Аккумуляторная сабельная пила

Albert

Команда форума
Сабельную пилу очень удобно использовать при обрезке сухих веток деревьев на садовом участке. Ручной ножовкой это делать намного труднее. Но чем выше приходится залезать на дерево, тем сложнее работать сабельной пилой, поскольку весит она не мало. К тому же мешают провода и удлинитель. Аккумуляторная сабельная пила намного удобней проводной, но обладает ли она такой же мощностью, и насколько хватает заряда её батареи?
 
Конечно, провод сзади пилы неудобен. Но вот тот фактор, что аккумулятор разряжается за час работы - очень плохо. Для того, чтобы работала пила дольше, надо приобретать самый дорогой инструмент, типа Метабо, Хилти. И брать мощный, что делает инструмент тяжелым. Кстати, на характеристиках аккумуляторных пил не указывают мощности. Со шнуром - указывают. Для аккумуляторной скорее всего будет указана глубина пропила, что не полностью раскрывает характеристики.
Мое мнение - покупать для постоянных работ лучше сабельную пилу со шнуром, а для разовой работы можно напрокат взять и аккумуляторную. И по личному опыту скажу - провод путается в ветках и пила, если выпадет, до земли не долетит- повиснет на проводе. Аккумуляторный инструмент приходится фиксировать петлей на руке, а это иногда может привести к травме кисти.
 
Многое зависит от того новый ли инструмент, к сожалению аккумуляторы даже очень хороших фирм со временем теряют электроёмкость и способность долго держать заряд, для большого хозяйства нет смысла приобретать аккумуляторную сабельную пилу, казалось бы сейчас скажу - что если у вас пара деревьев тогда можно, но нет, если у вас пара деревьев - вы не успеете устать с обычной проводной, потому лучше выберите хорошую фирму и модель, которая удобно в руке сидит.
 
Мы купили ручную аккумуляторную цепную пилу. Для сада - самое то! Вес чуть менее 2 кг, литиевая батарея и есть запасная. Полотно 15 см и есть запасная цепь. Все упаковано в чемоданчике. Но самое интересное - автоматическая смазка цепи - есть специальный штуцер. Спрашивают - какая смазка. Я покупал литровую канистру Ruseff - специальное масло для цепей. Пила стоит 4300р но себя окупает - режет ветки и даже дровишки для бани. С ней справится даже женщина.
 

Вложения

  • ПИЛА.png
    ПИЛА.png
    153.9 KB · Просмотры: 17
Аккумуляторная сабельная пила обычно имеет меньшую мощность, чем проводная, но с развитием технологий и батарей, их производители стараются увеличить производительность и время работы от одного заряда. В среднем аккумуляторная сабельная пила может работать от 20 до 60 минут в зависимости от модели и условий использования.
 
Назад
Сверху