Безрамное остекление

Ребят безрамное остекление это очень красиво и изящно, я когда жил в элитной новоситройке, у меня у соседей было 2 балкона, и у обоих нету рам на стекле, после этого у меня мечта застеклить лоджию без рам, это намного дороже но и намного привлекательней, по вопросам стекления обращайтесь ко мне, я уже знаю как это правильней сделать)
 
Безрамное остекление - это, конечно, очень красиво, потому что эти "палки" перед глазами всегда мешают наблюдать окружающий мир. Только вопрос: насколько такое остекление холоднее обычного рамного? Не сильно ли дует в щели?
 
У нас комната, из которой есть выход на балкон - очень тёплая, зимой даже душно бывает.
Поэтому мы всё никак не можем решиться - застеклять балкон или нет. В первом случае, конечно, хочется , чтобы меньше "палок" перед глазами было, т.к. комната и без того не очень светлая. Второй кажется всё-таки прочней, но боимся, что станет ещё жарче.
Да и среди соседей я пока ни у кого не видела безрамного остекления. Интересно, почему? Что людей вдохновляет на другой вид остекления - цена, прочность конструкции, сложности эксплуатации и ухода?
Кто-то в курсе?
 
Безрамные окна защищают лишь от ветра и дождя, температура на балконе с таким остеклением остается "уличной"...
 
У нас комната, из которой есть выход на балкон - очень тёплая, зимой даже душно бывает.
Поэтому мы всё никак не можем решиться - застеклять балкон или нет. В первом случае, конечно, хочется , чтобы меньше "палок" перед глазами было, т.к. комната и без того не очень светлая. Второй кажется всё-таки прочней, но боимся, что станет ещё жарче.
Да и среди соседей я пока ни у кого не видела безрамного остекления. Интересно, почему? Что людей вдохновляет на другой вид остекления - цена, прочность конструкции, сложности эксплуатации и ухода?
Кто-то в курсе?
Елена, вы для начала должны понять для себя, хотите ли вы вообще остеклять ваш балкон. Дело в том, что для некоторых людей-это дополнительное место для хранения, другие называют балкон киоском). Если боитесь, что будет жарко, ставьте стеклопакет энергосберегающий мультифункциональный. Он не только сохранит тепло в помещении, а также как зеркало оттолкнет солнечную жару. Свойства примерно такие же, как, если бы в солнечную погоду закрыли жалюзи на окне.
 
Мне кажется, что безрамное остекление не будет пользоваться надежностью и достаточно высоким комфортом.
 
Если и делать такой вид остекления, то делать его от перекрытия лоджии до его потолка, а так эффект от внешнего вида будет частичным.
 
Возможно такой вид остекления использовать для теплицы на дачном участке? Дорого это обойдется для теплицы 3х4?
 
Безрамное остекление - это, конечно, очень красиво, потому что эти "палки" перед глазами всегда мешают наблюдать окружающий мир. Только вопрос: насколько такое остекление холоднее обычного рамного? Не сильно ли дует в щели?
Так откуда возьмутся щели при безрамном остеклении? Единственный его недостаток в том, что очень сложно, порой, практически не возможно помыть стекла снаружи, а также приоткрыть окно для притока свежего воздуха. Поэтому, более удачным вариантом будет расположение по бокам окна створок, которые могли бы открываться. Так же, нужно получить специальное разрешение БТИ на изменение формы рам, которые были предусмотрены по проекту, т.к. они меняют внешний вид здания.
 
В принципе дороже, но какие преимущества такого остекления, кроме красивого оформленного дизайна помещения?
 
Так же, нужно получить специальное разрешение БТИ на изменение формы рам, которые были предусмотрены по проекту, т.к. они меняют внешний вид здания.

Обычно там, где обустраивают безрамное остекление, проектом вообще не предусматривались ни рамы, ни стекло. Вот, например:

2.jpg
 
Красиво, конечно, но в лоджии будет парниковый климат, и проветрить невозможно.
 
Такое остекление больше служит как декоративное ограждение террас и холодных балконов. От дождя защитит, а от морозов нет.
 
Елена, вы для начала должны понять для себя, хотите ли вы вообще остеклять ваш балкон. Дело в том, что для некоторых людей-это дополнительное место для хранения... ставьте стеклопакет энергосберегающий мультифункциональный. ...
Нет, для меня балкон - не место хранения всякой чуши. Я сушу на нём бельё (потому как больше негде), выставляю на него вазоны цветов на тёплое время года, отдыхаю в кресле. Поэтому остекление вроде бы не обязательно, даже скорее нежелательно.
Но учитывая уличный шум, пыль, думается, что было бы и неплохо.
Так и мечусь, не решаясь пока ни на что...
 
Такое остекление больше служит как декоративное ограждение террас и холодных балконов. От дождя защитит, а от морозов нет.

Не только от дождя, но и от ветра, а также от... жары - на "безрамно-застекленном" балконе вполне можно ставить кондиционер.
 
... С проветриванием будет все в полном порядке - посмотрите внимательно ...
Ну-Ну-у-у, при таком-то размере балкона, действительно, душно не будет. А если он - масенький? Получится короб воздухонепроницаемый (при закрытых стёклах)!
 
В таком варианте как на фото проветривать можно, интересно, открываются ли фрамуги по одной, а не все вместе? Кто знаком с работой такого остекления, поделитесь, пожалуйста. А вот с кондиционером на балконе - мне кажется это перебор.
 
Скажите, пожалуйста, а на последнем этаже такое безрамное остекление возможно? К тому же после застекления балкона мы планируем хранить там всякие закрутки. Не замёрзнут ли они у нас или, наоборот, может будет слишком жарко?
 
Назад
Сверху