Аккумуляторный шуруповёрт или отвёртка?

Дома работы по хозяйству иногда требуют использования отвертки. Но усилие на шуруп требуется достаточно мощное. К примеру - вкрутить в дюбель 5 мм шуруп для дюбеля на 10 мм. Он ведь будет держать гораздо надёжнее! Нужен шуруповёрт, желательно без надоедливых проводов - работать под потолком неудобно. Но и шуруповёрт мне кажется излишне тяжёлым и мощность у него излишняя. Аккумуляторная отвёртка, думаю, для дома удобнее. Я уже прицениваюсь, возьму, скорее всего недорогую, зелёного цвета. Или лучше шуруповерт всё же?.
 

Вложения

  • макита.jpg
    макита.jpg
    7 KB · Просмотры: 153
Моё мнение -шуруповёрт всё же будет лучшим вариантом нежели отвёртка.Как Вы сами написали что шуруп будет держать лучше если он затянут шуруповёртом ,а не в ручную.Да и практичный он ,а отвёртка она просто отвёртка.Шуруповёртом можно и шурупы крутить и шпаклёвку замешать и сверлить и бурить (даже прикормку на рыбалке замешивать).Хотя если финансы позволяют можно взять и то и то.Работал пару раз отвёрткой-совсем не то,когда нужно прижать у неё заряд быстро садится,только наиграться и всё.
 
Если вы не привыкли ограничивать себя в плане покупки нужного и ненужного вам инструмента, а семейный бюджет подобные траты не очень то и нагружают, то почему бы и нет. Не плохо будет иметь под рукой данный инструмент, он все же легче и компактнее шуроповерта. Но если вы все же пытаетесь склонится к какому нибудь одному инструменту, то лучше все же шуруповетр. Отвертка не достаточно мощная и системы ограничения не имеет.
 
Из личного, и, к сожалению, горького опыта скажу, что отвёртка с аккумулятором (тем более дешевая) - очень ненадежная штука и напрасная трата денег. А вот шуруповёрт - иное дело. Он всегда пригодится - и саморез закрутить, и где надо отверстие просверлить, если что. Потому я не советую приобретать ненадежную отвертку, а купить нормальный шуруповерт, который Вам надёжно прослужит в быту не один год.
 
То как вы поставили задачу делает её невыполнимой, так как если вам требуется лёгкий и мощный инструмент, то он уже должен обязательно быть проводным, иначе он либо будет достаточно тяжёлым, так как большая мощность требует соответственного источника питания или он не будет мощным, так как обычные варианты уже после пары вкручиваний с большим усилием - теряют свою мощность и нужно ставить на подзарядку. Возьмите BOSCH GSR6-60TE вам его хватит навсегда.
 
Если дома иногда делать какую-то работу нужно, то можно и самой обычной отверткой обойтись вообще без аккумуляторного инструмента. К чему эти лишние затраты, если он большей частью все равно будет пылиться на полке. А, если речь идет о квартире, то там уж точно многим инструмент едва ли понадобится слишком часто, тем более такой, как шуруповерт или отвертка аккумуляторная. Могу еще поверить, что перфоратор более менее часто будет востребован, но явно не эти два инструмента.
 
Если дома иногда делать какую-то работу нужно, то можно и самой обычной отверткой обойтись вообще без аккумуляторного инструмента. К чему эти лишние затраты, если он большей частью все равно будет пылиться на полке. А, если речь идет о квартире, то там уж точно многим инструмент едва ли понадобится слишком часто, тем более такой, как шуруповерт или отвертка аккумуляторная. Могу еще поверить, что перфоратор более менее часто будет востребован, но явно не эти два инструмента.
Вообще в качестве домашнего инструмента сетевой шуруповёрт гораздо предпочтительнее, я не понимаю почему все берут аккумуляторные, преимущество наличия аккумулятора можно оценить только находясь на объекте, где нет электричества, провод работе не мешает - привыкаешь за час, а вот весит сетевой гораздо меньше да и помощнее будет, что делает его на порядок удобнее - так как рука не устаёт и нужно меньше усилий что бы что то ввинтить.
 
Если приходится выполнять отдельную кропотливую работу в ограниченном пространстве, то применение шуруповёрта было бы не удобным - отвёртка будет пользоваться неоспоримым преимуществом. Однообразные работы, такие как установка забора(лично проверял) из металопрофиля требуют постоянного усердия и одинаковой силы затяжки шурупа, тут шуруповёрт-лучший помощник, да и как дрель можно использовать. Так же при сборке мебели это инструмент идеальный помощник, но кое-где всёравно без отвёртки никак. Лично я за то что бы в арсенале под рукой был набор хороших отвёрток и аккумуляторный шуруповёрт с функцией дрели.
 
Для меня предпочтительнее пользоваться шуруповёртами японского производителя у некоторых моделей очень нравится светодиодная подсветка на рукояти включающаяся в момент нажатия кнопки прибора, и плюсом ёмкости аккумуляторных батарей и скорость их зарядки. Хотя есть у меня в арсенале достойный представитель отечественной промышленности. Я им кирпичные стены сверлю-это шуруповёрт марки "Интерскол" и по цене не дорогой. Он простой и надёжный имеет две скорости вращения рабочего инструмента.
 
