Арахис в горшке .Это возможно?

Прочитала сегодня большую статью про арахис. Вот что можно его выращивать дома. И что даже урожай будет. Я в другой теме писала, что ребенок у меня увлекся комнатным огородничеством. И арахис его, конечно же, заинтересовал. Завтра пойдем покупать ,чтобы посадить. Но мне в этот урожай вообще не верится. Ну ладно ещё имбирь... Кто-нибудь сажал такое дома?
 
Зря не верите - и растет, и урожай будет, но нужно правильно высадить. Арахис замочите на 30-40 минут в холодной воде, высаживайте в высокий горшок на 1/3 заполненного почвой, до появления всходов не поливайте, по мере роста окучивайте (подсыпайте земли), поливайте снизу не часто, но обильно.
 
Нужно только создать условия для выращивания дома. Купить землю и лампу для растений.
 
Зря не верите - и растет, и урожай будет, но нужно правильно высадить. Арахис замочите на 30-40 минут в холодной воде, высаживайте в высокий горшок на 1/3 заполненного почвой, до появления всходов не поливайте, по мере роста окучивайте (подсыпайте земли), поливайте снизу не часто, но обильно.
А какой лучше взять объем горшка сразу? Арахис купили, осталось с горшком решить.

Нужно только создать условия для выращивания дома. Купить землю и лампу для растений.
Лампа есть и не одна

Вот как посажу, буду вам фотки делать , что получится.
 
Да, можно вырастить арахис в горшке. Перед тем, как высаживать его в горшок, убедитесь, что вы создали комфортные условия: сажать арахис нужно в легкий грунт, соблюдая оптимальный температурный режим; растение не должно стоять на сквозняке или в темном месте.
 
А почему бы и нет? У меня арахис растёт прекрасно и плодоносит не плохо, было бы желание.
 
Можно сажать арахис в горшке, но это довольно хлопотно, так как арахис прихотливое растение. Но если сильно хочется, то вполне можно.
 
Подскажите, пожалуйста, какой объем горшка у вас? И как долго ждать плодов?
Горшок должен быть достаточно глубоким и широким, желательно сантиметров 30 в диаметре, чтобы корням арахиса было куда разрастаться. А собирать урожай будет можно, когда листики растения пожелтеют.
 
Короче, я пришла с первым отчетом. Горшка не было и временно набухшие семена с корешками были посажены в торфяной горшок. И вот им уже дней десять на фотке. Завтра я их пересажу в большой горшок в теплицу. Корни ожидаются очень мощные, и само растение прёт на глазах. IMG_20230519_194634_798.jpg IMG_20230519_194635_539.jpg
 
Назад
Сверху