Жидкий металл в интерьере

serge

Команда форума
Не помню, обсуждали мы такой вариант для интерьера, я лично не помню. Вот столкнулся недавно с таким чудом под названием жидкий металл, с помощью которого можно создавать интерьер с металлическим "привкусом". Кто что знает об этом?
 
Это интересный способ декорирования, у меня был только один заказ с изменением фактурной плитки под медь, но способ не из дешёвых.
 
На счет стоимости ничего сказать не могу. Банка с этим составом выглядит, как обычная банка с краской, основу тоже не знаю, писали, что там есть металлические частицы. В принципе, как я понял, любой желающий может купить и сам нанести на поверхность этот материал.
 
Самое главное, чтобы от интерьера с жидким металлом, привкус действительно не был металлическим. Или в составе нет металла? Я первый раз слышу о этой технологии.
 
Не помню, обсуждали мы такой вариант для интерьера, я лично не помню. Вот столкнулся недавно с таким чудом под названием жидкий металл, с помощью которого можно создавать интерьер с металлическим "привкусом". Кто что знает об этом?
Честно говоря, не понял идеи. При комнатной температуре из всех металлов в жидком состоянии находится только один - ртуть.
 
Если бы Вы раньше на эту тему обратили внимание, я бы может еще и нашел статью, которую сам просматривал и в которой что-то было расписано. Но уже не найду точно. Так что подождем, что скажут люди, которые с этим материалом сталкивались. Речь же не идет о металле, как таковом. Когда мы говорим о "жидких гвоздях", мы же не воспринимаем это буквально. Так и тут. Это нечто наподобие краски, как я понимаю, с добавлением каких-то частиц, которые при высыхании создают поверхность схожую с металлической.
 
Я попробую разъяснить потому как работал и некоторые нюансы поясню. Жидкий металл - это только название технологии декорирования, при помощи которой на разных поверхностях создают красками или хим.реагентами налёт, который имеет металлический блеск, смотрится очень эффектно, особенно в стилях фьюжн, эклектика, хай-тек.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
 
Я попробую разъяснить потому как работал и некоторые нюансы поясню. Жидкий металл - это только название технологии декорирования,
Неудачное название. На показанных фотографиях нет ничего "жидко металлического". Впрочем, о вкусах не спорят.
 
Неудачное название. На показанных фотографиях нет ничего "жидко металлического". Впрочем, о вкусах не спорят.
Какая разница, просто есть определённые техники, которые можно использоваться для создания оригинального эксклюзивного дизайна, а как именно - дело уже ваше.
3.jpg 4.jpeg 5.jpg 6.jpg
 
Какая разница, просто есть определённые техники, которые можно использоваться для создания оригинального эксклюзивного дизайна, а как именно - дело уже ваше.
Посмотреть вложение 4368 Посмотреть вложение 4369 Посмотреть вложение 4370 Посмотреть вложение 4371
И какая техника нанесения "жидко-металлического" дизайнерского покрытия? Она не может быть слишком сложной.
 
Свое мнение я уже писал, это что-то типа краски. Внешний вид именно такой, я помню фото и эффект ржавчины тоже присутствовал, хотя я его не очень понимаю. К названию нет смысла цепляться, я уже упоминал про жидкие гвозди, которые ничего общего не имеют с гвоздями.
 
Свое мнение я уже писал, это что-то типа краски. Внешний вид именно такой, я помню фото и эффект ржавчины тоже присутствовал, хотя я его не очень понимаю. К названию нет смысла цепляться, я уже упоминал про жидкие гвозди, которые ничего общего не имеют с гвоздями.
Техники нанесения разные, зависит от желаемого эффекта, это не только покрасить, во многих случаях нужны дополнительные реактивы, полировка, патинирование, лакировка, техники жидкого металла очень интересны.
Вот простой показательный ролик:
 
Сдается мне, что все эти техники придуманы для того, чтобы с людей больше денег содрать. Что это за жидкость в банках, которую после нанесения еще полировать придется?
 
Сдается мне, что все эти техники придуманы для того, чтобы с людей больше денег содрать. Что это за жидкость в банках, которую после нанесения еще полировать придется?
Таких красок много и это не только краски, но и реактивы с металлизацией, вы можете сами приготовить состав из металлической пудры и лаков, потом заполировать.
 
Если кому-то это интересно: готовить смесь, закупать составляющие, то не сомневаюсь, что можно все сделать. А у кого времени нет или желания, проще купить готовый состав.
 
Если кому-то это интересно: готовить смесь, закупать составляющие, то не сомневаюсь, что можно все сделать. А у кого времени нет или желания, проще купить готовый состав.
Тут дело не во времени, некоторые эффекты можно сделать только собственными составами, например для нанесения по декоративной штукатурке, краска тут не подойдёт, и полировать надо вручную.
 
Вот Вы и ответили на вопрос о времени. Слишком много телодвижений нужно совершать, чтобы добиться желаемого результата. Это разве не время?
 
Вот Вы и ответили на вопрос о времени. Слишком много телодвижений нужно совершать, чтобы добиться желаемого результата. Это разве не время?
Другими способами некоторые эффекты не создать, потому выбирайте то что более подходит, к примеру в работе с декоративной штукатуркой жидкий металл в основном своих составов.
То что на фото в основном пудра закрепитель и лаки.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
 
Конечно, когда такое количество разнородных материалов, то нужно много времени провести за работой. Хотя, пудру же можно хаотично набросать кое-как, получится, что ржавчина выборочно разъела какой-то кусок, естественный будет вид от хаоса.
 
Конечно, когда такое количество разнородных материалов, то нужно много времени провести за работой. Хотя, пудру же можно хаотично набросать кое-как, получится, что ржавчина выборочно разъела какой-то кусок, естественный будет вид от хаоса.
И да и нет, действительно надо хаотично, но не совсем, что бы сделать эффект ржавчины, надо наносить хаотично слоями пудру разную по оттенку, с лёгкой шлифовкой верхнего слоя и забивания потом в поры, потом лаком.
 
Назад
Сверху