Живая изгородь

Тема в разделе "Вертикальное озеленение, живые изгороди", создана пользователем Ася, 30 Сентябрь 2014.

1. Владимир33

Владимир33

Симпатии:
    5
    Очень красиво смотрится живая изгородь из побегов ивы. Это самое быстрорастущее дерево в нашем климате, и за 2-3 года можно получить полноценный забор.

2. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    149
    А потом что будет с этими ветками? Они прорастут и деревья получатся натуральные? Ива ведь не кустарник, вырастает здоровое дерево.

3. vik3533

vik3533

Симпатии:
    4
    Она потом разрастется, что сложно будет бороться. Хорошим забором послужит декоративный виноград или другие вьющиеся.

4. hominich

hominich

Симпатии:
    22
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Да, изгородь из ивы это красиво. Можно даже посадить не обычную иву, а кучерявую. Она очень красивая растет и можно даже деревцо сформировать.

5. return89

return89

Симпатии:
    14
    Да нет для изгороди ива совсем не подойдет. Может можжевельник или подобные растения которые быстро растут и густые у них ветви.

6. Albert

Albert

Симпатии:
    36
    Для живой изгороди можно использовать побеги ивы. Высаживается очень часто, растёт быстро. Буквально за два года будет полноценный забор.

7. Almasti

Almasti

Симпатии:
    2
    Тис для живой изгороди - неплохой вариант, он хорошо формируется - но нужно помнить. что это растение ядовитое.

8. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    149
    Ничего ядовитого лучше не сажать, особенно, если дети есть маленькие или люди ходят туда-сюда недалеко от изгороди.

9. Tanisa

Tanisa Команда форума

Симпатии:
    16
    Нужно учитывать какую функцию будет выполнять эта изгородь. Если только декоративную, то можно любые цветущие кустарники. А вот если в качестве защиты, то нужно выбирать колючие варианты, которые густо разрастаются, например барбарис или парковые розы разной высоты.

10. sporty

sporty

Симпатии:
    1
    Мне нравятся живые изгороди из туи. У меня участок частично огорожен живой изгородью из роз. Красиво, но неудобно подстригать. Она очень колючая.

11. Andrey101

Andrey101

Симпатии:
    4
    У нас по всему периметру дачи растет кизильник. Сквозь него ничего не видно, главное вовремя подстригать.

12. Ksenya

Ksenya

Симпатии:
    10
    Мне очень нравятся туи. И когда мы только купили участок с домом, то первым делом я посадила 3 туи - 2 обычные и одна круглая. Уже идет пятый год, а они не просто медленно растут, а очень медленно растут. Особенно шаровидная. Можно конечно было взять брабус или более высокую тую, но это стоит уже совсем других денег. А мне так нравится, как туи смотрятся вдоль забора...

13. Tera

Tera

Симпатии:
    5
    А мы скооперировались с соседями по даче и купили кустики бирючины для живой изгороди. За два года она заметно подросла, а в следующем наверное уже начнем подрезать ее потихоньку. Думаю, изгородь будет что надо.

14. Irishas

Irishas

Симпатии:
    8
    Для меня кусты сирени идеально подходят для живой изгороди. Я сделала себе на даче так, вышло просто прекрасно.

15. Djodi

Djodi

Симпатии:
    10
    Если живая изгородь нужна в качестве ограждения, то лучше всего подойдёт тёрн (терновник). Его можно накопать в лесу, он колючий (никакая животинка не пролезет), а ягоды можно использовать в кулинарных и лечебных целях.

16. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    149
    Вопрос лишь в том, приживется ли лесная эта растительность дома. Ее накопать не трудно, но я бы еще землю набрал, в которой она привыкла расти.

Поделиться этой страницей