Бассейн в загородном доме

Вы хотите бассейн у себя дома


  • Всего проголосовало
    8
В частных коттеджах всегда обустраивают крытый бассейн на цокольном этаже, а в многоэтажках его не делают.:grinning:
И не удивительно. что в многоэтажках не делают. Думаю, более того, в многоэтажках бассейны следует категорически запретить, т.к. это может быть небезопасно для всего дома.
 
И не удивительно. что в многоэтажках не делают. Думаю, более того, в многоэтажках бассейны следует категорически запретить, т.к. это может быть небезопасно для всего дома.
Конструкция многоэтажек под бассейн не рассчитана, вес воды огромен и ни одно стандартное перекрытие долго его не выдержит.
 
Не считаю разумным ставить бассейны в многоэтажном доме. А что будет если он сломает конструкцию дома по своему весу, ужас.
 
Когда-то в старом журнале "Наука и жизнь" видела проект, как сделать бассейн в многоэтажном доме в подвальном помещении. Потом, когда понадобилось, не смогла найти. Может, кто встречал этот проект где-то в сети?
 
Подвал - это еще куда не шло, хотя бы никому не проломит потолок и вода не хлынет в квартиру снизу, но и там тоже будут свои нюансы.
 
Подвал - это еще куда не шло, хотя бы никому не проломит потолок и вода не хлынет в квартиру снизу, но и там тоже будут свои нюансы.
В подвале многоэтажного дома явно бассейн не построишь, разве что приватизировать его весь, тогда ещё можно что-то планировать. А так территория подвалов уже давно оккупирована различными секонд-хендами и всякими конторками.
 
С бассейном столько мороки. В доме постоянно будет влажно. Легче купить надувную конструкцию и ставить в летний период.
Вы действительно правы. За бассейном надо постоянно наблюдать, приделать ему внимание, также надо учитывать и то, что это удовольствие не .
 
За бассейном надо постоянно наблюдать, приделать ему внимание,
Когда Вам стукнет шестьдесят, то Вы невольно спросите себя: "А зачем я стоил этот бассейн? ". Если Вы делаете частную баню и будете зарабатывать на ней деньги, то бассейн отнюдь не помешает. В иных случаях это ни к чему.
 
Бассейн это для частных домов. В многоэтажках делать бассейн верх безрассудства, если в подвале, то возможен подмыв фундамента, а на верхних этажах вообще перекрытие может не выдержать. Такое мне видеть уже довелось, вода с пятого этажа до первого все залила.
 
Бассейн это для частных домов. В многоэтажках делать бассейн верх безрассудства, если в подвале, то возможен подмыв фундамента, а на верхних этажах вообще перекрытие может не выдержать. Такое мне видеть уже довелось, вода с пятого этажа до первого все залила.
Бассейн в подвале - это вообще, что-то из области фантастики. Разве, что при проектировании дома наличие подвала было учтено.
 
Вам тоже продублирую. Бассейн это сложное гидротехническое сооружение. Чаша с водой, чтобы похлюпаться - это увы не бассейн :)
Когда покупали, то в квитанции было написано-бассейн. А если серьезно, то просто нет места для капитального бассейна, да с таким и проще выходит.
 
Когда-то в старом журнале "Наука и жизнь" видела проект, как сделать бассейн в многоэтажном доме в подвальном помещении. Потом, когда понадобилось, не смогла найти. Может, кто встречал этот проект где-то в сети?
Мысль интересная, но надо сделать все расчёты с грамотным архитектором, потому как даже в подвале последствия могут быть плохими.
 
Когда покупали, то в квитанции было написано-бассейн. А если серьезно, то просто нет места для капитального бассейна, да с таким и проще выходит.
Для многих это единственный водный вариант. Участки наши не такие и большие чаще всего и заняты либо огородами, либо цветами. Поэтому остается вариант с чашами, надувными небольшими вариантами и прочее что-то подобное.
 
Для многих это единственный водный вариант. Участки наши не такие и большие чаще всего и заняты либо огородами, либо цветами. Поэтому остается вариант с чашами, надувными небольшими вариантами и прочее что-то подобное.
Да, к сожалению это действительно так и как правило у нас участки по 6-ть соток, на них особо не разгонишься. Хватает места только на домик и на какие-то овощи, а также клумбу.
 
Кто не разводит ни грядок, ни цветников, тот может сделать себе небольшой бассейн, но что-то я сомневаюсь, что это будет капитальное сооружение, скорее тоже просто поставят надувной.
 
Бассейн если строить, то только в частном подворье. Кто из бетона делает, кто чашу готовую ставит, кто надувной. Большинство на улице, некоторые внутри дома (еще и немаленькие!!).
IMAG0281.jpg P6170001.JPG 20170430_191114.jpg
 
Надувной строить не надо, просто надул и поставил, потом убрал. Чаша альтернативный вариант, а из бетона - это уже капитальное строение надолго.
 
Несколько лет назад была идея самостоятельно соорудить на даче бассейн, но тогда свел смету, то оказалось, что дешевле заказать его под ключ. К тому же на самостоятельную работу у меня ушло бы не менее 3 месяцев, а такого количество свободного времени конечно же не было. Вот и купил "под ключ".
 
Бассейн если строить, то только в частном подворье. Кто из бетона делает, кто чашу готовую ставит, кто надувной. Большинство на улице, некоторые внутри дома (еще и немаленькие!!).
Посмотреть вложение 4745 Посмотреть вложение 4746 Посмотреть вложение 4747
На общественном подворье никто и не разрешит строить бассейн. Из кирпича бассейны строят, из дерева. На крышах высотных домов бывают бассейны, плавательные.
 
В общественных местах может быть только общественный бассейн, частный точно не построишь, никто не разрешит. В эту сторону тему можно даже не развивать. На счет бассейна на крыше дома - полагаю, что в частном домовладении это тоже невозможно.
 
Назад
Сверху