Зеркала с эффектом бесконечности

9.jpg
images.jpg
874123509.jpg
Лазил по сайтам где можно что-то подглядеть в части оформления интерьера и наткнулся на вот такое чудо, зеркало которое создает эффект не плоской поверхности, а глубины, или как еще пишут эффект бесконечности. Как, на мой взгляд, такие зеркала открывают простор для различных решений по дизайну небольших комнат и помещений.
 
Для увеличения пространства в комнате вполне хороший вариант, но нужно учитывать, что такой эффект будет создаваться только при правильной подсветке.
 
Для увеличения пространства в комнате вполне хороший вариант, но нужно учитывать, что такой эффект будет создаваться только при правильной подсветке.
Ну, так если самому не удастся создать такое зеркало, то нужно не жмотится и обратится к профессионалам. Пусть сделают на заказ, по предоставленным эскизам и меркам. Ведь если в доме есть женщина, то значить и зеркала будут, повсюду и много. Ведь можно будет не простые зеркала ставить, а сразу создающие пространственный эффект.
 
В магазинах такие зеркала сейчас частенько ставят, чтобы визуально убедить покупателей, что в магазине много продукции. А дома-то зачем эта бесконечность? Быстро надоест.
 
А мне кажется очень даже симпатично и я себе такое приглядела и думаю его на потолок в мою гостиную. Пусть думают что мой зал бесконечен :))
 
Конечно же зеркала визуально увеличивают в размерах даже небольшие помещения, к тому же, сейчас можно подобрать наиболее подходящие по внешнему виду к вашему интерьеру зеркала.
 
В магазинах такие зеркала сейчас частенько ставят, чтобы визуально убедить покупателей, что в магазине много продукции. А дома-то зачем эта бесконечность? Быстро надоест.
Не согласна с вами. Не всегда в квартирах комнаты своими размерами устраивают хозяев и, чтобы зрительно увеличить размер помещения, грамотнее всего использовать для этого зеркала.
 
А мне кажется очень даже симпатично и я себе такое приглядела и думаю его на потолок в мою гостиную. Пусть думают что мой зал бесконечен :))

Не советую Вам на потолок вешать зеркало, ощущения почему-то не очень приятные появляются и выше он от этого не кажется. Вот на стену можно повесить зеркало, тогда пространство расширится.
 
Оооо, мне бы такое зеркало. Очень бы увеличило мою однокомнатную квартиру))) Даже не знала, что такие существуют.
 
Мне кажется, постоянное изображение одних и тех же предметов в зеркале быстро надоест, особенно на потолке. В маленьких коридорах такие зеркала будут более уместны.
 
Зеркала хорошо вешать в небольших тесных помещениях, например, в коридоре или прихожей. Во-первых, в таком помещении зеркало будет полезно, во-вторых - визуальный эффект расширения пространства.
 
Увлекаться зеркалами вообще опасно. Они украсят интерьер, но будут давить на людей. Очень скоро захочется сбежать из такой комнаты.
 
Не согласна с вами. Не всегда в квартирах комнаты своими размерами устраивают хозяев и, чтобы зрительно увеличить размер помещения, грамотнее всего использовать для этого зеркала.
Тогда уж все стены зеркальными сделать, то-то Матрица получится. Не сориентируетесь где реальные предметы, а где отражённые.
 
Честно говоря, не люблю, когда в интерьерах присутствует огромное количество зеркал. Лично мне нужно 1-2 зеркало и не более того.
 
Можно и двумя зеркалами обойтись, пусть они будут большими установите их напротив друг друга, а по периметру сделайте подсветку - в идеале подсветка позади зеркал, а они сами на штативе.
 
Эти зеркала на любителя, мне например не нравится такое. Я вообще не любитель зеркал, а тем более такие никогда бы себе не поставил.
 
Я как-то равнодушно отношусь к зеркалам. Это, конечно, лучше чем ковер на стене. Но. это нужно целую стену отдавать, а это иногда настоящая роскошь.
 
Для увеличения пространства в комнате вполне хороший вариант, но нужно учитывать, что такой эффект будет создаваться только при правильной подсветке.

Дело здесь не в подсветке, а в размерах зеркала - маленькое зеркальце с любой подсветкой не способно визуально увеличить комнату.
 
Вообще то зеркало само по себе очень уникально и есть определенный прием получения бесконечного пространства с помощью зеркала самого обычного. Здесь главное его следует расположить абсолютно параллельно и на против друг к другу. Дальше если смотреть хотя бы в одно зеркало тогда можно увидеть бесконечный коридор из повторяющихся отражений двух зеркал. Именно этим приемом и расширяют помещение в дизайне.
 
Назад
Сверху