А как жить другим?

На отшибе? Даже если это была когда-то царская резиденция, теперь там кроме бомжей, мусора и вшей ничего. По мне, покупка таких денежек не стоит.
Это Ваше мнение...Лично я не уточнял, где и не буду. Зачем мне выдавать Вам хлебные места? Лучше Роберт Кийосаки почитайте.
 
И это тоже мы проходили, теперь получают не лучше, раньше хотя бы что-то было сделано, плита стояла газовая, обои какие-то были наклеены, плинтуса, а теперь только окна, за которые пришлось все равно платить и стены голые, ничем не лучше, чем в советские времена.

И что здесь плохого? Раньше при получении квартиры люди тут же "ликвидировали" стандартный советский ремонт и делали "человеческий".
 
Не факт, раньше выбора материалов не было, так что жили при том ремонте, который был уже сделан. Это теперь бы его ликвидировали.
 
Не факт, раньше выбора материалов не было, так что жили при том ремонте, который был уже сделан.
Возможно, особого выбора материалов и не было, но выбор качества точно был. Редко кто "опускался" до качества "стандартного" ремонта в новостройке.
 
Это Ваше мнение...Лично я не уточнял, где и не буду. Зачем мне выдавать Вам хлебные места? Лучше Роберт Кийосаки почитайте.
Мания величия - это уже плохо. Я исхожу из того, что объявления о продаже таких домов долго-долго бывают на сайтах. Что-то никого не привлекают.
 
Возможно, особого выбора материалов и не было, но выбор качества точно был. Редко кто "опускался" до качества "стандартного" ремонта в новостройке.
Какой там выбор в советское время, у кого в гостях не был, все одинаковое в плане обоев, а полы так вообще все были выкрашены краской красной.
 
Какой там выбор в советское время, у кого в гостях не был, все одинаковое в плане обоев, а полы так вообще все были выкрашены краской красной.

В советские времена обои считались бюджетным вариантом (нормальных обоев просто не было), в основном у людей были побелки.
 
На потолке побелка, на стенах обои, на полу краска. Вот максимум советских времен, никакого ламината с листами гипсокартона не было и в помине. Стены еще краской красили кое-где.
 
Обыкновенная краска, полы дощатые выкрашенные краской, не знаю как там до 70 годов было, я те времена не застал по причине молодости, а так, у кого дома не был на закате СССР у всех полы были дощатые, да и в школе моей старой тоже самое, паркет только в актовом зале и был, да и в техникуме потом тоже самое, а там здания старой постройки конца 50-ых годов. Не было паркета нигде повсеместно у нас. Я не думаю, что кто-то догадался снять паркет и доски кинуть на пол.
 
Паркет в домах - это роскошь. Паркет в старых домах не плохой: в этих с высокими потолками, сталинские. Эти дома в цене и по сей день, не даром в них профессора и элита жили.
 
Всё время умиляют эти бесконечные проекты ---а , как ,быть большинству других ? Тем кто живет на реальные , средние для СНГ зарплаты? Ответ я думаю простой - строй так, как ,традиционно строят в твоём регионе. Я сам из Средней Азии и у нас традиционно строили с использованием саманного кирпича. Конечно-это бюджетное строительство,но ,честно говоря дома по 300 лет стоят и ничего с ними не случается! Сам я тоже провёл детство в таком доме : летом прохладно ,а , зимой тепло ! Получается в итоге ,что,сама коробка дома, обходится намного дешевле, в результате сэкономленные деньги, идут на внутреннюю отделку. В общем с пластиковыми окнами , дверями, ламинатом, дом в 2оо кв.м. обошёлся в 35тыс.$. В семье работали два человека,копили деньги 5 лет,ну и немного брали в долг (у родных , без процентов)
Очень хотелось ,бы , узнать ;а, как, Вы ,решаете эти проблемы?
Для РОССИИ самым популярным и долговечным был и остается кирпич! Бетонный фундамент и прочные стены, которые хорошо держат тепло! С начала 90-х популярным стал шлакоблок, но он очень холодный, затем лучшим теплопроводником стал считаться газосиликатный блок!
 
Паркет в домах - это роскошь.

В "познехрущевское" и "раннебрежневское" время в наших краях все дома сдавались с паркетом. Он был уложен даже в прихожей.
p. s. Посмотрите классический фильм "про Шурика". Там это хорошо отражено. :-)
 
Паркет в домах - это роскошь. Паркет в старых домах не плохой: в этих с высокими потолками, сталинские. Эти дома в цене и по сей день, не даром в них профессора и элита жили.
Вот и мне кажется, что не во всех домах паркет был даже в те времена, когда не было такого выбора покрытий напольных.
 
В "познехрущевское" и "раннебрежневское" время в наших краях все дома сдавались с паркетом. Он был уложен даже в прихожей.
p. s. Посмотрите классический фильм "про Шурика". Там это хорошо отражено. :-)
И это не меняет сути - паркет (а тем более, если он в нормальном состоянии до наших дней) классный, поэтому сталинские, хрущевские и брежневские квартиры до сих пор стоят.[DOUBLEPOST=1445451878,1445445156][/DOUBLEPOST]
Вот и мне кажется, что не во всех домах паркет был даже в те времена, когда не было такого выбора покрытий напольных.
У меня друг жил в хрущевке - там пол не паркетный. Я сам вырос в домах, строили в 80-е (заводские, для работников). Пол тоже не паркетный. В сталинских - там да, частенько, да и жили там в основном профессора и номенклатура.
 
Где эти дома? Их в крупных городах, наверное и возводили, я в своем городе ни одного здания такого не видел, хрущевки были, никаких паркетных полов там не было и в помине.
 
Всё время умиляют эти бесконечные проекты ---а , как ,быть большинству других ? Тем кто живет на реальные , средние для СНГ зарплаты? Ответ я думаю простой - строй так, как ,традиционно строят в твоём регионе. Я сам из Средней Азии и у нас традиционно строили с использованием саманного кирпича. Конечно-это бюджетное строительство,но ,честно говоря дома по 300 лет стоят и ничего с ними не случается! Сам я тоже провёл детство в таком доме : летом прохладно ,а , зимой тепло ! Получается в итоге ,что,сама коробка дома, обходится намного дешевле, в результате сэкономленные деньги, идут на внутреннюю отделку. В общем с пластиковыми окнами , дверями, ламинатом, дом в 2оо кв.м. обошёлся в 35тыс.$. В семье работали два человека,копили деньги 5 лет,ну и немного брали в долг (у родных , без процентов)
Очень хотелось ,бы , узнать ;а, как, Вы ,решаете эти проблемы?

Здесь, приведен пример материалов как экологичных, так и дешевых. А качество материала проверенно предками в течении столетий.
 
Тут теперь однозначно ничего не скажешь. Лес по логике вещей материал экологический, а если он из Чернобыля? То какая уже тут речь об экологии.
 
Лес по логике вещей материал экологический, а если он из Чернобыля? То какая уже тут речь об экологии.
Необязательно из Чернобыля, чтобы древесина стала "совсем не экологичной", достаточно какой-то "ядреной" пропитки.
 
Ну, я уже для примера привел, который всем или многим будет ясен и понятен. И кстати вполне возможно, что из тех земель лес кто-то да продает.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху