Автономное электропитание.

Если хотите выбрать генератор для автономного питания, то выбирайте дизельный генератор, достаточно мощностью в 4 КВт.
Если речь идет о постоянном электроснабжении дома, дизельным генераторам тут конкурентов конечно нет. А если свет отключают на час-два в сутки, тогда смысла нет за дизель деньги такие отдавать. Можно обойтись и бензиновым...
 
Ну это на какую бензиновую попадешь. У китайцев говорят половина двигателя из пластмассы, куда же его брать?
 
Ну это на какую бензиновую попадешь. У китайцев говорят половина двигателя из пластмассы, куда же его брать?
Китайцы не разрабатывают новые моторы, а копируют удачные модели американских, японских и европейских производителей. Все бюджетные генераторы "пластмассовые".
 
Есть такие генераторы бензиновые, называются Daishin SGB. У них двигатель хондовский стоит. Чистая япония. У соседа такой. Вот это вещь...
 
Сейчас эти генераторы предлагает служба снабжения регионов ssr-russia Ребята для МЧС поставки осуществляют. Поэтому не думаю, что у них китай проскользнет каким то образом...
 
Ребята для МЧС поставки осуществляют. Поэтому не думаю, что у них китай проскользнет каким то образом...

Как раз это и настораживает - чиновники обычно интересуются "откатами", а не качеством оборудования.
 
Думаю, что бензиновый или дизельный агрегат это только для аварийного подключения. Дорого его использовать постоянно.
 
Для того, что бы не бродить впотьмах когда выключают свет аварийно или еще по какой то причине есть в продаже много разных светодиодных светильников с большим ресурсом работы без зарядки. А если нужно что то по серьезнее тогда продумайте о солнечной панели и кто знает если один раз вложить средства возможно в будущем вы это электропитание примите за основное...
 
Мы все живём как на вулкане, сейчас разное может произойти (Ильф и Петров; 12 стульев; слова Коробейника). А по всему этому в эпоху развития техносферы тяжело существовать без вспомогательного электропитания, начиная от автономного водяного отопления (питание насоса, для движения воды в системе), заканчивая тем чтобы в впотьмах включить освещение. Для этого человечество выдумало вспомогательные генераторы, и упростило задачу чтобы не впадать в каменный век
Знакомая тема, я в таком случае на дачу покупал генератор компании Shop-Energo, там отличный выбор генераторов разных мощностей и цены низкие, потому что долго искал по сети. У них в наличии есть как мини электростанции, так и бензиновые и дизельные генераторы.
 
Меня спасает на дачном участке портативная электростанция, неплохая палочка выручалочка.
 
Назад
Сверху