По мне так единственным минусом шуроповёртов является, то что могут разрядиться. У меня в комплекте две батареи, но было несколько случаев когда работа велась в помещении без электричества и обоих аккумуляторов не хватило, приходилось доделывать старой доброй отверткой. Конечно это редкость, поэтому последние лет 6 пользуюсь только шуроповёртом. Иногда конечно приходится разбирать старую мебель и неудобно подбираться, но по времени все равно быстрее.
 
Если речь об электроотвертке, то она тоже может разрядиться, как и аккумулятор. Обычная отвертка всегда должна быть тоже под рукой, на такой вот неприятный случай, или на случай, если вдруг отключат электричество, всякое ведь бывает в жизни. Проводные инструменты, кто ими пользуется, вообще бесполезными станут, аккумуляторные будут работать, пока не кончится заряд батареи. А дальше уже обычные ручные инструменты в помощь.
 
Мне стало интересно, есть ли принципиальное отличие аккумуляторной отвёртки от аккумуляторного шуруповёрта? И если есть, то в чём оно? Сразу оговорюсь, разная мощность этих инструментов, это не принципиальное отличие. Ведь те же шуруповёрты имеют разную мощность. Задача перед этими инструментами одинакова, вкрутить саморез. Мне кажется, если мы сможем разобраться в этом вопросе, то легче будет разобраться - нужна ли дома эта аккумуляторная отвёртка?
 
Если честно, то я вообще не видел у нас в продаже отверток таких. Все предлагают шуруповерты. Наверное, спрос изучен в этом деле хорошо и продавцы знают совершенно точно, что инструмент этот не востребованный совершенно. Ну, а выводы они по спрос делают покупательскому конечно же. Покупателям явно предпочтительнее шуруповерт.
 
В наших строймаркетах, я видел в продаже аккумуляторные отвёртки. Они разумеется разные и по конструкции, по комплектации, да и по цене отличаются очень сильно. Но очень уж напоминают шуруповёрт, только меньше по размерам. Думаю, это тот же шуруповёрт, только малой мощности. Ну и естественно меньше по габаритам и весу. Но это разумеется мой личный взгляд, интересно услышать и другие мнения.
 
Так лучше Вы расскажите о ценах. Что между собой они по цене отличаются - это понять можно, производители разные, вот и цена отличается. Это любой продукции свойственно современной. Если сравнить с самыми дешевыми шуруповертами, то что в итоге выгоднее приобрести - эту отвертку или все же шуруповерт, пусть даже проводной и китайский дешевый?
 
Так лучше Вы расскажите о ценах. Что между собой они по цене отличаются - это понять можно, производители разные, вот и цена отличается. Это любой продукции свойственно современной. Если сравнить с самыми дешевыми шуруповертами, то что в итоге выгоднее приобрести - эту отвертку или все же шуруповерт, пусть даже проводной и китайский дешевый?
Мне вообще не нравится говорить о ценах. А в этом случае ещё и очень сложно, куча разных фирм естественно с разными ценами. Разница примерно в 2 раза, но это очень приблизительно. Тем более, что когда был в последний раз только скользнул взглядом и специально не интересовался. У меня есть шуруповёрт и мне его хватает. Я в тот момент интересовался совсем другим инструментом - ленточной шлифмашиной. Мне кажется вам проще поинтересоваться в интернет - магазинах.
 
Ну, я не для себя спрашивал, а для, кого эта тема интересует. Понятно, что каждый поинтересуется и в магазинах простых и онлайновых. Просто хотелось услышать, по возможности, информацию более полную, если она запомнилась. Нет, значит нет. Буде дальше разбираться в теме, может кто-то сообщит цены в общем или конкретно на какую-то модель такого инструмента.
 
Так лучше Вы расскажите о ценах. Что между собой они по цене отличаются - это понять можно, производители разные, вот и цена отличается. Это любой продукции свойственно современной. Если сравнить с самыми дешевыми шуруповертами, то что в итоге выгоднее приобрести - эту отвертку или все же шуруповерт, пусть даже проводной и китайский дешевый?
За две-три тысячу рублей вполне можно взять простой шуруповерт. Аккумуляторный конечно будет стоит немного дороже, но все равно лучше с шуруповертом чем вообще без него. При выборе нужно основываться на качество. Потому что если инструмент выйдет из строя в неподходящий момент, это может доставить большие трудности.
 
Ну, я не для себя спрашивал, а для, кого эта тема интересует. Понятно, что каждый поинтересуется и в магазинах простых и онлайновых. Просто хотелось услышать, по возможности, информацию более полную, если она запомнилась. Нет, значит нет. Буде дальше разбираться в теме, может кто-то сообщит цены в общем или конкретно на какую-то модель такого инструмента.
К сожалению цены в разных регионах отличаются, как и ассортимент кстати. А у нас вообще всё примерно процентов на 20 дороже. Да собственно говоря дело собственно и не в цене, а насколько дороже шуруповёрт аккумуляторной отвёртки. Если сравнивать инструменты одной ценовой группы, то отличие примерно в два раза. Но при этом и ёмкость аккумулятора и мощность отличаются примерно так же. Вот и интересно, чем ещё существенным отличаются эти инструменты?
 
Цены отличаться могут, но сравнить можно и между собой. Регион особого значения тут иметь не будет. Что же касается мощности инструмента, то можно предположить, что отверткой откручивают крепления, которые закручены не очень сильно, например шурупы в пластмассе из чайника, телевизора, любой бытовой техники. Там нужна аккуратность, осторожность и большая мощность точно ни к чему.
 
Назад
Сверху