Белые разводы на клинкерном облицовочном кирпиче

Привет! Боль и печаль. Черный облицовочный клинкер, в квартире - весь белёсый, в пятнах, разводах. Ничем не отмывается. Смотрится пахабно, а денег вложено было очень много. Помогите пожалуйста, что делать..
Переброваны, наверно, все средства..
 

Вложения

  • 20191024_010910.jpg
    20191024_010910.jpg
    1.8 MB · Просмотры: 133
  • 20191024_012135.jpg
    20191024_012135.jpg
    1.8 MB · Просмотры: 138
  • 20191024_012135.jpg
    20191024_012135.jpg
    1.8 MB · Просмотры: 136
Привет. Смывку соли церезит - так и спросите в магазине. Толковый продавец сразу поможет. Еще говорят кислота пару процентовая или кока кола) Серьезно. Эта отрава отмывает всё.
 
Привет. Смывку соли церезит - так и спросите в магазине. Толковый продавец сразу поможет. Еще говорят кислота пару процентовая или кока кола) Серьезно. Эта отрава отмывает всё.
Спасибо за ответ! Буду пробовать! Но сбоку, у стены, явно не соль.. Я б этим ремонтникам руки бы оторвала. Уроды.
 
Попробуйте уксусной кислотой смешав с моющим средством для стёкол или «мистер мускул» для полов. Но химический состав высолов может быть разным (в зависимости от причин их вызвавшие). Смывки также разные – поэтому только опытным путём подбирать какая справится. Если ничего не помогает – то счищать механическими способами.
 
Все понятно, это высолы, довольно частое явление на облицовочном кирпиче. Попробуйте избавиться от этой неприятности с помощью специальных средств для удаления высолов, которые можно купить в магазине, или воспользуйтесь народными средствами: соляной или уксусной кислотой, или же - нашатырным спиртом. Только обязательно соблюдайте меры предосторожности и не забудьте одеть перчатки.
 
У меня были высолы на красном кирпиче. Вытерлись обычным столовым уксусом. Несколько раз пришлось потереть.
 
Да, на тёмной плитке это частое явление. Мне помогает только раствор уксуса. Очень тщательно надо протирать им. Эффект увидите сразу.
 
20191027_183201.jpg
Привет. Смывку соли церезит - так и спросите в магазине. Толковый продавец сразу поможет. Еще говорят кислота пару процентовая или кока кола) Серьезно. Эта отрава отмывает всё.
Егор, спасибо! Взяла Колу, хоть и очень хотелось выпить самой! Я так понимаю, образовалась глазурь сахарная или хз что)))
 
Последнее редактирование:
Нашатырный спирт очень хорошо удаляет такие разводы. Главное не забывайте о защите.
 
Вариант с кока колой понравился мне. Попробовала эффект превзошёл все мои ожидания. Вам тоже стоит попробовать.
 
Это всего лишь соль, сам смывал Sikagard-105 EC. Отмывает достаточно хорошо без усилий.
 
Назад
Сверху