Батат

Продавцы очень расхваливают батат, основные преимущества: он вкуснее картофеля и его не ест колорадский жук. А кто-нибудь его выращивал? Действительно ли батат может заменить картошку? Агротехника такая же?
 
А кто-нибудь его выращивал? Действительно ли батат может заменить картошку? Агротехника такая же?
По опыту и рекомендациям батат нужно сажать в теплую почву, чтоб не было сильных похолоданий. Температура должна быть 22-25 градусов, как минимум.
 
Там есть ряд отличий в плане агротехники. Вы сначала попробуйте сделать из батата то, что обычно с картошкой готовите, а тогда решайте, подойдет ли он вам)
 
В штатах и Южной Америки его только и едят. Такая смесь тыквы с картофелем. Он неплохой, но у нас безумно дорогой из-за доставки. Я даже не уверена, что он созреет в Краснодарском крае, а в теплице получится дорогой. Тем более у нас нет рынка сбыта, да любая домохозяйка возьмет картошку и даже запариваться не будет.

P\S Мне кажется, это не самая удачная инвестиция.
 
Все зависит от региона. Но я думаю, что в большинстве широт эту культуру можно выращивать не в открытом грунте, а в теплицах. К тому же нужно проанализировать спрос на продукцию, так как не думаю, что он будет слишком большим.
 
Я вот из Краснодарского края, хочу попробовать в этом году заняться бататом. У отца две теплиця простаивают, я думаю сейчас эксперементировать как никогда просто необходимо. Подскажите, у кого вышел хороший уровень урожая в этом регионе?
 
В наших широтах его будет трудно выращивать, он очень теплолюбив. А что касается вкуса, то тут каждый для себя решает сам. Скажу только, что есть сорта, которые по вкусу, как трава и есть их без обработки не стоит.
 
Назад
Сверху