков просто тупо треснуты!!!
Газосиликатный блок Могилев - БРАК и полный ОТСТОЙ! Если желаете качество, то лучше купить BONOLIT.
Звоню на завод Могилевский КСИ, они мне начинают какие то сказки рассказывать, что газосиликатный блок это ячеистый материал и возможны трещины, что за бред?
Подскажите как-то можно предьявить претензию на завод Могилевский КСИ? Все таки это не Россия, Белоруссия.

standalone
Что сказать, по отзывам все просто, когда звонишь продаванам, они походу не предлагают купить газосиликатные блоки, а впаривают то, на чем они больше сами могут заработать. А про качество проверенное временем и т.д., просто тупо втирают. доверчивым покупателям. Пользуясь тем, что пока еще некоторые белорусские продукты довольно качественно делают в бульбашляндии, но касаемо газосиликата, то тут полная противоположность к продуктам. Поэтому и рассказали что газосиликатный блок Могилевский КСИ типа отличный и т.д., а на самом деле блоки полнейший отстой!!![DOUBLEPOST=1599039523,1599039435][/DOUBLEPOST]
Производим оборудование для изготовления газобетона неавтоклавным способом. Но не только!
Также:
оказываем всестороннюю профессиональную поддержку на всех этапах запуска: монтаж, пуско-наладка, поиск сырья, расчет себестоимости, предоставление рецептуры газобетонной смеси и продвижение готовой продукции на рынок. Что называется "Бизнес под ключ".
Вы экспертом должны быть в данной области, что скажете про могилевский газоблок?
 
Что сказать, по отзывам все просто, когда звонишь продаванам, они походу не предлагают купить газосиликатные блоки, а впаривают то, на чем они больше сами могут заработать. А про качество проверенное временем и т.д., просто тупо втирают. доверчивым покупателям. Пользуясь тем, что пока еще некоторые белорусские продукты довольно качественно делают в бульбашляндии, но касаемо газосиликата, то тут полная противоположность к продуктам. Поэтому и рассказали что газосиликатный блок Могилевский КСИ типа отличный и т.д., а на самом деле блоки полнейший отстой!!![DOUBLEPOST=1599039523,1599039435][/DOUBLEPOST]
Вы экспертом должны быть в данной области, что скажете про могилевский газоблок?

Газобетон - это название одного материала, будь он автоклавный или нет, значит и проблемы одни.
Здесь проблема с технологией: от некачественного сырья до нарушения пропорционального соотношения хим.компонентов. Как следствие, несоответствие по плотности (марки) блока и его прочности. При кладке эти трещины до конца разорвут данные блоки.
 
Работал с блоками многих заводов и с тем же Бонолитом и Кси и такое расслоение ( это не трещины) видел много раз. Зимой их меньше. На прочность блоков в кладке стены ни как не влияет главное чтобы была прочность по паспорту изначально.,что у Кси всегда норм ( у белорусов с этим нормально). Треснутые всегда распиливал на нужные половинки. Все ушло в дело. Поэтому зря вы так их опускаете. У других намного хуже да и после зимы могут посыпаться
Вы уверены что работали с гасосиликатными блоками Бонолит и Могилевский газосиликат? По вашему отзыву кажется вы или только начали строить дом или первый курс строительного университета, но никак не СтройПрофи, при всем моем уважении. Вы почитайте сами что пишете?
Покажите мне фото блоков Бонолит чтобы были такие же? Я с ними уже больше 6 лет работаю, принял более 100 машин и ни разу! Подчеркиваю - НИ РАЗУ не видел чтобы газосиликатные блоки BONOLIT в таком ужасном бракованном состоянии ко мне приехали как данный Могилевский газосиликат КСИ.
Это на самом деле ПОЗОР Могилевкому КСИ раз такие блоки отправил, аболее позорное, что не решил проблему с браком, у меня уважение теперь к Могилевскому производителю полный ноль.
Хорошо что увидел данный отзыв про газосиликатный блок могилевского КСИ завода, хотели купить на пробу 5 фур на один объект тоже в подмосковье, но теперь даже им звонить не буду. Меня очень сильно разочаровали, я у них правда клей для газосиликатных блоков покупал, теперь даже не знаю что и подумать, если клей сыпаться и трескать начнет.
 
Вы уверены что работали с гасосиликатными блоками Бонолит и Могилевский газосиликат? По вашему отзыву кажется вы или только начали строить дом или первый курс строительного университета, но никак не СтройПрофи, при всем моем уважении. Вы почитайте сами что пишете?
Покажите мне фото блоков Бонолит чтобы были такие же? Я с ними уже больше 6 лет работаю, принял более 100 машин и ни разу! Подчеркиваю - НИ РАЗУ не видел чтобы газосиликатные блоки BONOLIT в таком ужасном бракованном состоянии ко мне приехали как данный Могилевский газосиликат КСИ.
Это на самом деле ПОЗОР Могилевкому КСИ раз такие блоки отправил, аболее позорное, что не решил проблему с браком, у меня уважение теперь к Могилевскому производителю полный ноль.
Хорошо что увидел данный отзыв про газосиликатный блок могилевского КСИ завода, хотели купить на пробу 5 фур на один объект тоже в подмосковье, но теперь даже им звонить не буду. Меня очень сильно разочаровали, я у них правда клей для газосиликатных блоков покупал, теперь даже не знаю что и подумать, если клей сыпаться и трескать начнет.
Хороший клей для газосиликатных блоков Kern. Он дороже чем Российский производитель, но он с добавками, хорошо клеит на морозе до -10 градусов!
 
Назад
Сверху