бассейн из фонтана

Вселились в дом, в городе был фонтан, глубина метра два, ширини тоже два. Можно ли его переделать на бассейн. Какие есть нюансы?
 
Последнее редактирование:
В принципе переделать можно, если есть желание. Котлован уже у Вас есть, но его придётся сделать глубже, чтобы глубина была не менее 1,3 м. Соответственно, придётся переделывать практически полностью гидроизоляцию, облицовку, систему подачи воды, т.д.
 
Функция бассейна в том, что в нем плавают. А это требует глубину и немалую площадь. Если воду можно подвести, то как ее отводить и чистить бассейн об этом надо думать. Хотя в бывшем фонтане отвод воды должен быть предусмотрен. Тогда только расширить площадь.
 
Глубина у вас хорошая, а вот длинна подкачала. Если просто окунуться - то почему бы и нет. Хорошо почистите, сделайте лестницу для спуска и все, если конечно работают коммуникации заполнения и стока воды.
 
Конечно можно переделать, вам нужно выкопать большое углубление в виде озерца, предварительно выбрав нужный размер.
 
Если задумали, делайте. Переделка требует сил и затрат, но оно того стоит. Порадуете своих близких таким чудным сооружением. А положительные эмоции очень важны.
 
Да без проблем! Глубина более чем отличная, длина 2 м... - тоже ничего, как минимум, в нем можно будет просто полежать и освежиться. Так что просто пригласите спеца, который проверит и отладит стол и заполнение бассейна водой. Ну и лестницу поставить нужно будет, причем, можно даже готовую обычную взять, просто потом прикрепить ее к стенке, и дело в шляпе. Так что из фонтана бассейн сделать горааааздо проще, чем если бы его вручную с нуля сооружали.:wink:
 
ну можно сделать не фонтан, а просто сделать небольшой стек как в виде водопада и будет вопервых красиво во вторых не потребуется особых затрат.
 
Это всего лишь каркас. Каркас, который необходимо будет заполнить. Яму необходимо значительно расширить, купить трубы, определить источник подачи воды, грамотно спланировать каким образом вода будет поступать в яму, не говоря уже о том, чтобы решить из какого материала делать сам бассейн.
 
Еще не забываем, что в кино фасады зеркальные, бассейны, сады гектарами - все это обрабатывает наемный персонал. Садовники, чистильщики бассейнов. А в жизни часто приходится это делать самим. И еще это рассадник комаров и лягушек.
 
У нас неплохо и так купаются, без переделки и не в день ВДВ, дети лазают в центральном фонтане постоянно летом, в отдаленных даже взрослые иногда сидели в жару. Переделать не проблема, все лишне врезать, из чего брызги идут и будет бассейн.
 
Такое изменение вполне реально. Только стоит реконструировать водоснабжение, слив и фильтрацию. Коммуникации очень важны.
 
А почему нет, углубить просадить ниже основание для удобства и сделать гидроизоляцию.
 
Назад
Сверху