Аккумуляторный шуруповёрт или отвёртка?

Дома работы по хозяйству иногда требуют использования отвертки. Но усилие на шуруп требуется достаточно мощное. К примеру - вкрутить в дюбель 5 мм шуруп для дюбеля на 10 мм. Он ведь будет держать гораздо надёжнее! Нужен шуруповёрт, желательно без надоедливых проводов - работать под потолком неудобно. Но и шуруповёрт мне кажется излишне тяжёлым и мощность у него излишняя. Аккумуляторная отвёртка, думаю, для дома удобнее. Я уже прицениваюсь, возьму, скорее всего недорогую, зелёного цвета. Или лучше шуруповерт всё же?.
В принципе можно взять и шуруповерт только легкий, но и отвертка хорошо справляется со своими обязанностями и намного легче. Поэтому спокойно берите отвертку. Так и сэкономите и польза будет.
 
Если много крутить, то лучше шуруповерт. Что бы не перетрудить сухожилие, а то потом тендовагинит появится.
 
Мне стало интересно, есть ли принципиальное отличие аккумуляторной отвёртки от аккумуляторного шуруповёрта?

Нет, это разные названия одного и того же инструмента. Иногда эту "железяку" еще называют шурупогайковертом.
 
Ну все равно отвертка больше походит на отвертку. А шуруповерт больше походит на дрель или перфоратор, в том смысле, что изогнутой формы.
 
Ну все равно отвертка больше походит на отвертку. А шуруповерт больше походит на дрель или перфоратор, в том смысле, что изогнутой формы.
Ручные отвертки тоже бывают совершенно разных форм. В том числе, с пистолетной рукояткой. Названия - чистая условность...
 
Скорее не условность тогда. В современное время это хитрый маркетинговый ход, да и форма в виде отвертки боле привлекательна, чем в виде пистолета.
 
Что же касается мощности инструмента, то можно предположить, что отверткой откручивают крепления, которые закручены не очень сильно, например шурупы в пластмассе из чайника, телевизора, любой бытовой техники. Там нужна аккуратность, осторожность и большая мощность точно ни к чему.


Это два вида работ, шуруповертом такие крепления вообще можно снести, либо раздолбать. В идеале, нужно иметь как шуруповерт, так и электро отвертеку.
 
Руками тоже можно такие крепления снести, если силу прикладывать. Пластмасса очень хлипкая нынче. Сам часы недавно разбирал, второй раз не все болтики уже вкручивались.
 
Руками тоже можно такие крепления снести, если силу прикладывать. Пластмасса очень хлипкая нынче. Сам часы недавно разбирал, второй раз не все болтики уже вкручивались.
Качество пластиковых деталей в последнее время стало реально хуже. Раньше тоже, вроде все было из братского Китая, а держалось дольше.
 
Дома работы по хозяйству иногда требуют использования отвертки. Но усилие на шуруп требуется достаточно мощное. К примеру - вкрутить в дюбель 5 мм шуруп для дюбеля на 10 мм. Он ведь будет держать гораздо надёжнее! Нужен шуруповёрт, желательно без надоедливых проводов - работать под потолком неудобно. Но и шуруповёрт мне кажется излишне тяжёлым и мощность у него излишняя. Аккумуляторная отвёртка, думаю, для дома удобнее. Я уже прицениваюсь, возьму, скорее всего недорогую, зелёного цвета. Или лучше шуруповерт всё же?.

Универсального инструмента не существует. Если позволяют финансы то лучше купить и шуруповёрт и отвёртку. Если не позволяют, то лучше шуруповёрт.
 
Динамометрические гаечные ключи и отвертки с регулируемым усилием изобретены очень давно и стоят недорого.:grinning:
Может быть. Вопрос лишь в том, кто их покупает. Изобретений много, а квартира не резиновая, все в ней никогда не поместится.
 
Динамометрические гаечные ключи и отвертки с регулируемым усилием изобретены очень давно и стоят недорого.:grinning:
Динанометрическим инструментом пользуются в основном профессионалы - автомеханики в своей работе. Дома таким инструментом мало кто пользуется.
 
Думаю, что и не все о нем знают, по крайней мере под таким длинным названием. Попробуй его еще выговори - язык сломаешь.
 
Динанометрическим инструментом пользуются в основном профессионалы - автомеханики в своей работе. Дома таким инструментом мало кто пользуется.
Для мелкого "квартирно-гаражного" ремонта он просто не нужен. Но у любителей копаться в собственной машине такой инструмент есть.
 
У меня муж приобрел аккумуляторный шуруповерт. Вес у него небольшой, да и по габаритам вполне нормальный. Пробовала сама выкручивать, ничего сложного нет. Для домашних работ вполне подойдет.
 
Да чего там может быть сложного? Это мужики просто придумывают такие сказки, что работать инструментом сложно, чтобы жены отстали )))
 
Думаю, что и не все о нем знают, по крайней мере под таким длинным названием. Попробуй его еще выговори - язык сломаешь.
Если человек далек от техники - тогда, конечно он может и не знать о таком инструменте. А тот, кто с техникой на ты - обычно знает или хотя бы видел где - то.
 
Видеть можно и в магазине хозяйственном, если там такой инструмент продается. А если его там нет, то явно не все знакомы с данным инструментом.
 
Назад
Сверху