А есть ли смысл?

Чем обшить профнастил
День добрый. Интересует вопрос чем и как обшить дом, который уже утеплен и обшит профлистом. Профлист снимать неохота. Есть ли смысл, в этой бредовой идее? Спасибо.
 

Вложения

  • IMG-20181024-WA0010.jpg
    IMG-20181024-WA0010.jpg
    123.8 KB · Просмотры: 131
Идея и правда бредовая. Профлист как раз и является материалом, которым обшивают дома, что еще нужно? Тем более если домик уже утеплили и обшили.
 
Последнее редактирование:
Если в доме холодно, почему бы его не утеплить дополнительно. Решать хозяину, по месту. Профлист он же железный. Наверное не очень тепло зимой в железном доме.
 
Если в доме холодно, почему бы его не утеплить дополнительно. Решать хозяину, по месту. Профлист он же железный. Наверное не очень тепло зимой в железном доме.
Если я правильно поняла автора, дом УЖЕ утеплен, и потом обшит профлистом. Что же, еще слой утеплителя сверху класть? Нелогично. Если холодно, то нужно профлисты снять, положить более толстый слой утеплителя и обшить заново.
 
Если я правильно поняла автора, дом УЖЕ утеплен, и потом обшит профлистом. Что же, еще слой утеплителя сверху класть? Нелогично. Если холодно, то нужно профлисты снять, положить более толстый слой утеплителя и обшить заново.
Вы правы. Я невнимательно прочитал вопрос. Думал что речь идёт только о профлисте. Учту на будущее, и постараюсь быть внимательнее.
 
А ведь смысл возможно и есть. Если первоначальное утепление дома было проведено некачественно, то вполне могут быть мостики холода. Толку тогда с этого утепления. Найти эти места и переделать утепление.
 
А ведь смысл возможно и есть. Если первоначальное утепление дома было проведено некачественно, то вполне могут быть мостики холода. Толку тогда с этого утепления. Найти эти места и переделать утепление.
Точно. По фотографии не видно, какой толщины утеплитель прячется за профлистом. Может быть он очень тонкий, и не обеспечивает нужную теплоизоляцию.
 
Точно. По фотографии не видно, какой толщины утеплитель прячется за профлистом. Может быть он очень тонкий, и не обеспечивает нужную теплоизоляцию.
Так ведь и про это пишу. Ведь идея заново утеплить домик не на пустом месте появилась. Если бы было тепло, зачем тогда утеплять?
 
Идея вовсе не бредовая. Если она у вас возникла, значит, какая то причина её побудила, скорее всего некачественная укладка утеплителя...
 
К профнастилу легко привязаться и выставить профиля, а затем обшить чем угодно. Предварительно туда конечно можно засунуть стекловату или пенопласт.
 
Смотрите, если качество утепления вас полностью устраивает, в доме тепло, то ничего менять не нужно, тем более, что профлист это отличное решение для обшивки.
 
По всей видимости автора темы как раз качество утепления не устраивает. Поэтому он и поднял эту тему. Скорее всего снимать профлист всё- таки придётся...
 
Только не стоит на профнастил лепить утеплитель. На нём будет образовываться кондесат, и он со временем проржавеет.
 
А чем Вам профнастил не нравиться? Смотрится неплохо. Думаю, на него не стоит, что - либо лепить.
 
Назад
Сверху