ЗЕРКАЛА И КРЕПЛЕНИЕ

Ребят помогите!!! Стена огромная, по моему 6х3 ,собираюсь всю стену от пола до потолка делать в зеркалах, разошлись мнения как его крепить.. отец говорит на скотч двух сторонний, муж на клей, в интернете пишут до 20кг на герметик, свыше 20кг на дюбеля.. муж объясняет что упор зеркал будет все равно на пол, поэтому никакие дюбеля не нужны, но мне кажется это не надёжно ( скотч, клей ) хочу узнать ваши советы и мнения..! СТЕНА ИЗ ГИПСОКАРТОНА
 
В любом случае кроме химического крепления я бы вам советовал использовать механическое, можно те самые дюбеля. Для надежности.
 
Есть разные зеркала. У меня, например, зеркало 2 метра высотой и шириной с метр. В огромной массивной раме. Крепится на 10мм анкере(крючке) Оно как бы нависает. Но у вас, я так понимаю, идея сделать как в спортивном зале - вплотную к стене. Только надёжность! только жёсткое крепление! Никаких строительных клеев и скотчей. Вообще, это опасная штука - выпили слегка, облокотились... травмы потом, не дай-то бог. Если дома дети - тем более.
 
Мы сделали зеркальную стену в прихожей, крепили на бетонную перегородку (дом панельный). Использовали и клей, и дюбеля. На одном клее как-то рискованно. Дюбеля не торчат, все красиво и аккуратно. Но, во-первых, прихожая - это место, где интенсивное движение (планировка такая, что пройти из кухни в комнаты можно только через прихожую), во-вторых, тогда еще ребенок небольшой был.
 
Было у подруги зеркальное панно или что-то в этом роде ( несколько зеркал на стене), уж не знаю на что приклеено. Но вот одно стекло треснуло ( ребёнок чем-то разбил нечаянно), и заменить этот блок оказалось сложновато, так как приклеено ж.
 
Ну и будут эти "дюбеля" торчать со всех сторон. Некрасиво будет. А вот специальный клей для зеркал - это то, что надо. Стены, конечно же, надо соответственно подготовить.
Скажу дело это достаточно геморойное, так как лично этим занимался , не каждый сможет, причем клей должен быть размещен равномерно - это очень важно.
Скажу дело это достаточно геморойное, так как лично этим занмался , не каждый сможет, причем клей должен быть размещен равномерно - это очень важно.
 
У меня зеркало 2х3 метра три года висит на бетонной стене покрашенной водоэмульсионкой. Вес сказать не могу. Да, упирается на пол. Клеил силиконом, сейчас название забыл, но в строймагазинах знают, для стекол и зеркал. Дело в том, что обычный силикон разъедает амальгаму и на зеркале появляются пятна.
Вы написали "делать в зеркалах". То есть, это будут несколько кусков зеркала. Просто смущает ваша стена из гипсокартона. Выдержит ли он эту нагрузку? Гипсокартон дело такое..."играет", может и повести, если только он не будет на прочной раме.
 
Если зеркало большое, одним клеем не обойтись. Не рискуйте, и для его крепления используйте шурупы и специальные дюбели-бабочки. А чтобы головки шурупов не портили общую картину, закройте их декоративными накладками, будет красиво и надежно.
 
Если зеркало большое, то идеально его ставить на упор (пол, ниша, уголок) и конечно же использовать клей на растительной основе (в магазине подскажут)
 
Обязательно какое-то механическое крепление. Я клею и тем более скотчу не сильно доверяю. Тем более у Вас большая площадь зеркала.
 
Однозначно Вам нужны дюбеля и клей, это идеальный вариант. Прочность и надёжность они обеспечат.
 
Однозначно зеркало нужно, крепить мощьно анкера и зеркало приклеить на клей для верности и будет стоять.
 
Назад
Сверху