Асимметричные строения.

Люди привыкли строится шаблонно. Всё должно быть по уровню и идеально ровно, но скоро войдет в моду стиль асимметрии. С этим стилем намного упростится строительство и ремонт. Асимметрия найдет свою аудитория - людей не стандартно мыслящих.
 
Все дома действительно асимметричны и похожие друг с другом, а хочется чего то нового и не обычного, вот типа как сейчас начали строить куполами крыши очень красиво.
 
Проблема в том, что асимметричные (а значит нестандартные) здания стоят дороже традиционных прямоугольных. Мало кто согласится переплачивать за такую оригинальность...
 
Проблема в том, что асимметричные (а значит нестандартные) здания стоят дороже традиционных прямоугольных. Мало кто согласится переплачивать за такую оригинальность...
Согласна, что не все готовы платить больше, чтобы дом был нестандартный. Однако, если есть у людей материальные возможности - это замечательно, когда видишь красивое строение!
 
Согласна, что не все готовы платить больше, чтобы дом был нестандартный. Однако, если есть у людей материальные возможности - это замечательно, когда видишь красивое строение!

А сколько у нас в стране таких людей? Единицы...
Большинству на строительство скромного стандартного коттеджа нужно копить полжизни...
 
Люди привыкли строится шаблонно. Всё должно быть по уровню и идеально ровно, но скоро войдет в моду стиль асимметрии. С этим стилем намного упростится строительство и ремонт. Асимметрия найдет свою аудитория - людей не стандартно мыслящих.
А в чем упрощение строительства такого асимметричного дома? Мне кажется наоборот, строить прямоугольник из прямого дерева или бруса проще чем выводить острые и тупые углы.
 
Согласна что это будет довольно интересно. Но мне кажется что даже в асимметрии должна быть какая - то симметрия :) Не удобно будет если одна треугольная, а вторая ромбом.
 
Мне кажется, данная тенденция появится не так скоро, по крайней мере массово, да и мало кто спонтанно сможет строить в таком стиле, для этого нужно время. В америке данная тенденция более развитая, если строят так значит умеют и это возможно. Может через время это дойдет и к нам.
 
Согласна с тем что пока до нас дойдет эта тенденция, то будут единицы мастеров кто сможет сделать такую постройку и стоить это будет не мало.
 
А разве ассиметрия строительства это обязательно острые и тупые углы, не строго вертикальные или ровные стены? Возможно, я не понимаю, но мне кажется, что если здание представляет собой не стандартную, ровную коробку, а имеет хотя-бы разные уровни- то это уже ассиметрия.
 
За модой не все гонятся. Даже если и нравится подобное здание, не факт, что готов в нём жить. Всё-таки посещать, любоваться, интересоваться и жить - вещи разные. И если в молодые годы многие готовы на эксперименты, то с годами всё-таки хочется иного...
 
Все люди привыкли к симметричным зданиям! А ассиметрия - это что-то новое и необычное. К таким зданиям ещё надо привыкать.
 
Я обеими руками за оригинальность в строительстве, но боюсь жить в асимметричном жилище будет не очень удобно, в плане установки мебели точно будут проблемы.
 
[Broken External Image]:http://www.image2you.ru/allimages/_img_33333_163e4_1406368938.jpg

Вовсе нет, напротив зонирование пространство по роду ваших предпочтений гораздо проще, так как можно использовать особенности архитектуры, кроме того асимметрия постройки не значит асимметрию самих комнат.
 
Мне кажется наоборот, строить прямоугольник из прямого дерева или бруса проще чем выводить острые и тупые углы.
Точно. И строить сложнее будет, и отделкой заниматься - что внутренней, что внешней. За нестандартность строения придётся платить, и только самые неординарные и богатые согласятся на такой эксперимент.
 
Все дома действительно асимметричны и похожие друг с другом, а хочется чего то нового и не обычного, вот типа как сейчас начали строить куполами крыши очень красиво.
А чем это круглые крыши не симметричны, мне интересно? Комнаты тоже я видел круглые, необычно, но симметрия же соблюдена.
 
awww.image2you.ru_allimages__img_33333_4d8d8_1407407436.jpg


А как вам такая конструкция с скосом в одну сторону и бетонным навесом у моря, с площадкой для отдыха, а ведь расход материалов не так уж и велик, за счёт отсутствия стен.
 
awww.image2you.ru_allimages__img_33333_4d8d8_1407407436.jpg


А как вам такая конструкция с скосом в одну сторону и бетонным навесом у моря, с площадкой для отдыха, а ведь расход материалов не так уж и велик, за счёт отсутствия стен.
Неплохо для как для дачи...но только для отдыха. При чем продуваемость и погодные условия будут сказываться на проживающих там людей и животины. Я бы только в аренду сдавала такое жилье отдыхающим))
 
Назад
Сверху