Аккумулятор шуроповёрта.

Привет форумчане. Года три назад прикупил новый шуруповерт, клялись, что не китай, ну у ж больно сомневаюсь. Последнее время стал использовать его почаще, из заметил, что заряда хватает минут на 15, а раньше спокойно час мог держать. Кто то сам пробовал восстанавливать? читал, что есть умельцы, которые продливают срок. Принцип у всех аккумуляторов идентичен, последовательная цепь, состоящая из идентичных элементов питания.
 
Года три назад прикупил новый шуруповерт,
Если прошло уже аж три года, то шуруповётр на сегодняшний день не новый, это оспаривать трудно. Аккумулятор за это время просто, мягко выразимся, сдох и не подлежит ремонту. Нормальный выход из положения - покупка нового аккумулятора. Можно вскрыть старый и заменить там элементы методом выпаивания и впаивания, но это занятие неблагодарное, дешевле будет произвести замену компонента в сборе. Обмануть судьбу в данной ситуации просто не получится.
 
Нужно менять аккумулятор если хотите автономной работы. Менять элементы питания в самом аккумуляторе очень сложно и их практически не найти в продаже. Продают уже готовые аккумуляторы. Да и то его чтобы поменять придется вскрывать дрель, отпаивать контакты и потом запаивать снова. Это тоже время. Также возможно в продаже и не будет нового аккумулятора. Сейчас китайцы производят аккумуляторы низкокачественные в соответствии с ценой.
 
Послушайте, а чем собственно вы недовольны? У вас аккумуляторы на шуруповёрте работают уже три года и до сих пор работоспособны, только потеряли чуть больше половины ёмкости. Как на мой взгляд, это весьма неплохо, у многих они сдыхают намного раньше. Бывает шуруповёрты ломаются гораздо раньше. Вы же знаете, что вечного ничего нет. Будете покупать новый аккумулятор, постарайтесь взять тоё же фирмы. Если хотите попытаться отремонтировать аккумулятор, то начните с очистки старых элементов. Из за этих отложений идёт большой саморазряд.
 
Как продавец аккумуляторов скажу следующее.
Заменить просто на новый аккумулятор не выход потому что, аккумуляторы идут китайские и не совсем держат заряд как родной.
У меня довольно не бедные люди заказывали комплект элементов к шуруповёрту и не один.
Дело в том, что такие марки как Makita например работать будут долго, но при нормальной зарядке от аккумулятора, а нынешнее качество Китая не блещет. Вот и берёт народ комплект элементов и спаивает их, что-бы работать и не заглядывать туда вновь.
 
Такая участь постигла многих владельцев шуруповертов. После приобретения используют часто, а потом просто забываю от ненадобности. А аккумулятор нужно было заряжать. Восстанавливать его долгая история. Есть два варианта: первый купить новый шуруповерт; второй шуруп, саморез и все остальное можно прекрасно заворачивать дрелью. Мне этот инструмент больше нравится, скорость выше, а бита подойдет от шуруповерта.
 
Такая участь постигла многих владельцев шуруповертов. После приобретения используют часто, а потом просто забываю от ненадобности. А аккумулятор нужно было заряжать. Восстанавливать его долгая история. Есть два варианта: первый купить новый шуруповерт; второй шуруп, саморез и все остальное можно прекрасно заворачивать дрелью. Мне этот инструмент больше нравится, скорость выше, а бита подойдет от шуруповерта.
До покупки шуруповёрта, я вкручивал саморезы дрелью. Поэтому могу авторитетно утверждать это небо и земля. Как раз высокие обороты, большая мощность дрели и есть её главный недостаток при использовании в качестве шуруповёрта. Очень сложно вовремя остановить вращение дрели и саморез слишком глубоко входит в дерево. Либо вначале вкручивания саморез может неожиданно изменить своё положение и испортит всю картину.
 
Привет форумчане. Года три назад прикупил новый шуруповерт, клялись, что не китай, ну у ж больно сомневаюсь. Последнее время стал использовать его почаще, из заметил, что заряда хватает минут на 15, а раньше спокойно час мог держать. Кто то сам пробовал восстанавливать? читал, что есть умельцы, которые продливают срок. Принцип у всех аккумуляторов идентичен, последовательная цепь, состоящая из идентичных элементов питания.
Не понятно, а причем тут Китай до Вашей аккумуляторной батареи. В неумелых руках любая аккумуляторная батарея может придти в негодность уже после первого года эксплуатации, а в вашем случае прошло целых три года. Так что вам еще и повезло, что целых три года она вам верой и правдой служила. Да и в комплекте с шуруповертом идет два аккумулятора, вы не написали состояние второго аккумулятора. С ним все в порядке?
 
