Бензопила макита это равносильно что купить чемпиона.

Если дрова пилить для проф заготовки то тогда я бы скорее всего купил Хускварну, но для себя она очень дорогая будет выходить, тогда проще взять вязанку дров и так лет 10 подряд:)
Привет всем, про нас вспомнили, похвально:wink: Не совсем понимаю как это бензопила Макита - Чемпион? А вот про хускварну это я написал так как встал вопрос про некитайского производителя, так Хуса вроде в Швеции производиться. Лес у них там вместо угля и кирпича.
 
Ну скажу что вам что Штиль 180 хорош для домашнего хозяйства. А если заготовка это хускварна или макита. Макита очень классно режет.
 
Бензопила Штиль 180 - это полный штиль
Не заводится бензопила. Сначала глохла на холостых и немного захлебывалась при нагрузке, сейчас вообще не заводится. Топливный и воздушный фильтр поменял, карбюратор тоже новый. Свеча сухая, искра есть. Залил в шприцем в свечное отверстие немного бензина, пила почти завелась. В чем может быть причина? Что случилось с бензопилой Штиль?
 
Не знаю кто тут говорил про дубы, у нас они нифига не дубы после засухи в 2010 или 11 году, береза намного крепче сейчас. А Штиль 180 у меня работает как часы с 2014 года и то что пишут про сборку - это бред, недавно сосед прикупил себе новый такой же Штиль и главное его отличие от пилы 4-х летней давности - оттенок цвета. В остальном все то же самое - и по сборке и по мощности. Сломается старая - возьму такую же новую, даже задумываться не буду.
 
Lakki-Man, может вам брак попался?? (такое бывает тоже), надо бы вам ребятам из сервиса пилу показать. У меня Stihl MS 180 вообще без усилий в мороз на 4 раз стабильно запускалась, хотя первый год только пользуюсь, вот сейчас готовимся к зиме, надеюсь еще прилично прослужит, а вам сочувствую конечно
 
Не вижу смысла вообще цепляться за Штиль, пилы этого бренда чрезвычайно капризны и дороги в ремонте. Дешёвый китаец на практике ничем не уступает. Или это неправда?
 
Да однозначно в сервис надо тащить! Там разберутся. По одному комментарию лично мне не понятно в чем проблема. Надо в руки брать и смотреть. Так-то Штили 180е вполне надежные модели. Думаю причина либо в плохом топливе либо реально брак хотя это вряд ли…
 
Ооочень большие сомнения были, когда брал (Штиль 180). Не приглянулась с вида, плюс консультант плавал по ТТХ пилы. Но уже 2 года в работе, не сказал бы что какие-то проблемы или косяки. Привык заправлять и смазывать только качественно, на ремонт потом больше потрачу. А так у нее мощность вполне приличная за такие деньги.
 
Если профи, то лучше несколько пил в хозяйстве иметь. Не тащить же для мелочевки по дому или даче мощный комбайн? Как раз для таких целей и подходит МС-180. Нагрузку в целом среднюю даю, без экстрима. Все что даю, пилит на ура, точно, без дерганий и отказов. По шине сами выбирайте, если что поменяете.
 
Что радует, так это запуск, управление и обслуживание на интуитивном уровне, не нужно приспосабливаться. Вообще была подержанная МС-180, после 3-х лет отдал ее отцу, сам новую взял. Принципиально не отдаю предпочтение каким-либо брендам, но со Штилем менять лучшее на непонятно что не собираюсь. Присматриваюсь в более мощным моделям.
 
Могу сказать одно, что пословица Каждый Кулик Свое Болото Хвалит тут работает на сто процентов. Каждый будет хвалить свою хуксварну или макиту с бошем. Но если честно, я считаю что большинство подобных брендов деньги берет именно за само имя, а по факту ничем особым не отличается по качеству или работоспособности. Нет, они качественные и хорошие, но… У меня бензопила Штиль MS 180 уже года 4 работает, ваще не знаю с ней бед. Любую деревяху можно перепелить, если без гвоздей она, конечно)) так что никого не слушайте, если надумали - берите
 
Согласен с Валькирием, тоже давно пользуюсь бензопилой Штиль и тоже никаких нареканий. Смазывать надо правильно и вовремя, и тогда не будет проблем, будет работать как часики
 
Ну а что насчт того, что работать ею нельзя больше двадцати часов в месяц? Что с этой информацией мне делать, мне ведь ее назад уже не отчитать и не забыть))
 
Я брал себе бензопилу тоже частично для заготовки дров. Естственно, я ее не насилую, пилю по чуть и нормально. Дело в том, что она греется, там же ДВС, и охлаждение не такое, как в автомобиле, жидкостных радиаторов то нет, воздушное охлаждение, а это опасно для любого механизма - перегрев имею в виду. Поэтому если хотите чтобы ваша 180ка от Штиль жила долго, не переусердствуйте
 
Слышал, что можно сэкономить на эксплуатации, использовать отработку для смазки, ну и че, можно так делать ктото пробовал?
 
Ересь и сумасбродство, хотите испортить бензопилу - гоу, но если хотите, чтобы работала, то нормальное масло берите. Тем более, что расходуется оно экономично. Да и сама по себе бензопила экономична, она бензина мало тратит во время работы. Так что экономить тут не надо. Вот если вы под пиление не будете брать с собой 3-4 бутылки пива, вот это будет экономия)))) а на бензине и масле НЕТ!
 
20 часов в месяц, хм, как бы посчитать, сколько я ею работаю… Даже не знаю, кто сочиняет такие истории). Бесспорно, бензопила Shtil MS 180 это не самый мощный агрегат в их линейке, но для домашних нужд, я считаю, самое то! Она не дорогая, это главное преимущество, она пилит нормально, это я уже от себя говорю, как уверенный пользователь. У меня баня на даче, и пилу использую для заготовки дров. Вот чтобы я прям засекал время работы, нет, просто примерно попили часок, бросил, устал. На след день еще попилил, так и выходит, что подготовил за пару недель дров на сезон.
 
А кроме дров что-то пилите? Или только для бани и все? Я вот просто планирую взять ее как раз для строительства той самой бани, смогу ли?
 
Назад
Сверху