Albert

Команда форума
Хочу купить алмазный диск для болгарки для резки бетона и металла. Можно ли таким диском резать армированный бетон? Не опасно ли это делать?
Какой лучше диск для болгарки 125 мм или 230 выбрать, что лучше и безопасней для рук?
 
Для резки бетона и камня хочу купить алмазный диск. Можно ли таким диском резать армированный бетон? Не опасно ли это делать?
Конечно опасно, если только в вашей болгарке нет функции снижения оборотов. Такие вещи на таких больших оборотах не режутся.
 
Самодеятельность в таких случаях приводит к печальным и трагическим итогам. Для резки армированного бетона нужно использовать металлический диск с алмазным напылением ( при этом арматуру режут обычным диском)
 
Для резки бетона и камня хочу купить алмазный диск. Можно ли таким диском резать армированный бетон? Не опасно ли это делать?
Конечно опасно, особенно если вы этого ни когда не делали. Резать то конечно можно, если нормальный алмазный диск купите, но будьте предельно осторожны и обязательно надевайте защиту для тела и глаз.
 
Конечно опасно, особенно если вы этого ни когда не делали. Резать то конечно можно, если нормальный алмазный диск купите, но будьте предельно осторожны и обязательно надевайте защиту для тела и глаз.
Защита стоит на болгарке, она лучше всего защищает и тело и лицо. Так что снимайье свою кольчугу, она не нужна.
 
Здесь не очень понятно, какой объем бетона вы собираетесь резать и какой болгаркой? Я например брал алмазный круг stern turbo 230 мм, режет бетон хорошо, но очень много пыли - без респиратора работать невозможно. Только когда доходите до арматуры, начинают лететь красные искры. Лучше арматуру алмазным кругом не резать, а только бетон, и затем кувалда в помощь. Арматура потом режется обычным кругом по металлу.
 
Если вам не дорога ваша жизнь и здоровье можете резать. Алмазный диск предназначен только для бетона, плитки, изделий из гипса. Ни в каком случае нельзя использовать его для других материалов. Металл не подойдет. Сокрушите болгарку, уничтожите диск, потратите кучу нервов и сил. Каждая вещь или инструмент соответствует своим работам, что ими можно выполнять. Поэтому не надо экспериментов. Алмазный диск только для бетона. И все.
 
Защита стоит на болгарке, она лучше всего защищает и тело и лицо. Так что снимайье свою кольчугу, она не нужна.
Разумеется на болгарке есть защита, без этой защиты пользоваться болгаркой равносильно попытке самоубийства. Вопрос в том, для чего эта защита? А она, в первую очередь предназначена для защиты от разрывающегося диска. Обломки разорванного диска вполне могут нанести смертельные травмы либо покалечить. Вот только к сожалению от искр и мелкой пыли эта защита спасает слабо. Поэтому при работе с болгаркой наличие очков обязательно, а при резке камня, бетона нужен и респиратор.
 
Так же опасно как резать металл болгаркой с обычным абразивным диском. Алмазный диск для этого и предназначен ,конечно лучше ,и быстрее процесс будет идти если бетон будет без арматуры,но и при наличии последней он справится с этой задачей. При этом конечно износ будет происходить на много интенсивнее,надо учитывать это и приобретать диски с запасом. Я бы порекомендовал торговую марку Chempion?BIBER или же workdiamond. Так же желательно использовать мокрый метод резки,это увеличит ресурс диска.
 
Про воду согласен, будет меньше пыли, меньше нагрев и износ. Стачиваться диск будет очень сильно, но спокойно разрежет бетон с арматурой внутри. Только закупите сразу несколько дисков если объем работы будет большим. Конечно диск может расколоться если будет давление по диагонали, тогда осколки могут серьезно покалечить тело человека. Поэтому работайте в плотной джинсовой одежде, она немного защитит тело от осколков.
 