Заметил, что аккумуляторы для шуруповёртов ходовых марок стоят почти столько же, сколько сам шуруповёрт. Однако, стоимость аккумуляторов для менее престижных приборов может быть меньше в разы. Поэтому, как вариант, можно приобрести дешёвый аккумулятор и переставить элементы питания из него в корпус вашего аккумулятора. Ничего перепаивать не придётся.
 
Слышал, что наши умельцы как-то перебирают и восстанавливают батареи, но как этот процесс происходит точно, сказать не могу. С другой стороны, шуруповерт отработал у вас три года и это уже показатель, тем более, что вы не уверены оригинал он или китайский.
 
Заметил, что аккумуляторы для шуруповёртов ходовых марок стоят почти столько же, сколько сам шуруповёрт. Однако, стоимость аккумуляторов для менее престижных приборов может быть меньше в разы. Поэтому, как вариант, можно приобрести дешёвый аккумулятор и переставить элементы питания из него в корпус вашего аккумулятора. Ничего перепаивать не придётся.
Никогда об этом не задумывался, вообще в вашей идее есть смысл, наверное стоит поискать информацию - может кто то уже делал, мне самому стало интересно.
 
Слышал, что наши умельцы как-то перебирают и восстанавливают батареи, но как этот процесс происходит точно, сказать не могу. С другой стороны, шуруповерт отработал у вас три года и это уже показатель, тем более, что вы не уверены оригинал он или китайский.
Честь ему и хвала, если он китайский и три года отработал без проблем. Чтобы не ломать себе голову с аккумулятором, покупайте сразу проводной вариант от сети.
 
Да, adianon, смысл в этом есть. Мой знакомый уже переставлял элементы. Сложного в этом ничего нет. Единственное, для замены нужно выбирать соответствующие по параметрам аккумуляторы.
 
Ну, теперь сравнить параметры не сложно, как мне представляется. Информации в сети достаточно, наверняка кто-то и по аккумуляторам подробную информацию предоставляет. Это не говоря уже о живом общении между людьми.
 
Технология замены проста. Нужно разобрать корпус. Затем извлечь цепочку элементов питания из нового корпуса и разместить их в старом корпусе. Необходимо обратить внимание на полярность. У разных фирм плюс и минус могут быть на разных контактах. Никаких доработок и перепаек.
 
У меня есть знакомый мастер. который постоянно пользуется шуроповертом в мастерской. Он вообще отказался от аккумулятора, подключив блок питания.
 
Заметил, что аккумуляторы для шуруповёртов ходовых марок стоят почти столько же, сколько сам шуруповёрт. Однако, стоимость аккумуляторов для менее престижных приборов может быть меньше в разы. Поэтому, как вариант, можно приобрести дешёвый аккумулятор и переставить элементы питания из него в корпус вашего аккумулятора. Ничего перепаивать не придётся.
Зачем так сложно? Можно купить сами "банки" (т.е. элементы питания) дешевого шуруповерта, они тоже продаются.
 
Технология замены проста. Нужно разобрать корпус. Затем извлечь цепочку элементов питания из нового корпуса и разместить их в старом корпусе. Необходимо обратить внимание на полярность. У разных фирм плюс и минус могут быть на разных контактах. Никаких доработок и перепаек.
Я так понимаю внутри корпуса литий-ионные аккумуляторы, собранные в цепочку, такие заменить вообще не проблема.
 
Я так понимаю внутри корпуса литий-ионные аккумуляторы, собранные в цепочку, такие заменить вообще не проблема.
Как раз с заменой литий-ионных "банок" аккумуляторов могу возникнуть проблемы. Это старые "банки" менялись элементарно.
 
Как раз с заменой литий-ионных "банок" аккумуляторов могу возникнуть проблемы. Это старые "банки" менялись элементарно.
А какие могут возникнуть проблемы? Я не вижу ничего сложного в том что бы перепаять схему с новыми такими же.
 
Назад
Сверху