Бюджетнаят замена межкомнатных дверей

Какие двери выбрать
Вы имеете ввиду двери из коридора в комнату? Эту дверь при такой сырости лучше не ставить, хоть какая то вентиляция будет.
у всех на кухне такие веревочки с квадратным бисером висели)
Я сама такие делала в 90е. Вместо бисера - открытки, свёрнутые особым способом, вместо нити - цепочка из канцелярских скрепок :grinning:
 
Вы имеете ввиду двери из коридора в комнату? Эту дверь при такой сырости лучше не ставить, хоть какая то вентиляция будет.

Я сама такие делала в 90е. Вместо бисера - открытки, свёрнутые особым способом, вместо нити - цепочка из канцелярских скрепок :grinning:
А как в таких "дверях" бумага реагировала? Не скукоживалась от влаги? Это ж сколько надо было бумаги так скрутить, чтоб на целую "дверь" хватило))
 
А как в таких "дверях" бумага реагировала?
Открытки нарезались полосками и каждая полоска туго сворачивалась, получался довольно плотный маленький прямоугольник. Я бы не назвала открытку простой бумагой, а в туго свёрнутом виде она крепче картона). Раньше многие открытки собирали, и я их покупала просто для коллекции, потом они пошли "в дело", на шторы, на шкатулки и т.д.
 
Открытки нарезались полосками и каждая полоска туго сворачивалась, получался довольно плотный маленький прямоугольник. Я бы не назвала открытку простой бумагой, а в туго свёрнутом виде она крепче картона). Раньше многие открытки собирали, и я их покупала просто для коллекции, потом они пошли "в дело", на шторы, на шкатулки и т.д.
Очень муторное дело, это ж сколько дней надо собирать всю эту бумагу. А потом еще сколько терпения надо на скручивание... Вы герой)
 
Если двери так быстро гниют, то лучше вообще остаться без дверей. У меня дома двери никогда не закрываются, разве что в туалете дверь всегда закрыта. Одним словом, их отсутствия я бы особо не заметил.
Ну, нам как минимум нужны двери в ванную и туалет, а также в детскую.
 
Попробуйте написать в Администрацию Президента. Обычно помогает. Они конечно ваше обращение в местную администрацию отправят, НО вашим местным нужно будет еще отчитаться обратно по существу вопроса, что решен. Мне только повод дай, я все время пишу обращения сразу повыше, а там уж на местах пусть отвечают)) Действует феноменально!
Писала уже везде, приходят только отписки, мол, денег нет, но вы держитесь)
 
Нужна именно плотно закрывающаяся дверь? Или достаточно перегородочного варианта? В виде подвесной-шторной, или тонкой с отверстиями по всей площади. Если есть сырость, нужен доступ воздуха постоянный. Можно сделать сборный вариант двери: низ плотный, верх тоже, а посередке шторная дверь встроена.
 
Согласна. Мне кажется стоит обратить внимание на пол, потому что как ты двери ни меняй, или постоянно переклеивай обои, то проблема пола будет висеть постоянно и, как следствие, влиять на все остальное в квартире - стены, потолок, двери... Может дополнительно пол изолировать, утеплить и постелить новое покрытие, а потом уже заниматься дверьми?
И хуже всего то, что от сырости может появиться грибок и плесень, которые не только на стены и двери влияют, а и здоровью человека приносят ущерб.
 
Да, здоровье - это самое важное в данном вопросе, но иногда у людей нет другого выхода и приходится жить не в самых лучших условиях. И при этом пытаться домашний уют создавать.
 
И хуже всего то, что от сырости может появиться грибок и плесень, которые не только на стены и двери влияют, а и здоровью человека приносят ущерб.
Ох, а если в семье еще и детки есть, то как с плесенью бороться... Это ж очень опасно в детском возрасте, чтоб астмы не было. Многие даже меняют место жительства, если не могут справиться с бытовыми негативными условиями.
 
Нужна именно плотно закрывающаяся дверь? Или достаточно перегородочного варианта? В виде подвесной-шторной, или тонкой с отверстиями по всей площади. Если есть сырость, нужен доступ воздуха постоянный. Можно сделать сборный вариант двери: низ плотный, верх тоже, а посередке шторная дверь встроена.
Нужны именно двери, как минимум туалет/ванная
 
Ох, а если в семье еще и детки есть, то как с плесенью бороться... Это ж очень опасно в детском возрасте, чтоб астмы не было. Многие даже меняют место жительства, если не могут справиться с бытовыми негативными условиями.
А с квартирой что делать?подарить кому-то?Пол у нас нормальный.Вода стоит в подвале, в квартире благополучные условия, с чем можем бороться-боремся, выросло трое детей и астмы ни у кого нет, да, и плесень удается побеждать.
 
Ох, а если в семье еще и детки есть, то как с плесенью бороться... Это ж очень опасно в детском возрасте, чтоб астмы не было. Многие даже меняют место жительства, если не могут справиться с бытовыми негативными условиями.
Тут вообще палка о двух концах, и средства борьбы с сыростью и плесенью могут вред принести. А уж сама сырость для детского особенно организма вообще убийственна.
 