Если вам не дорога ваша жизнь и здоровье можете резать. Алмазный диск предназначен только для бетона, плитки, изделий из гипса. Ни в каком случае нельзя использовать его для других материалов. Металл не подойдет. Сокрушите болгарку, уничтожите диск, потратите кучу нервов и сил. Каждая вещь или инструмент соответствует своим работам, что ими можно выполнять. Поэтому не надо экспериментов. Алмазный диск только для бетона. И все.
У меня уже больше двух лет присутствует диск с победитовой окантовкой, в которой присутствуют алмазные нити. В свое время не пожалел на этот диск сорока долларов и очень доволен. С помощью этого диска перерезал огромное число плитки и кирпича и при этом сам диск не на миллиметр не сточил. Действительно, как говорите вы, если использовать диски правильно и по назначению, они безопасны и прослужат вам долго.
 
Хочу купить алмазный диск для болгарки для резки бетона и металла. Можно ли таким диском резать армированный бетон? Не опасно ли это делать?
Какой лучше диск для болгарки 125 мм или 230 выбрать, что лучше и безопасней для рук?
Есть специальные "Универсальные" диски на болгарку для порезки металлических конструкций и бетона, но они стоят намного дороже, чем купить эти круги по отдельности и периодично их менять. Универсальные диски продаются часто в фирменных строительных магазинах и бывают разного диаметра. Лично я использую 125 мм, уверен что они безопаснее и использую при резке защитные очки и перчатки, потому что при резке летят маленькие частички металла и бетона.
 
Хочу купить алмазный диск для болгарки для резки бетона и металла. Можно ли таким диском резать армированный бетон? Не опасно ли это делать?
Какой лучше диск для болгарки 125 мм или 230 выбрать, что лучше и безопасней для рук?
Алмазный диск для болгарки лучше брать на ту болгарку какая у тебя есть в работе. Самая ходовая универсальная болгарка для резки бетона это 230 мм, и диск лучше брать турбо или с напайкой сегментов с помощью лазера.
 
Алмазный диск для болгарки лучше брать на ту болгарку какая у тебя есть в работе. Самая ходовая универсальная болгарка для резки бетона это 230 мм, и диск лучше брать турбо или с напайкой сегментов с помощью лазера.
Ну естественно, надо покупать диск соответствующий болгарке имеющейся у вас. А вот если решили покупать болгарку и задумались какой размер выбрать? Тогда надо чётко представлять себе, что вы будете делать этой болгаркой.
 
Ну естественно, надо покупать диск соответствующий болгарке имеющейся у вас. А вот если решили покупать болгарку и задумались какой размер выбрать? Тогда надо чётко представлять себе, что вы будете делать этой болгаркой.
Вроде Albert имеет уже болгарки 2 штуки разных диаметров, просто вопрос то в чем? Какой лучше диск для болгарки 125 мм или 230 выбрать, что лучше и безопасней для рук? Я думаю что лучше купить алмазный диск на болгарку 125 мм, так как она более удобней в руке для мелких работ чем брать большого болгарина.
 
Вроде Albert имеет уже болгарки 2 штуки разных диаметров, просто вопрос то в чем? Какой лучше диск для болгарки 125 мм или 230 выбрать, что лучше и безопасней для рук? Я думаю что лучше купить алмазный диск на болгарку 125 мм, так как она более удобней в руке для мелких работ чем брать большого болгарина.
Да это просто невозможно. По своему опыту скажу - большой болгаркой только кирпичи резать или что то подобное.
 
Вы хотите сказать что большая болгарке не подойдет для резки бетона? И большую вы какую имеет ввиду?
Большая в моём понятии, это Макита с диском 250. Вот ей как раз бетон или кирпичи и резать. А маленькой с алмазным диском на 125 мм, я плитку режу.
 
Однозначно лучше брать большой диск, 230мм. Для высокоармированного бетона по своему опыту рекомендую Distar Super Max. Главное - не резать сразу сильно глубоко. За раз зарезаться не больше, чем высота алмазного сегмента. Ничего сложного в резке бетона нет, главное - быть трезвым!
 
Это однозначно опасно. Вы же ни хотите угробить болгарку и навредить себе. Какой диск не был бы техника безопасности превыше всего.
 
Назад
Сверху