Живая изгородь

Очень красиво смотрится живая изгородь из побегов ивы. Это самое быстрорастущее дерево в нашем климате, и за 2-3 года можно получить полноценный забор.
 
А потом что будет с этими ветками? Они прорастут и деревья получатся натуральные? Ива ведь не кустарник, вырастает здоровое дерево.
 
Очень хорошим растением для живой изгороди является сирень. Растение неприхотливое, легко формировать крону куста, как по высоте, так и по ширине.
Она потом разрастется, что сложно будет бороться. Хорошим забором послужит декоративный виноград или другие вьющиеся.
 
Очень красиво смотрится живая изгородь из побегов ивы. Это самое быстрорастущее дерево в нашем климате, и за 2-3 года можно получить полноценный забор.
Да, изгородь из ивы это красиво. Можно даже посадить не обычную иву, а кучерявую. Она очень красивая растет и можно даже деревцо сформировать.
 
Да нет для изгороди ива совсем не подойдет. Может можжевельник или подобные растения которые быстро растут и густые у них ветви.
 
Для живой изгороди можно использовать побеги ивы. Высаживается очень часто, растёт быстро. Буквально за два года будет полноценный забор.
 
Тис для живой изгороди - неплохой вариант, он хорошо формируется - но нужно помнить. что это растение ядовитое.
 
Ничего ядовитого лучше не сажать, особенно, если дети есть маленькие или люди ходят туда-сюда недалеко от изгороди.
 
Нужно учитывать какую функцию будет выполнять эта изгородь. Если только декоративную, то можно любые цветущие кустарники. А вот если в качестве защиты, то нужно выбирать колючие варианты, которые густо разрастаются, например барбарис или парковые розы разной высоты.
 
Мне нравятся живые изгороди из туи. У меня участок частично огорожен живой изгородью из роз. Красиво, но неудобно подстригать. Она очень колючая.
 
У нас по всему периметру дачи растет кизильник. Сквозь него ничего не видно, главное вовремя подстригать.
 
Мне нравятся живые изгороди из туи. У меня участок частично огорожен живой изгородью из роз. Красиво, но неудобно подстригать. Она очень колючая.
Мне очень нравятся туи. И когда мы только купили участок с домом, то первым делом я посадила 3 туи - 2 обычные и одна круглая. Уже идет пятый год, а они не просто медленно растут, а очень медленно растут. Особенно шаровидная. Можно конечно было взять брабус или более высокую тую, но это стоит уже совсем других денег. А мне так нравится, как туи смотрятся вдоль забора...
 
А мы скооперировались с соседями по даче и купили кустики бирючины для живой изгороди. За два года она заметно подросла, а в следующем наверное уже начнем подрезать ее потихоньку. Думаю, изгородь будет что надо.
 
Для меня кусты сирени идеально подходят для живой изгороди. Я сделала себе на даче так, вышло просто прекрасно.
 
Если живая изгородь нужна в качестве ограждения, то лучше всего подойдёт тёрн (терновник). Его можно накопать в лесу, он колючий (никакая животинка не пролезет), а ягоды можно использовать в кулинарных и лечебных целях.
 
Вопрос лишь в том, приживется ли лесная эта растительность дома. Ее накопать не трудно, но я бы еще землю набрал, в которой она привыкла расти.
 
У нас живая изгородь с одной стороны состоит из крыжовника, с другой растет ежевика, с двух остальных - густой малинник. Уход минимальный, ягод навалом и никто через колючки не лезет.
 
Кусты сирени очень легко формируются, как по высоте, так и по густоте, и сирень очень удобна, если нужен высокий живой забор. А смородина больше подходит, для невысоких практически декоративных зеленых заборов.
А у нас сирень не цветет уже шестой год(( Вот и понадейся на неё - посади, ухаживай, выращивай красотку, а потом жди незнамо чего...
 
Она потом разрастется, что сложно будет бороться. Хорошим забором послужит декоративный виноград или другие вьющиеся.
Вот как раз с виноградом и устанешь бороться, у меня он лезет даже в дом, при этом говорят, что ломает всё на своём пути...
 
Назад
Сверху