Асимметричные строения.

Ну да. Я понял суть. Я больше имел ввиду общую картину, стиль, если хотите. Вероятно, это все построено там, где нечто подобное строят из отдельных домиков.
 
Ну да. Я понял суть. Я больше имел ввиду общую картину, стиль, если хотите. Вероятно, это все построено там, где нечто подобное строят из отдельных домиков.
Как ни странно - это монолитный бетон, кстати строение не сплошное - оставили дыры для большего эффекта нагромождения коробок.
91347a1ae160.jpg
 
Эффект нагромождения и так прослеживается явно, очень похоже, что еще не в линию дом стоит, а закругление сделано. Плиты разного размера использованы.
 
Об этом я говорил выше, но там каждый дом стоит отдельно. В горной местности такое расположение домиков не редкость.
 
Кстати, на Востоке (например, в Египте) можно встретить и совершенно естественное нагромождение "коробок-сарайчиков".
Да, был в Каире, беднота страшная, на окраинах собственно такие дома и стоят, но особо внедряться хотели из-за проблем с безопасностью.
 
В горных районах такие дома и ставят прямо на горах, холмах. Они и с местностью пустынной сливаются и получается единое целое по виду.
 
Да, был в Каире, беднота страшная, на окраинах собственно такие дома и стоят, но особо внедряться хотели из-за проблем с безопасностью.
Там комнаты для новых членов семьи просто достраивают. В результате получается "нагромождение сарайчиков".
 
Да вот с человеком из Сирии говорил. Он вообще сказал, что у них там надо просто достать кирпич и строишься. Или сам их лепишь, если денег мало.
 
Да вот с человеком из Сирии говорил. Он вообще сказал, что у них там надо просто достать кирпич и строишься. Или сам их лепишь, если денег мало.
Если так смотреть, то вы спокойно можете строить традиционные дома из глины, к примеру как в Украине - мазанки, очень комфортное жильё и дешёвое, прекрасно держит тепло зимой даже при толщине стен 30-40см, а летом сдерживает жару, если бы не необходимость в постоянном уходе за стенами, то был бы вообще идеальный вариант.
 
Если там глина есть, можно из глины. Мы же не знаем, какие там традиции и какие материалы в строительстве предпочитают.
 
Если так смотреть, то вы спокойно можете строить традиционные дома из глины, к примеру как в Украине - мазанки, очень комфортное жильё.
Мазанки не были "цельно глиняными", там обычно присутствовал деревянный каркас. но обмазывались они, действительно, глиной.
 
Так понятно, что просто из глины ничего не вылепишь крупное. Материал же хрупкий довольно, обязательно нужен каркас.
 
Мазанки не были "цельно глиняными", там обычно присутствовал деревянный каркас. но обмазывались они, действительно, глиной.
Да какие угодно есть комбинации, есть так сказать армирование из соломы, есть ивовые вставки, есть камышовые, а один раз сносили домик - так экскаватор не брал - внутри были сплетения лозы как косички, много было талантливых строительных предшественников.
 
Было время у людей, не было Интернета и заниматься можно было творчеством. А сподручные материалы в свободном доступе - бери не хочу. Камыш, лоза.
 
Было время у людей, не было Интернета и заниматься можно было творчеством. А сподручные материалы в свободном доступе - бери не хочу. Камыш, лоза.
Боюсь, тогда для творчества тоже не было времени - люди с утра до вечера зарабатывали себе на жизнь...
 
Работали, конечно, кто же спорит, так и теперь же работают. А время свободное проводят за компьютером или перед телевизором больше.
 
Работали, конечно, кто же спорит, так и теперь же работают. А время свободное проводят за компьютером или перед телевизором больше.
Это дело выбора, каждый делает предпочтения и расставляет приоритеты - добиваться чего то в жизни или в игрушку на ПК играть, по большому счёту ПК - один из самых потрясающих инструментов для заработка, который может освободить человека от уклада - дом-работа -гроб, но мало кто хочет его использовать таким образом когда есть игры, фильмы и т.д.
 
Когда есть основная работа другая. Не всем же посредством ПК зарабатывать, кто-то должен и другую работу делать, иначе мир рухнет.
 
Когда есть основная работа другая. Не всем же посредством ПК зарабатывать, кто-то должен и другую работу делать, иначе мир рухнет.
Ну так это и не для всех, я не вижу в этом никакой проблемы, уверяю вас - любой человек может обустроить жизнь в деревне всеми удобствами, по сути и денег на это непомерно не надо, и заработком себя обеспечить тоже может - было бы желание.
 
Назад
Сверху