Бежевая плитка в ванной

У нас сейчас в ванной досталась от прежних хозяев бежевая матовая плитка. Так вот друзья, хочу предостеречь не вздумайте брать такой цвет , еще и матовый. Все капли, разводы все видно !!
 
У нас сейчас в ванной досталась от прежних хозяев бежевая матовая плитка. Так вот друзья, хочу предостеречь не вздумайте брать такой цвет , еще и матовый. Все капли, разводы все видно !!
Странно, у матовой поверхности минимальный светоотражающий эффект, поэтому и менее заметны капли и прочее. Как правило на глянце более видны описанные вами следы. Видимо прежние владельцы не ухаживали за плиткой и на ней скопилось много потожировых отложений, налет от воды (известковый), капли от мыла, гелей, прочего. Просто вымойте плитку подходящим средством и регулярно протирайте ее.
 
Я, вообще, не принимаю бежевый цвет - он производит впечатление белого, но старого или грязного... тут уж не до разводов и капель.
 
Думаю, что дело не в цвете, а скорее всего поверхность загрязнена. К тому же бежевый цвет нейтральный, он гармонично сочетается с любыми другими цветами, и создает приятное ощущение. Света больше. Всегда использую это цвет в интерьере и дополняю его акцентами яркими.
 
Если вас не устраивает цвет плитки, то её можно просто перекрасить, например, в белый цвет. Кафель прекрасно держит краску, а вид ванной комнаты меняется кардинально! Перед окрашиванием нужно только хорошенько протереть поверхность и покрыть влагоустойчивой грунтовкой.
 
Назад
Сверху