Заземление в квартире.

Не понятно , что за площадка металлическая у вас. Если делать качественно то лучше заземление сделать по правила ПЭЭ.
 
Если Вы будете использовать в качестве заземлителя часть железобетонной конструкции, то эта конструкция будет разрушатся паразитирующими токами. Не думаю, что это разрешено СНиП.
 
Последнее редактирование модератором:
А вот интересно, как сейчас РЭС относятся к попыткам устройства заземления в квартире или частном доме. Насколько я знаю раньше автоматически было подозрение в воровстве электроэнергии.
 
Насколько я знаю раньше автоматически было подозрение в воровстве электроэнергии.
Современные электронные счетчики электроэнергии невозможно заставить крутится "в другую строну" с помощью заземления.
 
Современные электронные счетчики электроэнергии невозможно заставить крутится "в другую строну" с помощью заземления.
Я к сожалению нигде не нашёл полного описания электронных счётчиков. Дело в том, что там на панели имеется индикатор - земля. Меня это немного напрягает. Что он означает?
 
Современные счетчики наверно можно попробывать остоновить с помощью земли , если кто пробывал или есть возможность по пробывать по делитесь.
 
Современные счетчики наверно можно попробывать остоновить с помощью земли , если кто пробывал или есть возможность по пробывать по делитесь.
К сожалению, нельзя. "Особо хитрые" модернизируют свои электронные счетчики до установки пломбы энергосбыта.
 
К сожалению, нельзя. "Особо хитрые" модернизируют свои электронные счетчики до установки пломбы энергосбыта.
Каким образом, конкретно можете привести примеры, и почему не законно. Если опломбировано , то значит все в порядке.
 
Каким образом, конкретно можете привести примеры, и почему не законно. Если опломбировано , то значит все в порядке.
После "модернизации" счетчик обзаводится радиопультом, с которого его можно останавливать.:grinning:
Надеюсь, что объяснять незаконность этой процедуры не не нужно.
 
После "модернизации" счетчик обзаводится радиопультом, с которого его можно останавливать.:grinning:
Надеюсь, что объяснять незаконность этой процедуры не не нужно.
Есть риск , что при проверке счетчика обнаружат вскрытие заводских пломб и проверят, что там внутри.
 
Сейчас квартиры и лома напичканы бытовой техникой,которые в целом дают большую мощность,во многих домах проводка проведена из алюминиевого провода и на розетки выведены только по 2 жилы о заземлении тогда и не думали.Поэтому необходимо начинать с электропроводки в квартирах.Это уже не лёгкое дело необходимо заменить алюминиевый провод диаметром 2,5 на медный с аналогичным диаметром.После чего необходимо узнать в жеке подведена ли земля к главной щитовой дома.Если дом имеет заземление тогда можно выводит нулевой провод к щитовому ящику на этаже где подключать к металлическим стойкам которые пронизывают весь этаж.Ни в коем случае нельзя подключать заземление к водопроводным трубам.Вы должны быть твердо уверены что дом заземлён только тогда заземление будет выполнять свою функцию
 
заземление нужно проводить непосредственно с коробки с автоматами в подъезде там и подключитесь к нулю все остальное запрещено 0
 
заземление нужно проводить непосредственно с коробки с автоматами в подъезде там и подключитесь к нулю все остальное запрещено 0
Это в том случае, если в этой коробке есть это заземление. К сожалению, это большая редкость. Другой вопрос, кем и где запрещено устраивать заземление и соединять корпус прибора к шине заземления.
 
Есть риск , что при проверке счетчика обнаружат вскрытие заводских пломб и проверят, что там внутри.
Конечно, такой риск есть. Но "особо хитрые" ставят свои пломбы, не отличающиеся от заводских. Умельцы...:grinning:
 
Конечно, такой риск есть. Но "особо хитрые" ставят свои пломбы, не отличающиеся от заводских. Умельцы...:grinning:
Ну это уже высший пилотаж. Простым смертным недоступно. Я например не представляю себе где достать пломбы и как их ставить.
 
Это надо иметь доступ к производству где их счетчики делают, а подтелка пломб это уже я считаю перегиб.
Мне кажется всё таки. это выдумка. так сказать городская легенда. Те кто так делал, вряд ли будут говорить, о своём изобретении. Пломбы так просто не достанешь, строгий учёт. Одним словом - не верю.
 
Заземляли стиральную машину к батарее, все норм. Думаю и в вашем случае все получится, т.к. ситуация аналогичная.
 
Ну это уже высший пилотаж. Простым смертным недоступно. Я например не представляю себе где достать пломбы и как их ставить.
Обычные пользователи не занимаются "высшим пилотажем", а просто покупают "модернизированные" и уже опломбированные счетчики.:grinning:
 
Заземляли стиральную машину к батарее, все норм. Думаю и в вашем случае все получится, т.к. ситуация аналогичная.
Ох, да ничего нормального. Сколько уже ругани было на этот счёт. На днях менял стояк отопления, оторвал заземление от трубы. Заземляли радиостанцию. Труба полностью забита. Дело в том, что трубы от этого сильно портятся. Да и как предохранительное, это заземление не работает. Фактически у вас стиральная машина не была заземлена.
 
Назад
Сверху