Асимметричные строения.

Данное направление пока не очень развито в нашей стране, поэтому и цены будут соответствующие. Да и архитекторов мало, которые смогут воплотить в жизнь подобные проекты.
 
Данное направление пока не очень развито в нашей стране, поэтому и цены будут соответствующие. Да и архитекторов мало, которые смогут воплотить в жизнь подобные проекты.
Архитекторов как раз хватает. Если наши мужики пьяные дома будут строить, то асимметрия в каждой квартире будет наблюдаться. Да многие из нас разве с этим не сталкивались? ))) Если серьезно, то за Ваши деньги сейчас любой каприз исполнят.
 
awww.image2you.ru_allimages__img_33333_07286_1408189622.jpg


Когда дело касается современного дизайна зданий, то сам заказчик отказывается, хотя такие дома не сложнее возвести, чем традиционные.
 
В такой местности, горной что ли, дом иначе и построить возможным не представляется. По крайней мере, проще на том, что есть его сооружать, чем площадку выравнивать.
 
Это фото просто к примеру - что бы можно было иметь представление о возможностях, если маленькая площадь, то сделать строительную площадку ровной не сложно, есть миниатюрные экскаваторы (садовые), которые могут дойти до места стройки в горной местности и без инфраструктуры.
 
Понятно, что сейчас возможно все, вопрос лишь в том, нужно ли ровнять площадку или лучше создать вот такой вот оригинальный проект.
 
Понятно, что строительство асимметричного здания обойдется дороже, поэтому они и не так популярны сейчас, так как никто особо не думает о внешнем виду здания.
 
Не обязательно дороже выйдет, смотря какая площадь, сколько стоит земля, на которой строительство идет. Если так все посчитать, то то на то и выйдет.
 
Точно. И строить сложнее будет, и отделкой заниматься - что внутренней, что внешней. За нестандартность строения придётся платить, и только самые неординарные и богатые согласятся на такой эксперимент.

Ну почему же только богатые? Согласен, что проект в силу своей неординарности будет строить дороже. Согласен, что монтаж конструкций будет в силу вышеупомянутых причин сложнее, но всё это будет стоить если и дороже , то конечно же не в разы.
 
Сам проект оригинальный, нестандартный, не каждый возьмется такой проект на бумаге осуществлять, не говоря уже о воплощении его в жизнь.
 
К сожалению, нестандартный дом предполагает и внутреннюю отделку соответствующую - в асимметричные комнаты мебель нужна под заказ, да и не так просто продать дом, строившийся под конкретного хозяина. Их и стандартных то сейчас полно.
 
Не согласен. Он внутри как раз может оказаться очень даже симметричным, стены прямоугольные, либо круглые, но все на одном уровне.
 
Все люди привыкли к симметричным зданиям! А ассиметрия - это что-то новое и необычное. К таким зданиям ещё надо привыкать.
Не так уж это и ново. Во все времена можно найти такие строения. А привыкать? Извините не пойму к чему привыкать. Асимметричные здания могут смотреться не только красиво и необычно, но и быть на много удобнее и функциональнее.
 
Последнее редактирование:
Найти можно во все времена по причине того, что строили раньше не так, как сейчас, вот и нарушалась конструкция, получалась асимметрия.
 
Так в Европе есть офисные здания, построенные в таком стиле. Не классика, конечно, но некоторые смотрятся вполне оригинально. И нам недолго осталось ждать.
 
Я не думаю, что к нам это придет очень быстро и скоро. Мы в этом отношении от Европы отстаем лет на 50-100. Так что, может и не придет вообще.
 
Асимметричная архитектура очень оригинальна и сразу же бросается в глаза. В Черновцах есть собор, который в народе прозвали "пьяная церковь" за хитро закрученные башенки куполов.
DSC_085810.jpg
 
Что касается церковных зданий, так они всегда подобным образом выглядели. Ровными со всем сторон их никак нельзя было назвать. Но вот тут вроде симметрию тоже можно рассмотреть, если в общем на церковь смотреть, а не заострять внимание на башенках.
 
ai074.radikal.ru_1503_bb_4337ee6b675d.jpg


Потому что в данном проекте асимметрия наблюдается - если отдельно башни рассматривать, церковь симметрична, вот Кремль - асимметричен. Но вообще классическая архитектура даже с асимметрией выглядит гармонично, совсем иначе воспринимается - современное направление.
 
Башни у храма оригинально закручены, но я это асимметрией не назову. И вообще ни один храм асимметричным быть не может, так сложилось
 
Назад
Сверху