Бетонная черепица

Подскажите плюсы и минусы бетонной черепицы. На сколько я понимаю такой материал очень тяжелый и чтобы сделать такую кровлю нужен хороший крепкий фундамент?
 
Речь скорее идет не о фундаменте, хотя эти так же не стоит пренебрегать. Для использования такой черепицы необходимо монтировать очень прочный каркас крыши, так как давление на него будет колоссальное. Но все затраты оправдывает долговечность и неприхотливость материала к природным условиям.
 
Бетонная черепица - очень надежный и долговечный материал. Обладает хорошими огнеупорными, влогоустойчивыми и теплоизоляционными свойствами. Можно выделить один недостаток - это ее хрупкость. А для установки такой крыши фундамент не играет никакой роли.
 
Единственное достоинство цементно-песчаной (именно так обычно называют "бетонную" черепицу) - низкая цена. Этот материал существенно (почти в 3 раза) дешевле "настоящей" керамической черепицы.
 
Цементная черепица укладывается на прочный деревянный брус или железные фермы (каркас). Фундамент здания нагрузку выдержит. А вот крыша делается с особым (крепким) подходом. Уложив на крепкую основу такую черепицу можно быть спокойным за крышу. Цементная черепица крепче и красивее шифера!
 

Вложения

  • watermark.jpg
    watermark.jpg
    20.6 KB · Просмотры: 155
  • i.jpg
    i.jpg
    11.5 KB · Просмотры: 135
  • 237_medium.jpg
    237_medium.jpg
    16.5 KB · Просмотры: 129
Эта черепица имеет довольно много существенных плюсов. Для неё нужен прочный и надёжный каркас. В практичности и актуальности е даже не сомневайтесь.
 
Назад
Сверху