Жидкий Утеплитель, Реальность Или Обман?

Недавно увидел рекламу жидкого утеплителя, что то вроде в виде краски. На кружку с горячей водой нанесли его и кружку можно спокойно держать в руках, не обжигает. Это правда, что есть такое или очередной маркетинговый ход?
 
Действительно, такая теплоизоляция есть, но нужно понимать, что как и остальные виды строительных материалов этот материал пригоден для решения определенного круга задач и не является панацеей для всех случаев жизни. В частности, подобная теплозащита действует небольшой период времени и держать бесконечно горячую кружку не получится.
 
Действительно, такая теплоизоляция есть, но нужно понимать, что как и остальные виды строительных материалов этот материал пригоден для решения определенного круга задач и не является панацеей для всех случаев жизни. В частности, подобная теплозащита действует небольшой период времени и держать бесконечно горячую кружку не получится.
Так я и спрашиваю область ее применения, не кружки с чаем я буду утеплять. Хочется узнать подробности где она применяется., в каких местах? Общие ответы по такой изоляции не интересны, интересен опыт применения.
 
А кто нибудь пользовался ей уже? Интересны отзывы
Вот и мне хочется узнать. Судя по рекламе и восхитительным отзывам это панацея. То есть восторг у людей от использования такой, что подумаешь, что можно строить дом из фанеры, покрыть таким утеплителем и все, в морозы дома будет "ташкент".
 
Недавно увидел рекламу жидкого утеплителя, что то вроде в виде краски. На кружку с горячей водой нанесли его и кружку можно спокойно держать в руках, не обжигает. Это правда, что есть такое или очередной маркетинговый ход?

Конечно, это просто реклама. Физику не обманешь - слой "чудодейственной" краски состоит отнюдь не из вакуума.
 
Конечно, это просто реклама. Физику не обманешь - слой "чудодейственной" краски состоит отнюдь не из вакуума.
Но все же некоторые с пеной у рта доказывают, что в этом случае законы физики не работают и нано технологии прочно входят в нашу жизнь. Хотелось бы хоть банку купить для пробы.
 
"Пробные банки" наноутеплителя должны вообще раздавать бесплатно. Иначе "сомнительную" краску никто не купит.
В мою молодость помню были пробники WD-40, раздавали их бесплатно в магазинах, проходили такие акции. А вот этого вещества что то я не встречал, нужно будет спросить у продавцов. Но они, что бы продать расхвалят его до небес.
 
Недавно увидел рекламу жидкого утеплителя, что то вроде в виде краски. На кружку с горячей водой нанесли его и кружку можно спокойно держать в руках, не обжигает. Это правда, что есть такое или очередной маркетинговый ход?

Одно слово «реклама» подразумевает под собой маркетинговый ход. Так что сильно не обольщайтесь в эффекте на самом деле. Никак пленка тонкой краски не может удерживать тепло на крыше или в стенах, нужна «прослойка». Чтобы обеспечить стоячий воздух – именно благодаря ему как раз и держится тепло в доме, поэтому не понятно за счет чего работает слой краски и не будет ли там побочных эффектов, о которых в рекламе обычно не рассказывают. Я, когда свой дом утеплял, тоже перечитал гору информации о новых и ультрасовременных утеплителях. В итоге решил остановиться на проверенной минвате кнауф, которая и по экологичности внушает доверия в отличии от всевозможных пластиков и красок, созданные на нефтеотходах.
 
Первый раз о таком утеплителе слышу. Мне кажется, что наш народ еще 100 лет будет утеплять стены пенопластом, крыши стекловатой или минеральной ватой.
 
Первый раз о таком утеплителе слышу. Мне кажется, что наш народ еще 100 лет будет утеплять стены пенопластом, крыши стекловатой или минеральной ватой.
Конечно. После неудачных экспериментов с жидким утеплителем, люди обязательно вернуться к традиционным методам утепления.:grinning:
 
Конечно. После неудачных экспериментов с жидким утеплителем, люди обязательно вернуться к традиционным методам утепления.:grinning:
А чего сразу неудачные попытки?
Сейчас многие соглашаются на эксперименты и сразу видно у кого есть лишние деньги, потому что все эти технологии дорогого стоят.
 
Эта утепляющая краска может служить дополнительным утеплителем, но лучше всего её использовать для труб для уменьшения теплопотерь.
 
Жидкий утеплитель? А почему бы и да! Может, он и стоит относительно дорого, но многие, кто опробовал его, положительно отзываются о результатах использования!
 
Назад
Сверху