Безопасен ли натяжной потолок?

На днях спорила со знакомым, который тоже недавно делал ремонт в квартире. Я протестовала, что не стоит устанавливать натяжной потолок, т.к. он не "дышит" и вообще неизвестно из какого материала эта пленка, особенно дешевые варианты. На что он ответил, что неизвестно, что намешано в смеси для выравнивания потолков и клею для плитки. Так что же безопасней?
 
Есть натяжные потолки сделанные из ткани и они больше всего "дышат". Но все равно после установки натяжных потолков еще долго сохраняется запах химии в помещении.
 
В детской, я бы не рискнул делать такой потолок, собственно как и ставить пластиковые окна, в зал еще можно, поливинилхлорид, присутствующий в данных материалах, не сильно вреден сам по себе , в квартире с нормальной вентиляций, он вреда не нанесет.
 
Я считаю, что натяжные потолки не такие вредные, как пластик или другая строительная химия. Самое главное, при их установке, до полного высыхания, детей не должно быть в квартире.
 
Мы не почувствовали никакого запаха после установки натяжных потолков, хотя установили их во всех комнатах и даже в ванной комнате. Абсолютно все строительные материалы и смеси содержат химию.
 
Вообще не стоит переживать по поводу того что хорошо или плохо. Во-первых натяжные потолки были изобретены людьми для людей. Во-вторых связываетесь с этим то смотрите чье и откуда, сколько стоит и много всего другого.
Если выбираете, выбирайте лучшее.
 
Мне вот другое интересно: а какой потолок вообще "дышит"? И зачем ему, собственно, дышать - если он ПОТОЛОК? Как по мне, то единственный его минус - "ворует" сантиметров пять высоты, дня некоторых квартир это значимо...
 
Мне вот другое интересно: а какой потолок вообще "дышит"?

Побеленный потолок "дышит"! А натяжные потолки, я вообще не понимаю зачем устанавливать, если с потолком нет никаких проблем? Понятно, если постоянно вас топят соседи, и вы замучились предъявлять им счёт и делать ремонт. Или если у вас постоянно протекает крыша. Тогда можно скрыть все подтёки, которые уже ничем не закрашиваются, натяжным потолком. Но если с соседями и с крышей всё в порядке, тогда зачем, действительно, воровать у себя же лишние сантиметры? Низкий потолок давит!
 
Все зависит от их состава, здесь просто не может быть однозначного ответа. Главное, когда покупаете натяжной потолок, проверяйте сертифицирован ли товар.
 
Вот из всего проблему готовы сделать. И натяжные потолки не душат, и пластиковые окна вредны для здоровья. Забудьте.
 
Главное, когда покупаете натяжной потолок, проверяйте сертифицирован ли товар.

Сертификат - всего лишь "красивая бумажка". К реальному качеству товара или его экологичности он не имеет никакого отношения...
 
Сертификат - всего лишь "красивая бумажка". К реальному качеству товара или его экологичности он не имеет никакого отношения...
Это смотря, где покупать) Конечно, если в каком-то страшном подвальном помещении или на стихийном рынке, то качественной продукции можно и не ждать. А говорю, о хороших магазинах с репутацией.
 
Это смотря, где покупать) Конечно, если в каком-то страшном подвальном помещении или на стихийном рынке, то качественной продукции можно и не ждать. А говорю, о хороших магазинах с репутацией.

А разве в штате "хороших магазинов" имеется лаборатория, которая способна провести химический анализ материала подвесного потолка?
 
Хорошие магазины будут работать с хорошими фирмами, в которых продукция имеет гарантию качества, подтвержденными сертификатами.
 
в герметичном замкнутом пространстве между потолком и натяжным потолком может и плесень расплодиться
 
в герметичном замкнутом пространстве между потолком и натяжным потолком может и плесень расплодиться

Если комната сухая, то плесень явно не появится. А в ванной или на кухне вентиляция межпотолочного пространства обязательна...
 
Если комната сухая, то плесень явно не появится. А в ванной или на кухне вентиляция межпотолочного пространства обязательна...
Пар поднимается в верх, и под потолок все ровно попадет. А там нет вентиляции. А если соседи за топят, то обще беда как убрать от туда воду.
 
Пар поднимается в верх, и под потолок все ровно попадет. А там нет вентиляции. А если соседи за топят, то обще беда как убрать от туда воду.
Возможность спасения интерьера от "мокрых соседей" является одним преимуществ натяжного потолка. Высушить комнату гораздо тяжелее, что откачать "потолочную" воду.
 
Назад
Сверху