Аккомулятор к шуруповëрту/выбор

Я не большой знаток электротехники, поэтому прошу помочь мне разобраться. Какой лучше аккумулятор в шуруповерте - литиевый или никелевый?
 
Конечно, литиевый. Его емкость (при равном весе и габаритных размерах) гораздо выше. Правда, и цена больше.
Цена больше это да, но зато и в надежности можно не сомневаться. Покупаем то аккумулятор не на один раз, купишь нормальный и послужит подольше.
 
А я думаю, что надо покупать новый шуруповётр в комплекте с аккумулятором, т.к. его стоимость соизмерима со стоимостью новой батареи.
 
Это как? Продаётся батарея к шуроповёрту, а инструмент получаешь в подарок? К тому же, если инструмент рабочий, зачем покупать новый?
 
Цена больше это да, но зато и в надежности можно не сомневаться. Покупаем то аккумулятор не на один раз, купишь нормальный и послужит подольше.

Как ни странно, надежность и срок службы у литиевых батарей несколько меньше. "Прибавка" емкости не бывает бесплатной.
 
С литиевыми зимой сложно, не держат заряд, не заряжаются. Все равно приходиться искать розетку. С никелевым попроще.
 
Никелевый аккумулятор это уже вчерашний день. Большие батареи из никеля уже никто не делает.
По моему рано похоронили никель кадмиевые батареи. Они используются очень широко. Вследствие небольшой цены ставятся на бюджетные модели шуруповертов. Для примера Вихрь ДА-12-12 оснащен именно такими.
 
Это как? Продаётся батарея к шуроповёрту, а инструмент получаешь в подарок? К тому же, если инструмент рабочий, зачем покупать новый?
С шуруповертом всегда идет два аккумулятора, один в работе, второй на зарядке. Не знаю ни одного производителя, кто продает с одним.
 
Однозначно литиевый. Да, он теряет ёмкость на морозе, но - Вы часто работаете на морозе? Опять же - подсел - кинули на зарядку и всё. Подзаряжать Вы его сможете в любое время, в отличие от никель-кадмиевого, имеющего ярко выраженный "эффект памяти", а это важно, ибо - далеко не каждый раз Вы высаживаете акум полностью.
Опять же - ёмкость литионных выше - чем никелевых, вес меньше и прочие достоинства.
 
С уверенностью могу сказать, у меня литиевые аккумуляторы в приоритете. Кто бы, что не говорил.
 
Назад
Сверху