Автоматические раздвижные ворота

Хотим у себя на даче поставить автоматические раздвижные ворота. Может у кого-то уже был опыт. Подскажите как такие ворота ведут себя зимой? Не замерзает ли механизм который открывает?
 
Я бы не советовала. Мы поставили на дачу такие ворота, притом выбирали не дешевые, но и они периодически заедают. К тому же не только зимой. Особенно неудобно, когда от них всего один пульт. Катались с друзьями на квадроцикле и все время приходилось кричать кому-то на участке, чтобы ворота открывали. Так что если вы редко бываете на даче, то целесообразней будет поставить обычные ворота.
 
Честно говоря, не вижу особого смысла ставить автоматические ворота там, где бываете нечасто - сопрут или сломают.
 
Механизм не замерзнет, но вандалов ни кто не отменял..... Автоматические ворота ставят там, где их часто открывают, для удобства.
 
Кстати, смотря какая температура - у нас климат в целом стал намного мягче, но при этом иногда морозы серьезные ударяют.
 
По поводу замерзания особого волнения не должно быть, есть специальные антифризовые вещества. А вот, что ударом можно вывести всю конструкцию - это правда. Воздержитесь от установки, т. к. народ соседский на дачах появляется от случая к случаю в межсезонье.
 
Да, но эти антифризовые вещества еще нужно вовремя наносить. А у нас все ведь откладывают на последний момент.
 
Кстати, смотря какая температура - у нас климат в целом стал намного мягче, но при этом иногда морозы серьезные ударяют.
Как рассказывали мне, там заедать вообще нечему, но в любом случае для механизмов профилактика необходима, можно самому ее делать, можно мастера вызывать.
 
Замерзать механизмы не будут, а вот цена на такие ворота довольно большая, если же Вас это не смущает, то конечно ставьте.
 
Да не. Сейчас же цена не такая большая. Дороже выйдет, чем обычные ворота, но это же естественно. Там механизм автоматический.
 
Вы круглый год проживаете на даче? Если да, то ворота автоматические приемлемы, для них движение это жизнь. Если нет, то Вам стоит задуматься об обычных воротах.
 
Назад
Сверху