Бюджетнаят замена межкомнатных дверей

И так,имеем,двухкомнатная квартира на первом этаже в кирпичном доме,с подполом,а следовательно,с сыростью...Сырость конкретная,обои в коридоре меняются ежегодно...Какие двери выбрать,на что обратить внимание,и чтоб не за миллион долларов цена?
 
Можно установить пластиковые или стеклянные двери. Они не подвержены воздействию сырости, не разбухают меняя конфигурацию. Соответственно, проблем, с открыванием-закрыванием не будет.
 
Я бы на вашем месте остановил свой выбор на пластиковых дверях. Мне кажется, что стеклянные двери- это уж слишком смело...
 
Если совсем бюджетно, то чисто пластик, тут спору нет. Пластик со стеклом дороже обойдется в любом случае.
 
И у меня первый этаж. Поставил лет десять назад современные типовые. Внешняя отделка под ценный шпон, а внутри прямоугольник из сосновых брусков и картон в середине. Плюс вставки стеклянные. Ставил сам без опыта. У одного полотна зазор с коробкой маловат. Бывают периоды в году, когда дверь начинает закрываться туго. Если повышенная влажность, надо соблюсти зазоры побольше, но в допуске.
 
При сырости двери ПВХ ставить нельзя, конечно же можно, если вы их закрывать не будете – но для чего тогда двери? Пластиковая двери герметичны, так же как и окна, в комнатах не будет воздухообмена, т.е. будет способствовать образованию грибка, плесени. Ставьте обычные с ламинированным покрытием (только не шпон), будет нормально. Если бюджет позволяет, приобретите осушитель воздуха.
 
При сырости двери ПВХ ставить нельзя, конечно же можно, если вы их закрывать не будете – но для чего тогда двери? Пластиковая двери герметичны, так же как и окна, в комнатах не будет воздухообмена, т.е. будет способствовать образованию грибка, плесени. Ставьте обычные с ламинированным покрытием (только не шпон), будет нормально. Если бюджет позволяет, приобретите осушитель воздуха.
Можно поставить пластиковую дверь без порога, или сделать в нём отверстия, и воздухообмен будет присутствовать в том же объёме что и в случае если стоят деревянные двери.
 
Ну вообще в дверях без порога оставляется внизу щель 5- 7 миллиметров насколько я знаю. Поэтому циркуляция воздуха по любому будет присутствовать...
 
Не сформулирована задача - с какой целью ставятся двери ? Чтобы влага не распространялась по квартире, или с точки зрения надёжности. Если надёжности, то практически любые, главное, чтобы они были окрашены водостойкой краской. Ну а если в общем смотреть на проблему, то я бы занялся подполом - сделал так, чтобы сырости в нём не было. Например, с помощью круглосуточного проветривания. Можно и другими способами, смотря что там за помещение.
 
Надежней всего пластиковые двери. Только они также не очень дешевые, если пластик качественный. Я бы вам советовал заняться модернизацией пола.
 
Надежней всего пластиковые двери. Только они также не очень дешевые, если пластик качественный. Я бы вам советовал заняться модернизацией пола.
Согласна. Мне кажется стоит обратить внимание на пол, потому что как ты двери ни меняй, или постоянно переклеивай обои, то проблема пола будет висеть постоянно и, как следствие, влиять на все остальное в квартире - стены, потолок, двери... Может дополнительно пол изолировать, утеплить и постелить новое покрытие, а потом уже заниматься дверьми?
 
По- моему, тут не о дверях надо думать в первую очередь, а о том, как избавиться от сырости. Каждый год менять обои- это перебор...
 
Посоветовала бы обычные деревянные двери, а зачем изощрятся на пластиковые и стеклянные? Качественные деревянные двери способствуют отличной теплоизоляции. Они всегда более практичные.
 
У нас на даче вместо двери висят тонкие веревочки с бисером, можете решить эту проблему именно так.
 
У нас на даче вместо двери висят тонкие веревочки с бисером, можете решить эту проблему именно так.
Мне это напоминает 90-е и мое детство, когда у всех на кухне такие веревочки с квадратным бисером висели)) Ну от запахов еды-то во время приготовления это не спасет.
 
Не сформулирована задача - с какой целью ставятся двери ? Чтобы влага не распространялась по квартире, или с точки зрения надёжности. Если надёжности, то практически любые, главное, чтобы они были окрашены водостойкой краской. Ну а если в общем смотреть на проблему, то я бы занялся подполом - сделал так, чтобы сырости в нём не было. Например, с помощью круглосуточного проветривания. Можно и другими способами, смотря что там за помещение.
Подпол страдает не по нашей причине, и решение проблемы не в наших силах, за дом сливаются очистные воды из больницы, чтобы изменить ситуацию,нужно менять канализационную систему нашего поселка, а денег нет, сколько себя помню, пишем обращения регулярно-никак эта ситуация не решается, максимум, откачка вод из подпола. Заменить двери хочется для эстетики.
 
Подпол страдает не по нашей причине, и решение проблемы не в наших силах, за дом сливаются очистные воды из больницы, чтобы изменить ситуацию,нужно менять канализационную систему нашего поселка, а денег нет, сколько себя помню, пишем обращения регулярно-никак эта ситуация не решается, максимум, откачка вод из подпола. Заменить двери хочется для эстетики.
Ну а как часто придется двери менять, вот так каждый год двери новые ставить - не наменяешься... Если первичная проблема с канализацией так и остается.
 
Ну а как часто придется двери менять, вот так каждый год двери новые ставить - не наменяешься... Если первичная проблема с канализацией так и остается.
Мы бы рады изменить, как можем боремся, но по факту, это нереально, пока не поменяют канализацию в поселке. Продать тоже нельзя, так как в деревне все знают проблему нашего дома. Нам бы хоть лет на 5 поставить двери, о большем не мечтаем)
 
Если двери так быстро гниют, то лучше вообще остаться без дверей. У меня дома двери никогда не закрываются, разве что в туалете дверь всегда закрыта. Одним словом, их отсутствия я бы особо не заметил.
 
Мы бы рады изменить, как можем боремся, но по факту, это нереально, пока не поменяют канализацию в поселке. Продать тоже нельзя, так как в деревне все знают проблему нашего дома. Нам бы хоть лет на 5 поставить двери, о большем не мечтаем)
Попробуйте написать в Администрацию Президента. Обычно помогает. Они конечно ваше обращение в местную администрацию отправят, НО вашим местным нужно будет еще отчитаться обратно по существу вопроса, что решен. Мне только повод дай, я все время пишу обращения сразу повыше, а там уж на местах пусть отвечают)) Действует феноменально!
 
Назад
Сверху