Алмазная резка

stroyka

Администратор
Алмазная резка - самый прогрессивный, достаточно быстрый и технологически не опасный способ использующийся для резки железобетонных и бетонных конструкций.
При помощи алмазной резки, можно прорезать отверстия требуемого диаметра в полах, перекрытиях и фундаментах. В настоящее время существует 5 видов установок для алмазной резки и бурения бетонных конструкций. Это обусловлено особенностями их применения.
Так, для высокоскоростного создания цилиндрических отверстий, отличающихся при этом глубиной, гладкостью внутренней поверхности используются ручные, а в некоторых случаях и стационарные, установки алмазного сверления и бурильные агрегаты. нарезкой швов (в том числе глубоких до 530 мм) даже в сильноармированном бетоне легко справятся мощные мобильные швонарезчики.
Для работы в жилых помещениях, где исключен сильный шум, идеальны в использовании ручные электро-, пневмо- и гидравлические резчики, а также бензорезы. Безграничными возможностями для выполнения работ по алмазной резке железобетона и бетона в труднодоступных местах, а также для пассировки блоков, резки плит в цехах обладают мобильные и стационарные канатные машины. Режущий орган этих пил – многопрядный армированный канат с насаженными алмазами способен быстро и качественно распилить бетонную конструкцию любой прочности. Наконец, профессионально выпилить без шума, грязи и пыли целую стену в монолите может толькостенорезнаямашина. Причем под любым углом: стальной диск с алмазными сегментами может поворачиваться на 360 градусов.
 

Вложения

  • 0-almaznaya-rezka-betona.jpg
    0-almaznaya-rezka-betona.jpg
    102.9 KB · Просмотры: 191
  • 18491040.krj238vmsa.jpg
    18491040.krj238vmsa.jpg
    85.9 KB · Просмотры: 163
  • board14_5903.jpg
    board14_5903.jpg
    24.4 KB · Просмотры: 159
  • era-stroi13.jpg
    era-stroi13.jpg
    238.7 KB · Просмотры: 155
  • фотография_6.jpg
    фотография_6.jpg
    22.1 KB · Просмотры: 190
Полностью согласен, для выполнения одноразовых работ с алмазным инструментом, не стоит самому забивать голову, а лучше обратится к профессионалам. И качество гарантировано, да и финансово выгоднее.
 
В настоящее время запрещают "гасить" перекрытия отбойником потому, что образовываются трещины. Алмазная резка конструкцию не ослабит.
 
Алмазная резка конечно же хороша, но стоит дорого, дешевле получится отбойным молотком проломать стену.
 
Да, алмазная резка хороша, но только в руках специалистов. Я в своё время прибегала к их помощи, и цена меня устроила полностью.
 
Алмазка - это лучшая технология на сегодня, Скорость, быстрота, безопасность, и куча других плюсов!
 
Назад
Сверху