Звукоизоляция стен

Одним из способов улучшения звукоизоляции стен может быть наклейка на них листов гипсокартона, толщиной 12,5 мм. По опыту знаю, что после подобных работ, в помещении станет намного тише.
 
У меня вопрос к тем, кто советует минвату прокладывать. Она влагу не впитывает разве? Не будет ли слишком влажно, не пойдёт ли потом плесень?
Вообще за состоянием крыши нужно следить, вода же не берется из ниоткуда, да и сырость разводить никому не охота при использовании любых материалов.
 
Да гипсокартон неплохое средство звукоизоляции. Однако еще лучше если есть возможность устроить прокладку из минеральной ваты или пенопласта.
 
Поделюсь личным опытом. Делали звукоизоляцию гостиной. Между стеной и гипсокартоном заложили 5-ти сантиметровые пластины пенопласта. Результат - деньги на ветер. Если желаете получить нормальную звукоизоляцию, сэкономить не получиться.
Поделюсь опытом соседа. Он оклеил стены и потолок одной комнаты в квартире пенопластом толщиной 2 мм и закрыл его гипсокартоном. Результат потрясающий, тишина и покой.
 
Мне больше интересно, как можно наклеить пенопласт и потом закрыть гипсокартоном, на потолке особенно. Он каркас делал для гипсокартона?
 
Мне больше интересно, как можно наклеить пенопласт и потом закрыть гипсокартоном, на потолке особенно. Он каркас делал для гипсокартона?
Может, он каркас сделал с самого начала, а потом уже клеил пенопласт. Иногда под гипсокартон даже минеральную вату дают.
 
Ну, в любом случае интересно послушать, как он делал каркас и делал ли вообще. Вообще так логичнее всего было бы - сначала каркас, потом пенопласт, потом закрыть гипсокартоном.
 
Рассматривал пробковое покрытие, как вариант звукоизоляции стены. Но когда стал копать эту тему глубже узнал, что пробка это звукоизоляционный материал, а делать в комнате тишину лучше звукопоглощающим материалом. Может кто-нибудь поподробнее объяснить разницу?
 
Тоже проблемы с шумоизоляцией.Соседи снизу постоянно жалуются и стучат по батареям,как только что-нить двигать начинаю.Как можно сделать изоляцию пола.Про стенки поняла..А вот на пол гипсокартон не положишь.
 
Тут проблема скорее в соседях. Такие попадаются, что им любого повода достаточно, а иногда и повод не нужен. Тут звукоизоляция батарей нужна с такими соседями )))
 
Обшейте стены минватой и установите хорошие двух или трехкамерные окна.
 
У меня дома хороший стерео звук и я люблю громко слушать музыку. Соседи частенько намекали на то, что у меня громко играет музыка. Заказал в музыкальном магазине звукоотражатели, несколько месяцев уже без претензий. Думаю, что абсолютной тишины для них не добился, но по крайней мере не так им мешает.
 
Ну, в любом случае интересно послушать, как он делал каркас и делал ли вообще. Вообще так логичнее всего было бы - сначала каркас, потом пенопласт, потом закрыть гипсокартоном.
Согласен! Для максимального результата нужно сразу предусматривать шумоизоляцию комнату вокруг - так называемую "комнату в комнате" или BOX IN BOX.

Схемы звукоизоляции для КДП займут 8-10 см:

zvukoizolyaciya_potolka-1.jpg zvukoizolyaciya_steni_karkas.jpg pol_lagi_MZS.jpg
 
10 см со всех сторон, я так понимаю. Это потолок и стены со всех сторон. В итоге комната уменьшится. В большой не будет заметно, а для маленькой существенно.
 
Как минимум, замените оконные рамы. Зачастую именно они «пропускают» звук.
 
Ребят, все эти пробковые обои, ткани и другие материалы имеют класс Е и индекс звукопоглащения у них очень мал, будет тоже самое, что и сейчас. Поэтому смысла нет тратить на них деньги. Чтобы эффект был, нужно выбирать материалы класса С, D,A.
Свою квартиру мы обделали минеральной ватой с повышенным шумопоглащением. Вышло, конечно, не из дешевых, но зато маленького ребенка за стенкой по ночам не слышно.

сколько это забирает лишнего пространства?
 
Вариант с пробковыми обоями мне очень понравился. Взяла себе на заметку.
 
Панели PhoneStar Duplex классная и бюджетная звукоизоляция, эффект заметили сразу.
 
Назад
Сверху