3 Д полы - красиво и современно.

В последнее время много разговоров про 3 Д полы. То, что это безумно красиво и дорого, это понятно. Но есть ли какие то "экономичные" варианты? Можно ли сделать такие полы в условиях загородного дома самим?
 
Для самостоятельного выполнения таких работ нужны определенные навыки или как минимум посмотреть как они делаются. В инете шаровых полноценных роликов не встречал, а вот платные диски есть. 3D полы действительно очень красивы, особенно с подсветкой.
 
А мне совсем не нравятся такие полы в доме, в котором живешь. Во-первых, нужны очень высокие потолки и соответствующая мебельная обстановка и даже при наличии всего этого, получится, что живешь в музее- ни уюта, ни тепла.
 
Нет, самостоятельно такую работу вам на вряд ли проделать удастся, особенно, если у вас никогда не было подобного опыта. К тому же, этот пол стоит немалых денег, поэтому лучше нанять настоящих профессионалов, чем испортить материал самому.
 
Ничего сложного в устройстве полимерного наливного пола нет. Самое главное - точно соблюсти технологический процесс и создать требуемое условия для полимеризации. Также немаловажно сделать качественную подготовку основания. Так Вы сэкономите, но не сильно много, так как большая часть стоимости такого пола - стоимость самого полимера
 
3D полы красивы и современны, но ходить по ним будет страшновато. Постоянное ощущение объемности рисунка скажется на нервах.
 
Вспомнила анекдот: "Вы умеете играть на скрипке? - Не знаю - не пробовал!"... Так и с самостоятельной установкой 3D полов... Если никогда этим не занимались, то лучше потренироваться на чем-то попроще!
 
А мне совсем не нравятся такие полы в доме, в котором живешь. Во-первых, нужны очень высокие потолки и соответствующая мебельная обстановка и даже при наличии всего этого, получится, что живешь в музее- ни уюта, ни тепла.

согласен, одно дело такое на выставке либо в музее современного искусства. оно конечно красиво, но этот пол начнет утомлять вас очень быстро.
у меня товарищ красной плиткой туалет обложил (стены и пол), выглядит прикольно такой кубический дизайн, но посидеть там больше 5 минут не получается. идеальный вариант для общественного туалета :laughing:
 
Мне кажется, такие полы идеально впишутся в собственные дома, им необходим простор. Да, дороговато, но это того стоит. Самим браться за это дело не рекомендую.
 
Мне кажется, такие полы идеально впишутся в собственные дома, им необходим простор. Да, дороговато, но это того стоит. Самим браться за это дело не рекомендую.
Видел я такую работу. Тут нужен второй этаж, именно с верхотуры можно лицезреть эту красоту. В общем тут вы правы, нужна либо двухуровневая квартира, либо свой дом, иначе всей концепции не оценить, хотя есть варианты и для небольшого метража (но я их лично в живую не видел).
 
Видел я такую работу. Тут нужен второй этаж, именно с верхотуры можно лицезреть эту красоту. В общем тут вы правы, нужна либо двухуровневая квартира, либо свой дом, иначе всей концепции не оценить, хотя есть варианты и для небольшого метража (но я их лично в живую не видел).
Мне кажется, что дело тут во вкусе, а не в размере помещения. Как правило люди просто дичь всякую выбирают (типо такого) и не пытаются сочетать это с дизайном, отсюда такое и отношение. Просто размер немного сглаживает любое решение, но чувство вкуса оно не заменит.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    238.3 KB · Просмотры: 118
Вряд ли 3Д пол подойдет для дома. Разве что для детской комнаты, чтоб детям было веселее.
 
Действительно 3Д полы шикарное дополнение дома, особенно загородного дома. Сделать его самостоятельно я бы не рискнула.
 
Не думаю что самому получится сделать хорошо, нужно иметь опыт в подобных делах.
 
Назад
Сверху