И так,имеем,двухкомнатная квартира на первом этаже в кирпичном доме,с подполом,а следовательно,с сыростью...Сырость конкретная,обои в коридоре меняются ежегодно...Какие двери выбрать,на что обратить внимание,и чтоб не за миллион долларов цена?
Я считаю, что можно поставить обычные деревянные двери из качественного дерева. Если они правильно сделаны и качественно обработаны, то сырость им не помеха.
 
Еще важно следить, чтобы и дверь установили правильно. Я была на работе, а муж вызвал установщика, нашел кого-то через знакомых. Так он оказался с одной рукой. И ставил нам дверь. В итоге поставил ее вверх ногами. А она со стеклом и квадратиками. Если не приглядываться, то особо незаметно. Но мы уже сколько лет живем с перевернутой дверью...
 
Нужны именно двери, как минимум туалет/ванная
Я поняла, Вы хотите изолировать одну комнату от другой. Тогда тут важно не проницаемость воздуха и гидроизоляция, а шум может проходить.

В магазинах таких дверей, свободная продажа, не видела, а вот у знакомой видела.

Я тогда обратила внимание на странную конструкцию той двери, единственной во всей квартире. На вопрос: почему такая дверь на кухню поставлена? Ответили: тут слишком сыро, чтоб влага в другие комнаты не шла.

Опишу ту дверь и ее особенности, возможно сможете такую же сделать себе:
  • Основная площадь двери - тонкая фанера, плотная структура, покрыта лаком толстым слоем, а поверх обита пленкой по стороне кухни. Со стороны комнат только лаковое покрытие видно.
  • Вокруг основы обита толстая рамка, примерно в ладонь шириной. Получается что основа как бы внутри рамы встроена. Рамка по двум сторонам и с кухни, и со стороны комнат.
  • Со стороны кухни по всех стыкам прибита толстая упругая резинка, шириной до 3-х см и толщиной в 15.2 см. Резинка упирается плотно ко всем стыкам, нет нигде щелей. Петли по стороне комнат, открывается дверь из кухни в комнаты.

Не дверь, а сплошные странности, но она бюджетная и невероятно прочная на версию непропускаемости влаги и сквозняков.
 
А с квартирой что делать?подарить кому-то?Пол у нас нормальный.Вода стоит в подвале, в квартире благополучные условия, с чем можем бороться-боремся, выросло трое детей и астмы ни у кого нет, да, и плесень удается побеждать.
Поддерживаю. Спасение бегством не вариант, хотя нынче оно в моде, его советуют и рекомендуют повсюду и все, но оно не спасает, а иногда условия в новых местах похлеще прежних бывают, хоть и прежних проблем там нет.
 
Поддерживаю. Спасение бегством не вариант, хотя нынче оно в моде, его советуют и рекомендуют повсюду и все, но оно не спасает, а иногда условия в новых местах похлеще прежних бывают, хоть и прежних проблем там нет.
Любое жилье может иметь какие-то свои недостатки. Вопрос только в том, удается ли с ними успешно бороться или нет. Раньше хоть дома строили мощнее, прочнее, а сейчас вон новостройки одни... Слышимость такая, как будто стены вообще картонные. Что уж говорить про остальное инженерное оборудование.
 
Я поняла, Вы хотите изолировать одну комнату от другой. Тогда тут важно не проницаемость воздуха и гидроизоляция, а шум может проходить.

В магазинах таких дверей, свободная продажа, не видела, а вот у знакомой видела.

Я тогда обратила внимание на странную конструкцию той двери, единственной во всей квартире. На вопрос: почему такая дверь на кухню поставлена? Ответили: тут слишком сыро, чтоб влага в другие комнаты не шла.

Опишу ту дверь и ее особенности, возможно сможете такую же сделать себе:
  • Основная площадь двери - тонкая фанера, плотная структура, покрыта лаком толстым слоем, а поверх обита пленкой по стороне кухни. Со стороны комнат только лаковое покрытие видно.
  • Вокруг основы обита толстая рамка, примерно в ладонь шириной. Получается что основа как бы внутри рамы встроена. Рамка по двум сторонам и с кухни, и со стороны комнат.
  • Со стороны кухни по всех стыкам прибита толстая упругая резинка, шириной до 3-х см и толщиной в 15.2 см. Резинка упирается плотно ко всем стыкам, нет нигде щелей. Петли по стороне комнат, открывается дверь из кухни в комнаты.

Не дверь, а сплошные странности, но она бюджетная и невероятно прочная на версию непропускаемости влаги и сквозняков.
Вот бы увидеть эту дверь, хотя бы примерно)А то я не слишком понимаю во всех тонкостях "дверных"
 
Поддерживаю. Спасение бегством не вариант, хотя нынче оно в моде, его советуют и рекомендуют повсюду и все, но оно не спасает, а иногда условия в новых местах похлеще прежних бывают, хоть и прежних проблем там нет.
Да, и по факту, бежать некуда)
 
Назад
Сверху