Армирование ленточного фундамента

Важно не только ставить арматуру но и марка бетона очень важна. Для фундамента для двухэтажного дома нужно делать проект или воспользоваться опытом опытного строителя который уже строил подобные дома на типе вашей почвы. Арматура должна быть монолитной чтобы могла держать всю нагрузку на фундамент от тяжелого дома. Берите арматуру среднего типа и качества, чем она толще тем лечще будет для вашего дома. Он будет оседать равномерно.
 
Подскажите пожалуйста, как правильно армируется монолитный ленточный фундамент? Какую арматуру лучше использовать?
дом 9 х 11.2 м. двухэтажный.
Для того чтобы правильно сделать фундамент необходимо знать много величин: примерную нагрузку на фундамент(она складывается из массы всех стен плюс масса крыши), тип почв и глубину их промерзания и тд. Армирование фундамента укрепляет его и помогает равномерному распределению массы по всему периметру. Обычно армирование выполняется периодическим профилем А300 с разным диаметром. Вначале по всему периметру фундамента сваривается каркас-параллелепипед из более толстой арматуры к нему привариваются внутренняя арматура и поперечины из тонкой арматуру
 

Вложения

  • i (1).jpg
    i (1).jpg
    9.4 KB · Просмотры: 139
  • i.jpg
    i.jpg
    9.5 KB · Просмотры: 137
Подскажите пожалуйста, как правильно армируется монолитный ленточный фундамент? Какую арматуру лучше использовать?
дом 9 х 11.2 м. двухэтажный.
Для монолитного ленточного фундамента нужно делать пространственный арматурный каркас, из арматуры периодического профиля диаметром не менее 12 мм.
 
Для монолитного ленточного фундамента нужно делать пространственный арматурный каркас, из арматуры периодического профиля диаметром не менее 12 мм.
Кстати как на счёт композитной арматуры, какие размеры будут если использовать её и нужны ли будут диагональные переходы?
 
Фундамент - это самая важная часть дома, экономить на нем просто нельзя, для одноэтажного строения подойдет арматура 10мм, если два этажа, то не меньше 12мм
baza4.jpg
 
Фундамент - это самая важная часть дома, экономить на нем просто нельзя, для одноэтажного строения подойдет арматура 10мм, если два этажа, то не меньше 12мм
baza4.jpg
Крыша и стены, не менее важные части дома, и экономить на них тоже не рекомендуется, а чтобы не мучиться с армированием, лучше сделать фундамент из сборного железобетона.
 
Кстати как на счёт композитной арматуры, какие размеры будут если использовать её и нужны ли будут диагональные переходы?
Лично я бы использовал композитную арматуру для фундамента малоэтажного дома, при условии если она будет стоить дешевле или хотя бы столько же сколько железная. И диагональные переходы в каркасе сделал бы, для надёжности.
 
Лично я бы использовал композитную арматуру для фундамента малоэтажного дома, при условии если она будет стоить дешевле или хотя бы столько же сколько железная. И диагональные переходы в каркасе сделал бы, для надёжности.
Да, сегодня она уже дешевле, кроме того с ней легче работать и транспортировать в разы проще, свои будущие проекты я уже буду делать с ней.
 
Да, сегодня она уже дешевле, кроме того с ней легче работать и транспортировать в разы проще, свои будущие проекты я уже буду делать с ней.
Конечно легче работать. Пластиковая арматура весит намного меньше. Насчёт цены не знаю, где-то в ваших краях возможно она и меньше, потому что выпускается большими партиями на крупном предприятии. У нас она изготавливается частными предпринимателями, небольшими партиями в печах с чрезвычайно высоким энергопотреблением, и поэтому стоить дешевле железной не может.
 
Конечно легче работать. Пластиковая арматура весит намного меньше. Насчёт цены не знаю, где-то в ваших краях возможно она и меньше, потому что выпускается большими партиями на крупном предприятии. У нас она изготавливается частными предпринимателями, небольшими партиями в печах с чрезвычайно высоким энергопотреблением, и поэтому стоить дешевле железной не может.
Я совсем недавно покупал - уже где то на форуме писал цены - дешевле, точно знаю, если вам интересно поищите.
 
У себя армировал стальной арматурой десяткой, можно было конечно и больше, но десятка просто у меня была не покупал. Стоит нормально. Постройка с шлакоблока.
 
Для такого дома как у Вас, я бы порекомендовала просчитать армирование, нагрузки немаленькие, на это однозначно влияет материал для строительства самого дома.
 
Назад
Сверху