Жидкий металл в интерьере

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем serge, 27 Август 2018.

1. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    124
    Не помню, обсуждали мы такой вариант для интерьера, я лично не помню. Вот столкнулся недавно с таким чудом под названием жидкий металл, с помощью которого можно создавать интерьер с металлическим "привкусом". Кто что знает об этом?

2. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    109
    Это интересный способ декорирования, у меня был только один заказ с изменением фактурной плитки под медь, но способ не из дешёвых.

3. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    124
    На счет стоимости ничего сказать не могу. Банка с этим составом выглядит, как обычная банка с краской, основу тоже не знаю, писали, что там есть металлические частицы. В принципе, как я понял, любой желающий может купить и сам нанести на поверхность этот материал.

4. Леод

Леод

Симпатии:
    21
    Самое главное, чтобы от интерьера с жидким металлом, привкус действительно не был металлическим. Или в составе нет металла? Я первый раз слышу о этой технологии.

5. Игорь_два

Игорь_два

Симпатии:
    1
    Честно говоря, не понял идеи. При комнатной температуре из всех металлов в жидком состоянии находится только один - ртуть.

6. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    124
    Если бы Вы раньше на эту тему обратили внимание, я бы может еще и нашел статью, которую сам просматривал и в которой что-то было расписано. Но уже не найду точно. Так что подождем, что скажут люди, которые с этим материалом сталкивались. Речь же не идет о металле, как таковом. Когда мы говорим о "жидких гвоздях", мы же не воспринимаем это буквально. Так и тут. Это нечто наподобие краски, как я понимаю, с добавлением каких-то частиц, которые при высыхании создают поверхность схожую с металлической.

7. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    109
    Я попробую разъяснить потому как работал и некоторые нюансы поясню. Жидкий металл - это только название технологии декорирования, при помощи которой на разных поверхностях создают красками или хим.реагентами налёт, который имеет металлический блеск, смотрится очень эффектно, особенно в стилях фьюжн, эклектика, хай-тек.
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg

8. Игорь_два

Игорь_два

Симпатии:
    1
    Неудачное название. На показанных фотографиях нет ничего "жидко металлического". Впрочем, о вкусах не спорят.

9. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    109
    Какая разница, просто есть определённые техники, которые можно использоваться для создания оригинального эксклюзивного дизайна, а как именно - дело уже ваше.
    3.jpg 4.jpeg 5.jpg 6.jpg

10. Игорь_два

Игорь_два

Симпатии:
    1
    И какая техника нанесения "жидко-металлического" дизайнерского покрытия? Она не может быть слишком сложной.

11. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    124
    Свое мнение я уже писал, это что-то типа краски. Внешний вид именно такой, я помню фото и эффект ржавчины тоже присутствовал, хотя я его не очень понимаю. К названию нет смысла цепляться, я уже упоминал про жидкие гвозди, которые ничего общего не имеют с гвоздями.

adianon нравится это.
  12. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    109
    Техники нанесения разные, зависит от желаемого эффекта, это не только покрасить, во многих случаях нужны дополнительные реактивы, полировка, патинирование, лакировка, техники жидкого металла очень интересны.
    Вот простой показательный ролик:

13. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    124
    Сдается мне, что все эти техники придуманы для того, чтобы с людей больше денег содрать. Что это за жидкость в банках, которую после нанесения еще полировать придется?

14. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    109
    Таких красок много и это не только краски, но и реактивы с металлизацией, вы можете сами приготовить состав из металлической пудры и лаков, потом заполировать.

15. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    124
    Если кому-то это интересно: готовить смесь, закупать составляющие, то не сомневаюсь, что можно все сделать. А у кого времени нет или желания, проще купить готовый состав.

16. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    109
    Тут дело не во времени, некоторые эффекты можно сделать только собственными составами, например для нанесения по декоративной штукатурке, краска тут не подойдёт, и полировать надо вручную.

17. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    124
    Вот Вы и ответили на вопрос о времени. Слишком много телодвижений нужно совершать, чтобы добиться желаемого результата. Это разве не время?

18. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    109
    Другими способами некоторые эффекты не создать, потому выбирайте то что более подходит, к примеру в работе с декоративной штукатуркой жидкий металл в основном своих составов.
    То что на фото в основном пудра закрепитель и лаки.
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg

19. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    124
    Конечно, когда такое количество разнородных материалов, то нужно много времени провести за работой. Хотя, пудру же можно хаотично набросать кое-как, получится, что ржавчина выборочно разъела какой-то кусок, естественный будет вид от хаоса.

20. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    109
    И да и нет, действительно надо хаотично, но не совсем, что бы сделать эффект ржавчины, надо наносить хаотично слоями пудру разную по оттенку, с лёгкой шлифовкой верхнего слоя и забивания потом в поры, потом лаком.

Поделиться этой страницей