Зеркальный потолок

Да зачем в квартире, в том числе и в ванной комнате, нужен зеркальный потолок? Самим же тяжело жить будет.
 
Ничего не будет тяжело. Ванная небольшая по размерам, протереть пыль с потолка сложности не составит, зато все будет отражаться. Наверняка кому-то нравится себя разглядывать.
 
К зеркалам в шкафах быстро привыкаешь. Но если периферическое зрение постоянно улавливает некое шевеление сверху - отражение движений домашних - это бьёт по нервной системе. Лично по моей точно.
 
Для понимания нужно ли - достаточно побывать в такой обстановке, что до материала, то если нужен именно зеркальный потолок, то стоит брать зеркала.
 
Не обязательно зеркала, есть же другие поверхности, которые создают эффект зеркальный. От них отражение менее яркое и четкое, не надоест быстро.
 
Это и проблема - что другие материалы не обладают той степенью отражения, что в обычном нормальном зеркале.
 
Ремонт нашей, небольшой ванной комнаты в самом разгаре. Для визуального ее увеличения, решили остановиться на изящном, зеркальном потолке. В качестве материала присмотрели алюминиевые пластины. Но вот не знаем, насколько долговечна данная конструкция? Как такой потолок выдерживает повышенную влажность? Будет ли на нем со временем оставаться налет от испарения?
С зеркалами главное не перемудрить, а то может плохо стать
 
Это и проблема - что другие материалы не обладают той степенью отражения, что в обычном нормальном зеркале.
Это не проблема как раз, для тех, кому не нужно много зеркал. Едва ли в семье так вкусы совпадут, придется альтернативу зеркалам искать. Вот выберут поверхность нейтральную. И отражение есть и не раздражает.
 
Это не проблема как раз, для тех, кому не нужно много зеркал. Едва ли в семье так вкусы совпадут, придется альтернативу зеркалам искать. Вот выберут поверхность нейтральную. И отражение есть и не раздражает.
Тогда потолок не зеркальный, а просто блестящий, совершенно два разных вида отделки, и применимы в разных стилях.
 
Я бы сказал, что на потолке не зеркала в прямом смысле и понимании этого слова, но отражается все в них, хотя поверхность может быть любого цвета.
 
Зеркальный потолок зрительно делает помещение больше. Для ванной комнаты - хороший вариант. Только у вас должна быть хорошая система вентиляции, чтобы потолок не запотевал.
 
Я бы сказал, что на потолке не зеркала в прямом смысле и понимании этого слова, но отражается все в них, хотя поверхность может быть любого цвета.
Да, видел панели с золотым отливом, когда их совместили с лепниной и плиткой под красный мрамор - получилось просто шикарно.
 
Я не уверен, что многие пойдут на такие затраты ради красоты, средств не хватит. Но вот можно же и без зеркал сделать зеркальную поверхность.
 
Зеркальный потолок подходит для ванных комнат. Он позволит осуществить Ваши мечты и несомненно станет изюминкой дизайна. Ухаживать за ними легко, а вот долговечность во многом зависит от правильности монтажа.
 
Для кафе или другого заведения это еще понятно (в Японии такое частенько бывает). Но вот для дома я такого бы не хотел, дело вкуса.
 
Кто-то увидел, может быть, в том же даже кафе, понравилось. Решил дома попробовать. Так же сложно оценить, быстро надоест или привыкнешь и замечать ничего не будешь.
 
Ничего сакрального в этом нет и действительно, человек привыкает ко всяким новшествам и зеркальный потолок станет рано или поздно обыденностью.
 
Вот, поэтому тут о вкусах спорить и смысла нет. Тем более, что все к нему привыкнут и не станут внимания обращать. Так что надо смотреть на желания и возможности. Есть средства - можно себя побаловать и таким потолком. Надоест - убрать и сделать что-то другое.
 
Зеркальный потолок зрительно делает помещение больше. Для ванной комнаты - хороший вариант.

Не факт - для маленькой ванной комнаты эффект визуального удвоения высоты создает ощущение глубокого колодца. :-)
 
Назад
Сверху